ジュモー京成船橋[5階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
この物件のタグ
ジュモー京成船橋[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.1万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.1万円 | 礼金 | 16.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2014年02月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市本町1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.66m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、定期借家権、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ松戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 船橋本町店 ファミリーマート船橋本町一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
カンズ 成城石井 シャポー船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
アイセイ薬局 京成船橋店 くすりの福太郎船橋南口店 |
|||
| 保育園 |
そらまめ保育園 船橋駅前 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
船橋幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立船橋小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立湊中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
ジュモー京成船橋[5階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2−4 | ||
| 電話番号 | 0120-386-088 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ門前仲町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区永代2丁目30-7 | ||
| 電話番号 | 03-5639-0268 | 免許番号 | 東京都知事(5)第82643号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% プレミアデスク(2年/税込) 22000円/鍵交換費用 38500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 | ||
| 電話番号 | 047-433-0031 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1丁目1-8 | ||
| 電話番号 | 047-324-1301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス船橋北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町7-5-1 エステービル3階 | ||
| 電話番号 | 047-426-0581 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500625208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 【CASA】月額総賃料の70%(最低保証料20 000円)/月次保証料、月額総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ピタットハウス新松戸店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-8 岡田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-345-5452 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500977133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス勝田台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1551-17-101号室 | ||
| 電話番号 | 043-489-1971 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501179819 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス行徳駅前店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2-13-1ENDOBLDG3 | ||
| 電話番号 | 047-359-1431 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500228084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 047-357-5521 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ行徳店()まで!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5662-1381 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499937622 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 賃貸エージェント(株)トラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-8 スカイ21ビル1・2階 | ||
| 電話番号 | 047-431-6011 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16142号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500368841 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩3分、京成本線/京成船橋駅 歩1分、東武野田線/船橋駅 歩3分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:消毒費1.65万円 プレミアムデスク(2年)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 【ルームID】月額総賃料の70%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 【CASA】月額総賃料の70%(最低保証料20 000円)/月次保証料、月額総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
駅まで1分の便利な立地です!設備充実の大型マンションです!
保証会社加入必須 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ピタットハウス篠崎店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区篠崎町2-3-19KYパティオス1階 | ||
| 電話番号 | 03-3677-3601 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504746430 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)エバンス東船橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 | ||
| 電話番号 | 047-460-2522 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500098650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩3分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。
合計6.05万円(内訳:プレミアデスク/2年2.2万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 月額保証料:賃料総額の1.5% 年間保証料:1万円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22000円
当物件はエバンス東船橋店では契約金クレカ決済(分割)可能です
短期解約違約金:1年未満解約は賃料の2ヶ月分 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5636-1716 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504044896 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ピタットハウス八千代緑が丘店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-1-1 公園都市Plaza1階 | ||
| 電話番号 | 047-458-0271 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501339482 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ稲毛店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市稲毛区小仲台2丁目4−12 | ||
| 電話番号 | 0120-538-174 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | ピタットハウス柏店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏3-6-29サンライズ吉野1F | ||
| 電話番号 | 04-7164-1611 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505538290 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1 /
交通の利便 : 京成本線/京成船橋駅 歩1分、JR総武線/船橋駅 歩5分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩13分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4 | ||
| 電話番号 | 047-422-3551 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ※大手法人の場合は敷金2カ月・礼金2カ月 ※短期解約違約金:1年未満2カ月 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 退去時クリーニング代 44000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | 株式会社 アービック アパマンショップ本八幡南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市南八幡4丁目6-6 | ||
| 電話番号 | 047-377-8911 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【来店不要】オンラインで完結のお部屋探し!アパマンショップ!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(20) | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 | ||
| 電話番号 | 03-5621-1700 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(21) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目14−8 | ||
| 電話番号 | 047-403-3591 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(22) | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 | ||
| 電話番号 | 03-5879-6151 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
96264120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町1丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/京成船橋 徒歩1分 /
面積 : 25.66m² /
築年月 : 2014年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
インターネット掲載物件を全てまとめてご紹介いたします!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||