サザンフロント横浜伊勢町[1階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
この物件のタグ
サザンフロント横浜伊勢町[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2014年04月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京急本線/戸部 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.43m² |
| 間取り詳細 | 6.5洋 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 手数料:賃料の1カ月分 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、インターネット対応、光ファイバー、IHコンロ、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり | ||
| 備考 |
1Fのみ手動シャッター付 駐輪場有:無料 プロパンガス保証金(退去時返却) 10,000円が開栓時に必要です 保証会社利用必須 ROOM iD・オリコフォレントインシュア等 初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保 書類代 3300円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 21000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜伊勢町3丁目店 ローソン 横浜西前町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパーマルヤマ藤棚本店 株式会社丸山百貨店 |
|||
| ドラッグストア |
ウイン調剤幸薬局 勝谷ファーマシー横浜 |
|||
| 保育園 |
ウィズブック保育園戸部園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
横浜愛隣幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立戸部小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
サザンフロント横浜伊勢町[1階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 045-286-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
その他 : 1Fのみ手動シャッター付 駐輪場有:無料 プロパンガス保証金(退去時返却) 10,000円が開栓時に必要です 保証会社利用必須 ROOM iD・オリコフォレントインシュア等 初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保 書類代 3300円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11-7 第10オーヴァルビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0920 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-402712-102-0017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分、横浜市ブルーライン/高島町 徒歩15分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代:27500円 火災保険:21000円 書類代:3300円
書類代:3,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 無し
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1 | ||
| 電話番号 | 044-245-1111 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ヘヤカリル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 | ||
| 電話番号 | 045-307-4888 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31659号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500070763 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/★★★スーモ非公開のお部屋はホームページからご覧ください。お得なキャンペーン情報、公式LINEからの初期費用、入居時期等ご質問、ご来店予約歓迎です。
合計2.53万円(内訳:書類代0.33万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
★当店5月限定キャンペーン、仲介手数料無料でご契約可能!
★★★スーモ非公開のお部屋はホームページからご覧ください。お得なキャンペーン情報、公式LINEからの初期費用、入居時期等ご質問、ご来店予約歓迎 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1 | ||
| 電話番号 | 045-470-1070 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東神奈川株式会社 関内店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II 5階 | ||
| 電話番号 | 0800-100-0517 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-402712-102-0205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分、横浜市ブルーライン/高島町 徒歩15分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代:27500円 火災保険:21000円 書類代:3300円
書類代:3,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 無し
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ライフサロン横浜 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-227-7015 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500196559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩7分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩12分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 相模鉄道本線 西横浜駅徒歩17分
合計0.33万円(内訳:書類代:3300円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 ROOM iD・等 :初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 無
「 サザンフロント横浜伊勢町 」スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-577-9058 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501736324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪
合計3.08万円(内訳:鍵交換代等 27500円/書類代 3300円)
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m22000円
GOIng取扱い物件♪お問い合わせはお早目に♪類似物件多数♪
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→ |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)フォー・レント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町3-79-3 クリア桜木町2階 | ||
| 電話番号 | 045-315-7677 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500400197 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計0.33万円(内訳:書類代 3300円)
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 ROOM iD・等 :初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 無
戸部8分、南向きの明るさが心地よい実用派1K
南向き6.5帖の明るい居室に、K3.5の使いやすいキッチン。バス・トイレ別、IH、室内洗濯機置場、シャッター雨戸など設備が揃い、4路線3駅利用可で生活動線が軽やかになります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)リーベルホーム桜木町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 | ||
| 電話番号 | 045-334-7594 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504827548 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 -
/ 駐車場 : 無
礼金敷金ゼロ!充実設備で快適な横浜暮らし
横浜市西区の好立地物件です。横浜ブルーラインの高島町駅、相鉄線の平沼橋駅いずれも徒歩13分で、複数路線の利用が可能。IHクッキングヒーター、室内洗濯機置場、バス・トイレ別など、毎日の生活を快適にする設 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100689317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 21000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 手数料:賃料の1カ月分
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0913 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-402712-102-0127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分、横浜市ブルーライン/高島町 徒歩15分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代:27500円 火災保険:21000円 書類代:3300円
書類代:3,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 無し
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F | ||
| 電話番号 | 045-227-5755 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498828032 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 初期費用をクレジット決済可能(分割も可)短期解約時違約金あり 退去時クリーニング費用:借主負担
合計3.08万円(内訳:書類作成0.33万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回・総賃料の60~100パーセント。月額保証料・総賃料の1パーセント。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
敷金・礼金不要で初期費用が抑えられます♪
【リモート内見・オンライン相談可】【初期費用カード決済可】お問い合わせや内見希望はお気軽にご連絡下さい。詳細なお問合せやご相談はおの方がスムーズです☆先行申込も受付中☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ハウスコム東神奈川株式会社 菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4丁目1-6 クレセント菊名 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0454 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-402712-102-0189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目 /
交通の利便 : 京急本線/戸部 徒歩8分、横浜市ブルーライン/高島町 徒歩15分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代:27500円 火災保険:21000円 書類代:3300円
書類代:3,300円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 無し
来客時にはTVインターホンで訪問者の顔を確認することがきるので防犯対策につながります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 | ||
| 電話番号 | 045-211-4626 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497732711 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩13分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 書類代3300円/鍵交換費用27500円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 保証料:賃料の60% オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額総額賃料の60%から100%・月額保証料有
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣180m15000円
お問合せ限定キャンペーン♪
☆おでお問合せ&成約でお得な初期費用キャッシュバックキャンペーン実施中☆他社様掲載物件も全国どこでも一括でご紹介可能です♪ご来店不要でオンライン・LINE相談可能&初期費用クレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)湘南ライヴ関内店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-319-6094 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497865839 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市西区伊勢町3 /
交通の利便 : 京急本線/戸部駅 歩8分、ブルーライン/高島町駅 歩15分、相鉄本線/平沼橋駅 歩13分 /
面積 : 21.43m² /
築年月 : 2014年04月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.08万円(内訳:書類代0.33万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料60%
/ 駐車場 : 無
★湘南ライヴ関内店取り扱い物件★
・戸部駅徒歩8分♪2沿線以上利用可の好立地♪ ・モニター付きインターホンでセキュリティ安心♪ ・光ファイバー完備♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||