阪東橋KNOTS[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件のタグ
阪東橋KNOTS[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.6万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2019年08月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市南区白妙町3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.8m² |
| 間取り詳細 | 5.9洋 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上11階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ペット相談、分譲賃貸、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
・ペット可(小型犬・猫1匹まで)敷金2ヶ月追加(償却) ・短期解約違約金(2年未満:総賃料の1ヶ月/1年未満:総賃料の2ヶ月 ・法人契約の場合 保証金(償却)無し 敷金・礼金2ヶ月 保証会社利用必須 初回保証料:月次支払総額の50% 月額保証料:1000円 緊急サポート料 980円/鍵交換費用 55000円/除菌消臭費 16500円/事務手数料 11000円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ藤沢店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 横浜高根町3丁目店 ミニストップ阪東橋店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュエクスプレス横浜 吉野町店 サミット横浜曙町店 |
|||
| ドラッグストア |
高根町薬局 横浜しろたえ薬局 |
|||
| 保育園 |
P‐kaboo保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
玉泉寺幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立南吉田小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立共進中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 水曜
株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 定休日なし
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
阪東橋KNOTS[3階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1 | ||
| 電話番号 | 0466-21-9701 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112371301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5352 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ・ペット可(小型犬・猫1匹まで)敷金2ヶ月追加(償却) ・短期解約違約金(2年未満:総賃料の1ヶ月/1年未満:総賃料の2ヶ月 ・法人契約の場合 保証金(償却)無し 敷金・礼金2ヶ月 保証会社利用必須 初回保証料:月次支払総額の50% 月額保証料:1000円 緊急サポート料 980円/鍵交換費用 55000円/除菌消臭費 16500円/事務手数料 11000円
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112371301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8723 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112371301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6864 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5−4 | ||
| 電話番号 | 045-577-9917 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104900218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3588 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ●短期解約違約金あり(1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月) 保証会社利用必須 エポス 初回:総賃料の50%、月額保証料:1,000円 緊急ダイヤルサポート 980円/鍵交換代(課税対象) 28600円/除菌消臭代(課税対象) 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-577-9058 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505930191 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3 /
交通の利便 : ブルーライン/阪東橋駅 歩3分、京急本線/黄金町駅 歩8分、JR根岸線/関内駅 歩19分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 7.6万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円 /
その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪
合計8.25万円(内訳:鍵交換費用 55000円/事務手数料 11000円/除菌消臭費 16500円)
緊急サポート料 980円/月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月次支払総額の50% 月額保証料:1,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m22000円
オートロック&防犯カメラ付きで安心♪ペット飼育相談ください!
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→ |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6 | ||
| 電話番号 | 045-308-9099 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
104900218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4914 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時精算]
/ 駐車場 : 無し
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112371301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3615 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112371301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7835 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/阪東橋 徒歩3分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)グリップ横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 | ||
| 電話番号 | 0120-951908 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27217号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100480074639 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区白妙町3 /
交通の利便 : ブルーライン/阪東橋駅 歩3分、京急本線/黄金町駅 歩8分、JR京浜東北線/関内駅 歩19分 /
面積 : 20.8m² /
築年月 : 2019年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店( 0120-951-908)までお願いいたします。短期解約違約金あり。
合計8.25万円(内訳:室内除菌消臭費用1.65万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代5.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間入居者サポート 月額980円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月次保証料:1 000円(指定保証会社のプランによる)
/ 駐車場 : 無
★Le a(レア)シリーズのGLIP★
大切なペットと一緒に暮らせます。インターネット使用料無料。生活便利な横浜橋通商店街まで徒歩3分。JR関内駅も大通公園を通って徒歩圏内。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||