アステリ鶴舞トゥリア[4階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社リアクシード/ルームピック本店
この物件のタグ
アステリ鶴舞トゥリア[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 7,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2021年05月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区千代田3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩7分 名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩9分 名古屋市名城線/東別院 徒歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.34m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.1帖 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上15階建 | 駐車場 | 近隣 24,000円 物件からの距離 70m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、ペット相談、フリーレント、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です! こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です☆賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです☆2沿線利用可能な利便性の高い物件です☆近隣の駐車場がご利用いただけます☆インターネット使用が無料の物件なのでご自宅での通信料を抑えられます☆全居室フローリングなので、水をこぼしても染みないのが魅力です☆室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております☆共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております☆収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です☆セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます☆「アステリ鶴舞トゥリア」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせください(^_^) 保証会社:利用必須 ■初回保証料:個人30% 法人40% ■年間保証料:10,000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社リアクシード/ルームピック本店
画像提供元:株式会社リアクシード/ルームピック本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 中区千代田店 ファミリーマート 名古屋千代田店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤマナカ つるまい店 サンエース記念橋店 |
|||
| ドラッグストア |
上前津薬局 菊薬局 |
|||
| 保育園 |
ぶどうの実・保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
松元幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立橘小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立前津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
この物件はバルコニー付きです☆こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます☆賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです☆2沿線利用可能なため、電車利用に便利な物件です☆ペット相談可の物件なので、これからペットを飼おうか迷っている方にもおすすめです☆1か月で24000円の魅力あふれる物件です☆この機会にご検討ください☆セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます☆室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実☆共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております☆収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です☆新着情報:アステリ鶴舞トゥリアの空室情報ならコチラ(^o^)
アステリ鶴舞トゥリア[4階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社リアクシード ルームピック本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区十王町6-8 1階 | ||
| 電話番号 | 052-462-8400 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26305号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
480620002672761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩7分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩9分、名古屋市名城線/東別院 徒歩13分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です!
こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です☆賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです☆2沿線利用可能な利便性の高い物件です☆近隣の駐車場がご利用いただけます☆インターネット使用が無料の物件なのでご自宅での通信料を抑えられます☆全居室フローリングなので、水をこぼしても染みないのが魅力です☆室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております☆共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております☆収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です☆セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます☆「アステリ鶴舞トゥリア」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせください(^_^)
保証会社:利用必須 ■初回保証料:個人30% 法人40% ■年間保証料:10,000円
/ 駐車場 : 近隣
24,000円
物件からの距離 70m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会 (公社)中部圏不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2 | ||
| 電話番号 | 052-968-1300 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
90614489 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 解約予約2か月前 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初回保証料:30%(個人)40%(法人) 更新料10,000円 住宅保険料(2年毎) 18000円/鍵交換代(課税対象) 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン清掃費(課税 13,200円、ハウスクリーニング代 34,100円、20㎡以上は1㎡毎に1,100円加算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは店舗直通までどうぞ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目25-21 | ||
| 電話番号 | 052-588-7866 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第18993号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
90764766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ■短期違約金:1年未満→賃料・共益費1ヶ月分■法人契約時、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月■ペット(小型犬・猫どちらか1匹のみ)飼育可※敷金+1ヶ月要 保証会社利用必須 エポスカード ■初回保証料:個人30% 法人40% ■年間保証料:10,000円 鍵交換代 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 33,000円、エアコン清掃費用 13,200円]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ名古屋駅東口店 ★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505087937 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄名城線/上前津駅 歩9分、地下鉄名城線/東別院駅 歩13分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ■ペット飼育時:敷金1ヶ月追加 ■短期違約金 : 1年未満は賃料・共益費1ヶ月分
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用1.65万円)
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30%、年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m24000円
初期費用クレジット決済可★インターネット・Wi-Fi無料★
★オンライン内見可★小型犬または猫1匹飼育可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 物件キング(株)名古屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区門前町 5-4 | ||
| 電話番号 | 052-228-4022 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501820824 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄名城線/上前津駅 歩9分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩9分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : エアコンクリーニング費用 13200円/退去時
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料0円の物件キング☆このお部屋は仲介手数料0円です
仲介手数料や余分なオプションはありませんので、必要最低限の初期費用でご契約が可能です。LINEでのご連絡、オンライン内覧、初期費用の分割払いも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3丁目32-33 トクサンビル1F | ||
| 電話番号 | 052-262-2200 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1105791624 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分、名古屋市名城線/上前津 徒歩9分、名古屋市名城線/東別院 徒歩14分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINE・メール・おでのやり取りも可能!!名古屋市内でのお部屋探しはスタイルエステートにお任せ下さい!☆お客様に最適のお部屋をご紹介いたします☆
