ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.65万円(管理費等 5,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の外観

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の間取り

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の外観

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の外観

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の外観

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の居間

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の内装

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋のキッチン

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の風呂

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

  • ぱ〜くたうんルナ名古屋の玄関

    ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の画像

• 保証人不要・代行

ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の物件情報

賃料/管理費等
7.65万円(管理費等 5,500円)
敷金 7.65万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2018年02月
所在地
愛知県名古屋市西区秩父通2丁目
主要交通機関 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩10分
名古屋市鶴舞線/庄内通 徒歩14分
名古屋市名城線/名城公園 徒歩22分
間取り 1LDK 面積 40.87m²
間取り詳細 LDK 9.4帖、洋室 4.0帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、システムキッチン、カウンターキッチン、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット
備考 くらしーど24契約時(税込):16,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 エポスカード初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 21,500円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC大曽根駅前店
画像提供元:ABCオフィス株式会社/アパマンショップ大須上前津店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

名古屋市立上名古屋小学校 トワイライトスクール

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-8310

株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店

営業時間: 09:30〜18:00(営業時間外でもご相談下さい♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9926

日生産業株式会社 アパマンショップ大曽根店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜、木曜

通話無料
0037-6008-7455

有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9556

ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-4641

ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0135

エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)

通話無料
0037-6008-6932

ハウスコム東海株式会社 中村公園店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ぱ〜くたうんルナ名古屋[3階]の取扱会社情報  17件

取扱会社(1) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001340927
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0135
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区秩父通2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩10分、名古屋市鶴舞線/庄内通 徒歩14分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩22分 / 面積 : 40.87m² / 築年月 : 2018年02月 / 賃料 : 7.65万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 21,500円(2年) / その他 : くらしーど24契約時(税込):16,500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 エポスカード初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5% / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 
住所 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16
電話番号 052-261-1333 免許番号 愛知県知事(5)第19308号
取引態様 仲介 物件管理番号 76814000
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4641
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区秩父通2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩10分 / 面積 : 40.87m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 7.65万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 21500円(2年) / その他 : 2年未満短期解約違約金あり。(家賃1カ月)   くらしーど24 16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
現地でのご案内に対応いたします!お気軽にご相談ください!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エムホームエステート 北支店 スタイルエステート (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市東区矢田1丁目1-15 メイフィス大曽根ビル1階
電話番号 052-910-4600 免許番号 愛知県知事免許(3)第22094号
取引態様 媒介 物件管理番号 1100161424
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区秩父通2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩10分、名古屋市鶴舞線/庄内通 徒歩14分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩22分 / 面積 : 40.87m² / 築年月 : 2018年02月 / 賃料 : 7.65万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3口以上コンロ,3点給湯,BS,TVインターホン,ウォークインクロ 雑費無 くらしーど24:16,500円 町内会費:月額350円 管理人巡回 駐輪場: 有 / 駐車場 : 近隣 月額:11,000円
24時間換気システム,2口コンロ,3口以上コンロ,3点給湯,BS,TVインターホン,ウォークインクローゼット,エアコン,カウンターキッチン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,シス
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階
電話番号 052-526-7553 免許番号 愛知県知事(11)第12497号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502663927
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区秩父通2 / 交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩11分、地下鉄鶴舞線/庄内通駅 歩13分、地下鉄名城線/黒川駅 歩20分 / 面積 : 40.87m² / 築年月 : 2018年02月 / 賃料 : 7.65万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 巡回管理/不在時の受け取りも楽々の宅配BOX付、更に転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件なので、端末あれば繋がります。また広々とした延床面積40.87平米の居室空間で、その上配膳がラクなカウンターキッチン仕様なので、食後の片付けも楽ちんです。ちなみに洗髪とメイクをまとめてできるシャンプードレッサー付です。 合計5.94万円(内訳:ルームクリーニング代 解約時3.96万円/くらしーど24 1.65万円/点検調整費0.33万円) 二人入居可 保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5% / 駐車場 : 無
お部屋探しはピタットハウス名古屋北店へ!
不在時の受け取りも楽々の宅配BOX付、更に転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件なので、端末あれば繋がります。
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) まるすま賃貸 (株)トモニクラス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区栄2-1-12 ダイアパレス伏見606
電話番号 052-291-4912 免許番号 愛知県知事(1)第26298号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498675130
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区秩父通2 / 交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩10分、地下鉄鶴舞線/庄内通駅 歩12分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩22分 / 面積 : 40.87m² / 築年月 : 2018年02月 / 賃料 : 7.65万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 巡回管理 合計1.65万円(内訳:くらしーど24 契約時 16,500円(税込)) ルームクリーニング代 解約時 39,600円(税込) 点検調整費 解約時 3,300円(税込) 二人入居可 保証会社利用必 保証会社利用必須 エポスカード:初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5% / 駐車場 : 無
仲介手数料0円で、余計なお金も、余計な不安も、取らせません♪
こちらの物件、仲介手数料0円・必要最低限の費用だけ。退去時のことまで考えたサポートで、入居後も安心です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 部屋セレブ 上小田井店 (株)S-point (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市西区八筋町277 アーサ上小田井1F
電話番号 052-508-5933 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1141324120
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区秩父通2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩10分、名古屋市鶴舞線/庄内通 徒歩13分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩22分 / 面積 : 40.87m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 7.65万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 21,500円(2年) / その他 : 短期解約違約金あり 雑費無 その他一時金無 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
ネット無料、設備充実のマンション出ました。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(7) ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 
住所 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2
電話番号 052-968-1300 免許番号 愛知県知事(5)第19308号