エスリード神戸三宮[3階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.6万円(管理費等 1.0万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード神戸三宮[3階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード神戸三宮の外観

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の間取り

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の居間

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の内装

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の寝室

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮のキッチン

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の風呂

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

  • エスリード神戸三宮の玄関

    エスリード神戸三宮[3階]の画像

• オートロック

エスリード神戸三宮[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.6万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 6.6万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2018年01月
所在地
兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目
主要交通機関 東海道本線/三ノ宮 徒歩6分
神戸新交通/三宮 徒歩6分
阪急電鉄神戸線/神戸三宮 徒歩6分
間取り 1K 面積 22.12m²
間取り詳細 K2洋室6 方位 南東
階数/部屋番号 3階/地上15階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、都市ガス、BS端子、CS、2口コンロ、浴室暖房、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、IT重説対応物件、閑静な住宅街、分譲タイプ、バリアフリー、単身者限定、角部屋、外観タイル張り、デザイナーズ、管理人巡回
備考 雑費無
室内清掃費用:33,000円
更新料: 33,000円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 居住中

神戸市立 神戸生田中学校・そだちとこころの教室

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

各三宮駅徒歩圏内の好立地!室内充実の設備・インターネット無料物件!

情報提供元:いえさがし.com いえさがし(株)

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-3568

株式会社SuMirai 本店

営業時間: 9:00〜20:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-8656

株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウス元町店

営業時間: 9:00~19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)

通話無料
0037-6008-5310

株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店

営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-1706

株式会社ライブデザイン ピタットハウス三宮店

営業時間: 9:00~19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)