雑費無
カギ交換費用:16,500円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:23,400円
新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 賃貸住宅サービス FC名古屋店(株)PITTARI賃貸 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町 16-19 プリンシパル名駅ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0078-600685105 | 免許番号 | 愛知県知事(3)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100436118465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩8分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩9分、JR中央本線/鶴舞駅 歩10分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 名古屋市名城線 東別院駅徒歩14分
ペット相談
保証会社利用必 初回総賃料50% 更新料10、000円/年
/ 駐車場 : 無
シンクで歯磨きできないという方の洗面台つき物件。
ゆっくりとバスタイムが楽しめますね。お隣に気兼ねなく生活できる角部屋物件です。盗難が気になるバイクも安心・安全です。敷地内に自転車が置ける便利な物件です。ニーズの高い独立洗面台完備のオススメ物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エムホームエステート スタイルエステート金山支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2丁目1-21 アサック店舗1階 | ||
| 電話番号 | 052-321-9800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1158869809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINE・メール・おでのやり取りも可能!!名古屋市内の物件であれば取扱い可能です!☆お客様に最適のお部屋をご紹介いたします☆ ペット(小型犬・猫)飼育可 ※どちらか1匹のみ ※敷金+1ヶ月要
雑費無
カギ交換費用:16,500円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:22,000円
☆お部屋探しはスタイルエステート金山支店☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505074516 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄名城線/上前津駅 歩9分、地下鉄名城線/東別院駅 歩13分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ■ペット飼育時:敷金1ヶ月追加 ■短期違約金 : 1年未満は賃料・共益費1ヶ月分
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用1.65万円)
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30%、年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m24000円
初期費用クレジット決済可★インターネット・Wi-Fi無料★
★オンライン内見可★小型犬または猫1匹飼育可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A | ||
| 電話番号 | 052-955-3933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第19790号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1016868946 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 中央本線/鶴舞 徒歩7分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩10分、名古屋市名城線/東別院 徒歩14分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 問合せNo:-409/保険要加入 ペット飼育可(犬または猫1匹)敷金1ヶ月UP/退去時ルームクリーニング費用あり
雑費無
その他一時金無
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
Wi-Fi無料、エアコン、浴室乾燥機、シャワートイレ完備!ペット相談可のお部屋になります♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階 | ||
| 電話番号 | 052-684-9091 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100438496757 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩10分、JR中央本線/鶴舞駅 歩10分、地下鉄名城線/東別院駅 歩13分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 34100円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ■初回保証料:個人30% 法人40% ■年間保証料:10 000円
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(12) | (株)ミニミニ大須店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須4-10-90 | ||
| 電話番号 | 052-262-3255 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100435608992 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : JR中央本線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄名城線/上前津駅 歩8分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計8.3万円(内訳:退去清掃料3.41万円/退去時エアコンクリーニング代1.32万円/鍵交換料1.65万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
ペット相談
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:個人30% 法人40% 年間保証料10,000円
/ 駐車場 : 無
愛犬・愛猫と一緒にご入居可能!詳しくはお問い合わせください♪
◆お部屋探しはミニミニへ♪◆緑豊かで四季折々な鶴舞公園と2路線利用できる利便性が自慢の鶴舞駅! 春は桜の名所、中央図書館、国立病院、24時間営業のイオン千種など快適な暮らしがあなたを待ってます! |
||
| 取扱会社(13) | 物件キング(株)NAGOYA店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区門前町 5-1 | ||
| 電話番号 | 052-228-1948 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501820629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄名城線/上前津駅 歩9分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩9分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : エアコンクリーニング費用 13200円/退去時
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料0円の物件キング☆このお部屋は仲介手数料0円です
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16 | ||
| 電話番号 | 052-261-1333 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
90614489 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩6分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
/ 駐車場 : 無し
スーパー・コンビニが徒歩圏内なので急な買い物でも楽々です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)ミニミニ鶴舞店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-323-7833 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100435609031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : JR中央本線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩7分、地下鉄名城線/上前津駅 歩8分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期違約金 : 1年未満→賃料・共益費1ヶ月分。法人契約時、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月。ペット(小型犬・猫)飼育可 ※どちらか1匹のみ ※敷金+1ヶ月要
ペット相談
保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:個人30% 法人40% 年間保証料10,000円
/ 駐車場 : 無
あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。
緑豊かで四季折々な鶴舞公園と2路線利用できる利便性が自慢の鶴舞駅! 春は桜の名所、中央図書館、国立病院、24時間営業のイオン千種など快適な暮らしがあなたを待ってます!法人契約時、敷金1ヶ月・礼金1ヶ月 |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目16−8 | ||
| 電話番号 | 052-251-4848 | 免許番号 | 愛知県知事(8)第16306号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
90614091 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
交通の利便 : 中央本線/鶴舞 徒歩8分 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 個人はフリーレントキャンペーン中! 法人契約は敷金礼金1ヶ月ずつあり 小型犬or猫1匹飼育OK:飼育時敷金1ヶ月UP 短期解約違約金あり 保証会社利用必須 エポス 初回:個人30%、法人40% 更新:10000円/年 鍵交換代(課税対象) 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコンクリーニング 13,200円、ハウスクリーニング代 33,000円、専有面積20㎡超は1100円/㎡加算 実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アステリ3番目! トゥリア!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-459-0500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1037494380 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3丁目 /
面積 : 21.34m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい ペット飼育可!(小型犬、猫可)。ペット飼育時敷金+1ヶ月になります。
雑費無
鍵交換代:16,500円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有