ガーデンピュア[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/川口店
この物件のタグ
ガーデンピュア[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.0万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.0万円 | 礼金 | 10.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1993年01月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市中央区本町西4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
埼京線/北与野 徒歩13分 埼京線/与野本町 徒歩15分 京浜東北・根岸線/さいたま新都心 徒歩23分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 58.46m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 空き台数 2台 平置 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、駐車場2台以上、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン | ||
| 備考 |
☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪ 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/川口店
画像提供元:株式会社タウンハウジング埼玉/川口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート あすまやさいたま本町西店 セブン‐イレブン さいたま本町西5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イオン与野店 マルエツ与野店 |
|||
| ドラッグストア |
コスモス調剤薬局 与野店 上町薬局 |
|||
| 保育園 |
たまご 保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
青いとり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立 与野八幡小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立与野西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
首都圏130店舗以上の直営店舗ネットワークでお客様のご希望に合ったお部屋をお探しさせて頂きます☆賃貸市場に出ている情報をまとめてご紹介☆何でもご相談下さい♪
ガーデンピュア[2階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3丁目8-11 アウルビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-254-4800 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01130-109244 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北与野 徒歩13分、埼京線/与野本町 徒歩15分、京浜東北・根岸線/さいたま新都心 徒歩23分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ☆掲載物件以外にも多数ご紹介出来ます☆ご希望のお部屋を全力でお探しさせて頂きます♪
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 2台
平置
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)エイブル新都心スーパーアリーナ店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区新都心 11-1 NTTドコモさいたまビル2階 | ||
| 電話番号 | 048-600-0877 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505884794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
交通の利便 : JR埼京線/与野本町駅 歩15分、JR埼京線/北与野駅 歩15分、JR京浜東北線/さいたま新都心駅 歩23分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場2台可(1台目と同額)。火災保険料20000円~。 鍵交換代(初期)22000円。 入居者サポート費用(初期)16500円。
子供可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
ペット可!鉄筋コンクリート!ファミリーにおすすめ!
ペット可。TVインターホン付き。追焚給湯。RC造。ペット飼育の場合、家賃3000円・礼金1ヵ月増。保証会社加入要(初回月額総額100%、月次保証料1500円)。契約書類作成費5500円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エバンス浦和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町 3-15 第2旭ビル | ||
| 電話番号 | 048-811-2288 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第22081号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815040 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
交通の利便 : JR埼京線/与野本町駅 歩15分、JR埼京線/北与野駅 歩13分、JR京浜東北線/さいたま新都心駅 歩22分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 単身者様・カップルさん・新婚様・ご家族様の御要望にお応えできる物件を多数ご用意しております。市場の物件はほとんどがご紹介可能です。他社様が掲載の物件もあわせてお気軽にお問合せ下さいませ。ご来店不要のIT重説も対応しております。初期費用のお支払いは、クレジット決算もご利用可能です。
合計4.4万円(内訳:鍵交換 22000円/安心サポート 16500円/書類作成費 5500円)
ペット飼育時:礼金1ヶ月積み増し、賃料3.000円アップ。1年未満の解約は違約金1ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の100%/毎月1.500円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
ペット飼育相談可能♪TVドアホン♪追い焚き♪
当社ではお客様への物件のご提案は浦和育ちの店長が対応させて頂き、ご案内へは経験豊富なスタッフが親切・丁重・真心のこめてご案内させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 | ||
| 電話番号 | 048-658-0555 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505962670 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
交通の利便 : JR埼京線/北与野駅 歩13分、JR埼京線/与野本町駅 歩15分、JR京浜東北線/さいたま新都心駅 歩22分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件は本情報によらず現況が優先されます。小型犬または猫相談、飼育時礼金+1ヵ月+家賃3,000円。バイク置き場¥2,000/月・空き確認要。CG画像の為実際は家具・家電の設置無し。
合計4.4万円(内訳:事務手数料 5500円税込 24時間 安心入居サポート 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の100%、月額保証料1,500円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)bond (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区下落合2-23-19 ガーデンハウス105 | ||
| 電話番号 | 048-767-8732 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第20302号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505803736 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
交通の利便 : JR埼京線/北与野駅 歩13分、JR埼京線/与野本町駅 歩15分、JR宇都宮線/さいたま新都心駅 歩22分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 株式会社bondではお客様の多様なニーズにお応え致します!希望の条件に沿った物件のご紹介をさせて頂きます!初期費用クレジット決済可能です!分譲マンション、新築、中古一戸建ての紹介も可能!売買や建物管理も行っておりますのでお気軽にご相談ください!
合計4.4万円(内訳:事務手数料 5500円 24時間 安心入居サポート 16500円 鍵交換代 22000円)
更新料/新賃料の1ヶ月分、ペット飼育時/礼金+1ヶ月分・賃料+3000円
ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料) 月額1500円(月額保証料)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
初期費用の分割払い・クレジット決済可能!ペット飼育相談!
株式会社bondでは経験豊富なスタッフが全力で交渉をさせて頂きます!現地・時間外のご案内も対応しております。現地での物件紹介も行っておりますのでお気軽にご相談下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2丁目 6-15 細井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-815-5600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01386-083423 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4丁目 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 2台
平置
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)エイブル中浦和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区鹿手袋2-5-15 市川ビル2階 | ||
| 電話番号 | 048-865-7291 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505884748 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
子供可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
店長のお薦め物件!他社物件も仲介手数料0~55%でご紹介中!
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 | ||
| 電話番号 | 048-642-1181 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505963200 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 1ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の100%、月額保証料1,500円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)バンダイ西川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市並木2-2-8 | ||
| 電話番号 | 048-287-3339 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505921531 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
交通の利便 : JR埼京線/与野本町駅 歩13分、JR埼京線/北与野駅 歩15分、JR京浜東北線/さいたま新都心駅 歩22分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:事務手数料:5500円、24時間安心サポート:16500円)
ペット相談:小型犬可 猫可 礼金1増し、家賃3000円UP 、バイク置き場:2000円/月、更新料:新賃料1か月
ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の50%~ 継続保証料:保証会社によって異なります
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆仲介手数料半額☆ペット相談可☆駐車場有り☆
バンダイでは経験豊富なスタッフがお客様のご希望を全力で交渉いたします!送迎や現地お待ち合わせも対応可能です。類似物件のご紹介もお任せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-428861 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4丁目 /
交通の利便 : 埼京線/北与野 徒歩13分、埼京線/与野本町 徒歩15分、東北本線/さいたま新都心 徒歩22分 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : バイク置場料金/月:2000円 ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)バンダイ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10 | ||
| 電話番号 | 048-711-3712 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100426586841 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市中央区本町西4 /
面積 : 58.46m² /
築年月 : 1993年01月 /
賃料 : 10.0万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:事務手数料:5500円、24時間サポート:16500円、鍵交換代:22000円~)
更新料:新賃料1ヶ月、ペット飼育相談可:礼金+1ヶ月・賃料+3000円
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額1.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
仲介手数料半額!敷地内駐車場あり!ペット飼育相談可!
クレジット決済、初期費用分割払い、現地・時間外のご案内も対応しております!掲載物件以外の物件も併せてご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください! |
||