湘南スカイ[1階]
情報公開日:2026/05/02(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:(株)小浜土地建物
この物件のタグ
湘南スカイ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1994年03月 |
| 所在地 |
神奈川県藤沢市羽鳥2
|
||
| 主要交通機関 |
JR東海道本線/辻堂駅 歩14分 小田急江ノ島線/藤沢本町駅 歩30分 JR東海道本線/藤沢駅 歩44分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、脱衣所、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、電気コンロ、ロフト、CATVインターネット、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、全室南向き、保証金不要、浴室に窓、事務所相談、平坦地、3駅以上利用可、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
合計8.96万円(内訳:鍵交換代 23100円/ハウスクリーニング費用 50000円/消臭除菌代 16500円) ※1年未満の解約は違約金賃料1カ月分発生します。 事務所利用相談 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 (日本セーフティー)初回:月額支払合計等の50% 継続:12,000円/1年毎 口座振替料:440円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)小浜土地建物
画像提供元:(株)小浜土地建物
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 藤沢羽鳥店 セブン‐イレブン 藤沢城南4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 羽鳥店 オーケー 辻堂羽鳥店 |
|||
| ドラッグストア |
ユマニテ薬局 クリエイトS・D 藤沢羽鳥店 |
|||
| 保育園 |
藤沢市立 辻堂保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
辻堂二葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
藤沢市立羽鳥小学校 |
|||
| 中学校 |
藤沢市立明治中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【商店街を抜けてすぐの好立地】辻堂駅まで徒歩14分♪
辻堂駅まで徒歩14分♪駅まで商店街をまっすぐ一本道なので分かり易い♪近くにスーパー・コンビニもあって便利★バス・トイレ別で使い勝手も良好!是非ご内見ください★お問合せは小浜土地建物へ!!
湘南スカイ[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)小浜土地建物 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3-3-37 | ||
| 電話番号 | 0467-40-5656 | 免許番号 | 神奈川県知事(7)第21255号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487538750 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県藤沢市羽鳥2 /
交通の利便 : JR東海道本線/辻堂駅 歩14分、小田急江ノ島線/藤沢本町駅 歩30分、JR東海道本線/藤沢駅 歩44分 /
面積 : 18.0m² /
築年月 : 1994年03月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計8.96万円(内訳:鍵交換代 23100円/ハウスクリーニング費用 50000円/消臭除菌代 16500円)
※1年未満の解約は違約金賃料1カ月分発生します。
事務所利用相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 (日本セーフティー)初回:月額支払合計等の50% 継続:12,000円/1年毎 口座振替料:440円
/ 駐車場 : 無
【商店街を抜けてすぐの好立地】辻堂駅まで徒歩14分♪
辻堂駅まで徒歩14分♪駅まで商店街をまっすぐ一本道なので分かり易い♪近くにスーパー・コンビニもあって便利★バス・トイレ別で使い勝手も良好!是非ご内見ください★お問合せは小浜土地建物へ!! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||