通話無料
0037-6008-3327

株式会社abir スモッティー不動産元町店

営業時間: 10:00〜20:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

エスリード神戸三宮[3階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) いえさがし.com いえさがし(株) (情報提供媒体:at home)
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3丁目11-2 グランパレ元町トアウエスト 102
電話番号 078-335-1741 免許番号 兵庫県知事免許(2)第11849号
取引態様 媒介 物件管理番号 1134050812
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/三ノ宮 徒歩6分、神戸新交通/三宮 徒歩6分、阪急電鉄神戸線/神戸三宮 徒歩6分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 雑費無 室内清掃費用:33,000円 更新料: 33,000円 管理人巡回 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空無
各三宮駅徒歩圏内の好立地!室内充実の設備・インターネット無料物件!
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社SuMirai 本店 
住所 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5丁目5-29 三径ビル501
電話番号 078-600-9828 免許番号 兵庫県知事免許(1)第12483号
取引態様 仲介 物件管理番号 449110000585323
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3568
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/三ノ宮 徒歩8分、阪神電鉄本線/神戸三宮 徒歩6分、阪急電鉄神戸線/神戸三宮 徒歩9分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております♪セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます♪住まい探しでお困りの方に、当社が取り扱う物件のご紹介をいたします♪当社のオススメ物件は利便性が高く、快適な暮らしができます♪お客様のニーズに合わせた物件のご紹介をいたしますので、ご連絡ください(*^^*) / 駐車場 : 近隣 18,000円 物件からの距離 50m
多くの方からご好評頂いているエスリード神戸三宮のご紹介☆セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております☆ぜひご覧いただきたい賃貸物件です☆ネット使用料無料の物件です☆お部屋の情報から周辺地域の情報までお任せください☆当社では、地域に詳しい熟練スタッフが神戸市中央区や東海道・山陽本線三ノ宮付近でのお部屋探しをサポートいたします(*^^*)
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(3) 株式会社ライブデザイン兵庫 ピタットハウス元町店 
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通4丁目1-1
電話番号 078-392-2333 免許番号 兵庫県知事免許(1)第12246号
取引態様 仲介元付(一般) 物件管理番号 0000306445
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8656
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/三ノ宮 徒歩5分、阪急電鉄神戸線/神戸三宮 徒歩5分、阪神電鉄本線/神戸三宮 徒歩3分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 無 / その他 : 管理人:巡回 保証人:不要 保証人代行:可 その他 保証人代行詳細:貸主指定 / 駐車場 : 有(敷地内) 空き台数:要確認 17,600円〜
オートロック★宅配BOX★防犯カメラ★システムキッチン★浴室乾燥等設備充実★予約&成約でQUOカード500円★【ピタットハウス三宮店】
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) 株式会社abir スモッティー不動産元町店 
住所 兵庫県神戸市中央区三宮町3丁目9−13
電話番号 078-327-3510 免許番号 兵庫県知事免許(3)第11706号
取引態様 一般 物件管理番号 016960004668197
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3327
PR 阪神間でのお部屋のお問い合わせはスモッティー元町店へ。実績のあるスタッフが揃っておりますので、ご希望ご要望なんでもお気軽にご相談ください。女性スタッフ在籍。条件交渉は負けません。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/三ノ宮 徒歩7分、阪神電鉄本線/神戸三宮 徒歩5分、阪急電鉄神戸線/神戸三宮 徒歩7分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 最寄りの三ノ宮駅にスーパーもあり、利便性も高い環境です\(^o^)/ 浴室乾燥や宅配ボックスなどの設備も充実しております(^^♪ / 駐車場 : 近隣 25,000円 物件からの距離 100m
こだわりポイント満載のエスリード神戸三宮。ぜひ一度見ていただきたい、「エスリード神戸三宮」です。共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。神戸市中央区での住まい探しを当社スタッフがサポート致します。まずはご希望条件などをお申しつけください。それを元にお客様に合ったお住まいをご紹介いたします。
取扱会社(5) ホームメイトFC神戸三宮店(株)NextAge (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-20-2 JP三宮駅前ビル6階 6C号室
電話番号 078-327-2020 免許番号 兵庫県知事(3)第11454号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505485551
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6 / 交通の利便 : JR東海道本線/三ノ宮駅 歩7分、ポートアイランド線/三宮駅 歩7分、地下鉄西神・山手線/三宮駅 歩7分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 阪急神戸本線 神戸三宮駅徒歩7分/通勤管理/保証会社要 ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣50m22000円
角住戸・インターネット専用線各部屋配線済み☆
最寄り駅まで徒歩3分の駅近物件です。各路線三宮駅まで徒歩7分前後☆
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1
電話番号 078-600-0540 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9550号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470001361226
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5310
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/三ノ宮 徒歩7分、阪神電鉄本線/神戸三宮 徒歩5分、阪急電鉄神戸線/神戸三宮 徒歩7分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : ぜひ一度見ていただきたい、「エスリード神戸三宮」です。家から徒歩5分にドラッグストア「スギ薬局 三宮店」があります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。突然の宅配でも宅配ボックスがあるので日時問わず荷物を受け取ることができます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらの物件はマンションです。駐輪場付きの物件です。同時に料理ができるので忙しい朝でもサッと料理ができる2口コンロを備え付けております。エレベーターがある物件です。こだわり条件として好評が高い全居室フローリング物件です。 / 駐車場 : 近隣 20,000円 物件からの距離 100m
宅配ボックスがあればいつでも荷物を受け取ることができるので、配達時間に拘束されることなく生活することができます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。こちらの物件はマンションです。快適な生活を送ることのできる、エアコン付きの物件です。この物件なら、近くに車を停めることができます。初期費用のカード決済ができます。入居時期を調整できる物件です。ぜひご相談ください。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。2つの調理を同時に進行できるのでサッと料理したい人におすすめな、2口コンロを設置しております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(7) COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階
電話番号 078-977-7632 免許番号 兵庫県知事(1)第12631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505476758
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6 / 交通の利便 : JR東海道本線/三ノ宮駅 歩7分、地下鉄海岸線/三宮・花時計前駅 歩3分、阪急神戸線/神戸三宮駅 歩7分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : インターネットで募集中の物件は全て弊社でご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合、送迎も可能!来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。【:】 までおください!※当日のご内見予約も可能!是非、COCOLIV三宮駅前店へお越しください! 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m22000円
☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆
COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】
所属団体 (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社ライブデザイン ピタットハウス三宮店 
住所 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-6 FSビル
電話番号 078-272-2255 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10464号
取引態様 仲介元付(一般) 物件管理番号 0000255287
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1706
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(9) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201
電話番号 078-392-2561 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505610678
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 兵庫県神戸市中央区磯上通6 / 交通の利便 : JR東海道本線/三ノ宮駅 歩7分、阪神本線/神戸三宮駅 歩5分、地下鉄海岸線/三宮・花時計前駅 歩4分 / 面積 : 22.12m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.6万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 室内清掃費用 38500円 保証会社利用必 初回保証料:月家賃合計の50%、年更新10000円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。雨の日で濡れた上着や傘もすぐに乾燥できる、浴室乾燥機を設置しています。この物件はバルコニー付きです。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

エスリード神戸三宮の空室状況(12件)

詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 10階
6.55万円
8,000円
無料
14.7万円
1K
21.64m²
南西 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 2階
6.6万円
8,000円
無料
6.6万円
1K
22.64m²
北東 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 15階
7.0万円
8,000円
無料
7.0万円
1K
21.64m²
南西 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 4階
6.2万円
1.0万円
無料
6.2万円
1K
21.64m²
南西 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 8階
7.06万円
5,300円
無料
11.385万円
1K
21.64m²
詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 5階
6.72万円
5,300円
無料
7.25万円
1K
21.75m²
北東 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 11階
6.5万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.08m²
南西 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 9階
6.6万円
1.05万円
無料
6.6万円
1K
22.12m²
追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 2階
6.6万円
8,000円
無料
6.6万円
1K
21.64m²
南西 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 12階
6.8万円
8,000円
無料
6.8万円
1K
22.12m²
詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 13階
6.69万円
8,000円
無料
14.98万円
1K
22.08m²
南西 追加 詳細を見る
エスリード神戸三宮[3階]の間取り 画像たくさん 8階
6.49万円
8,000円
無料
14.58万円
1K
21.75m²
北東 追加 詳細を見る

エスリード神戸三宮[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