クリエオーレ寺方元町[3階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.4万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

クリエオーレ寺方元町[3階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • クリエオーレ寺方元町の外観

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の間取り

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の内装

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の外観

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の外観

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の外観

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の居間

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の内装

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の内装

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の内装

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の内装

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町のキッチン

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の風呂

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

  • クリエオーレ寺方元町の玄関

    クリエオーレ寺方元町[3階]の画像

• オートロック

クリエオーレ寺方元町[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.4万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 6.4万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2016年06月
所在地
大阪府守口市寺方元町2丁目
主要交通機関 京阪電気鉄道京阪線/土居 徒歩15分
間取り 1LDK 面積 32.92m²
間取り詳細 8.4LDK、5.6洋 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、CATV、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック
備考 2人入居は水道代3,500円 (税別) 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料80% 月額利用料:2,690円(火災保険・口振込) 水道代 2750円/鍵交換代 35000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 33,000円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン-イレブン 守口寺方元町店

セブン-イレブン 守口東光町2丁目店

守口市立 樟風中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!

情報提供元:株式会社 ベストホームサービス/アパマンショップ京阪古川橋店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9983

株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-1515

株式会社 ベストホーム アパマンショップくずは店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

クリエオーレ寺方元町[3階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店 
住所 大阪府門真市末広町43-14
電話番号 06-7670-7771 免許番号 大阪府知事(6)第44615号
取引態様 仲介 物件管理番号 89353356
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9983
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市寺方元町2丁目 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/土居 徒歩15分 / 面積 : 32.92m² / 築年月 : 2016年06月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 2人入居は水道代3,500円 (税別) 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料80% 月額利用料:2,690円(火災保険・口振込) 水道代 2750円/鍵交換代 35000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 33,000円] / 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府守口市京阪本通2-15-5
電話番号 06-6997-1123 免許番号 大阪府知事(2)第57929号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506017977
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市寺方元町2 / 交通の利便 : 京阪本線/守口市駅 歩16分、地下鉄今里筋線/清水駅 歩16分、京阪本線/土居駅 歩15分 / 面積 : 32.92m² / 築年月 : 2016年06月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要 退去時清掃代30,000円 水道代 1人:2500円/月 2人:3500円/月 短期解約違約金有 合計3.5万円(内訳:鍵交換費用3.5万円) 町内会費300円/月額利用料2690円 二人入居可 全保連利用必 初回保証料:賃料総額80% / 駐車場 : 無
☆平成28年6月築♪ 1LDKタイプのお部屋です♪
システムキッチン・追炊バス♪充実設備で快適生活を始めましょう♪インターネット無料♪詳しいお問い合わせは「ピタットハウス守口店」へ!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)キンキホーム肥後橋センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西区江戸堀1-8-17
電話番号 06-6459-7757 免許番号 国土交通大臣(8)第4468号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506246903
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市寺方元町2 / 交通の利便 : 地下鉄今里筋線/清水駅 歩12分、京阪本線/土居駅 歩16分、京阪本線/守口市駅 歩16分 / 面積 : 32.92m² / 築年月 : 2016年08月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計3.81万円(内訳:鍵交換代:35000円 町会費:300円 水道代:2750円) 室内清掃費:33000円 駐輪シール:550円 単身者可/二人入居可 保証会社利用必 契約内容により異なる / 駐車場 : 無
地下鉄清水駅徒歩圏内!ネットも無料で2人暮らしにも便利♪
バス、トイレ別・浴室乾燥機・温水洗浄便座・追い炊き付きバス・防犯カメラ・インターネット無料・IHクッキングヒーター・2口コンロ・都市ガス・TV付きインターホン。お気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23
電話番号 06-6355-7111 免許番号 大阪府知事(1)第63969号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505958315
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市寺方元町2 / 交通の利便 : 地下鉄今里筋線/清水駅 歩12分、京阪本線/土居駅 歩16分、京阪本線/守口市駅 歩16分 / 面積 : 32.92m² / 築年月 : 2016年05月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料80%、月額利用料:2 690円/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣300m15000円
無料ネット・浴室乾燥・追い焚きなど豪華設備の築浅物件です!
オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、すべてまとめてご見学可能です^^
取扱会社(5) 株式会社 ベストホーム アパマンショップくずは店