CASA CARA[1階]3LDK

  • ただいま4人が検討中!
  • 9.8万円(管理費等 9,000円)
    • バス・トイレ別
    • ペット相談
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

CASA CARA[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • CASA CARAの外観

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAの間取り

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAの外観

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAの外観

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAの居間

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAのキッチン

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAの風呂

    CASA CARA[1階]の画像

  • CASA CARAの玄関

    CASA CARA[1階]の画像

• ペット相談

CASA CARA[1階]の物件情報

賃料/管理費等
9.8万円(管理費等 9,000円)
敷金 無料 礼金 19.2万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2003年03月
所在地
大阪府守口市藤田町2丁目
主要交通機関 京阪電気鉄道京阪線/大和田 徒歩15分
間取り 3LDK 面積 69.51m²
間取り詳細 12.8LDK、4.5和、5洋、7洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 保証会社利用必須 ライフ 初回保証料:50% 更新料:1万円/年 月額費用:月額支払総額の1.28% 住まいの安心パック 1980円/鍵交換代 25300円/抗菌コート代 18700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 守口藤田一丁目店

セブン‐イレブン 守口藤田町4丁目店

守口市立大久保中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!

情報提供元:株式会社 ベストホーム/アパマンショップくずは店

CASA CARA[1階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) 株式会社 ベストホーム アパマンショップくずは店 
住所 大阪府枚方市町楠葉1丁目5-8
電話番号 072-809-5552 免許番号 大阪府知事(7)第42731号
取引態様 仲介 物件管理番号 56709661
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市藤田町2丁目 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/大和田 徒歩15分 / 面積 : 69.51m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 9.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 19.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 ライフ 初回保証料:50% 更新料:1万円/年 月額費用:月額支払総額の1.28% 住まいの安心パック 1980円/鍵交換代 25300円/抗菌コート代 18700円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円] / 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス守口店(株)グッドホームサービス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府守口市京阪本通2-15-5
電話番号 06-6997-1123 免許番号 大阪府知事(2)第57929号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506258421
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市藤田町2 / 交通の利便 : 京阪本線/古川橋駅 歩13分、京阪本線/大和田駅 歩16分、京阪本線/萱島駅 歩19分 / 面積 : 69.51m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 9.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 19.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要 退去時クリーニング費用40,000円税別要ペット飼育時:礼金10万円増(大型犬のみ賃料5,000円増) 合計5.72万円(内訳:鍵交換費用2.53万円/消毒費1.87万円/契約事務手数料1.32万円) 住まいの安心パック1980円/町会費300円 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 貸主指定 規定あり / 駐車場 : 無
★犬・猫飼育可(計2匹迄)★おしゃれな外観がポイント★
オートロック・追焚き機能・浴室乾燥機・暖房洗浄便座システムキッチン・TVドアホン・24時間セキュリティピタッと来るお部屋はピタットハウス守口店にお任せ下さい!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 賃貸住宅サービス FC寝屋川店(株)BONDS (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府寝屋川市早子町 13-11
電話番号 0078-600687825 免許番号 大阪府知事(2)第62250号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506910626
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市藤田町2 / 交通の利便 : 京阪本線/大和田駅 歩15分、京阪本線/古川橋駅 歩17分、京阪本線/萱島駅 歩19分 / 面積 : 69.51m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 9.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 19.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 大阪高速鉄道 大日駅徒歩25分/住まいの安心パック/月額/1980円、鍵交換代/25300円、抗菌コート代/18700円、退去時クリーニング代/44000円、ペット飼育時/礼金10万円アップ/292000円、大型犬飼育時/賃料5000円アップ/103000円 更新事務手数料13200円 町会費300円 二人入居可/ペット相談 保証会社利用必 初回保証料:月額支払総額50%、更新1万円/年、月額引落手数料:月額支払総額の1.28% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ京阪守口店 
住所 大阪府守口市寺内町2丁目8-8
電話番号 06-6998-9688 免許番号 国土交通大臣(5)第6206号
取引態様 仲介 物件管理番号 89139735
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市藤田町2丁目 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/大和田 徒歩13分 / 面積 : 69.51m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 9.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 安心保証ライフ 初回保証料:月額支払総額の50% 更新料:10,000円/年 月額費用:1.28% 住まいの安心パック 1941円/クリーニング代 44000円/抗菌コート代 18700円/鍵交換代 25300円/契約事務手数料 13200円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ペット飼育可(犬or猫 2匹まで 大型犬も相談可)飼育時礼金10万円アップ] / 駐車場 : 無し
ペット飼育可!犬、猫2匹まで、大型犬も相談可能!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 住まいプロニューライブズ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府寝屋川市下神田町 33-8
電話番号 072-380-1100 免許番号 大阪府知事(2)第59091号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507366135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府守口市藤田町2 / 交通の利便 : 京阪本線/大和田駅 歩12分、京阪本線/古川橋駅 歩15分、京阪本線/萱島駅 歩17分 / 面積 : 69.51m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 9.8万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 京阪本線 門真市駅徒歩22分/ペット相談、オートロック、デザイナーズ、追い焚き、宅配ボックス、温水洗浄便座、浴室乾燥機、シャンプードレッサー、洋室、角部屋、お客様の理想の住まい探しは、経験豊富な住まいのプロがいる当店にお任せ 合計2.53万円(内訳:鍵交換代 25300円税込) 町内会費 300円/月額 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:1.28% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13200円
住まいプロのサービスは納得の価格で理想のお部屋探しを叶えます
ペット相談、オートロック、デザイナーズ、追い焚き、宅配ボックス、温水洗浄便座、浴室乾燥機、シャンプードレッサー、洋室、角部屋、お客様の理想の住まい探しは、経験豊富な住まいのプロがいる当店にお任せ
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社 ベストホームサービス アパマンショップ京阪古川橋店 
住所 大阪府門真市末広町43-14
電話番号 06-7670-7771 免許番号 大阪府知事(6)第44615号
取引態様 仲介 物件管理番号 56709661
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しはアパマンショップベストホームサービスまで!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟

CASA CARAの空室状況(1件)

詳細を見る
CASA CARA[1階]の間取り 画像たくさん 2階
101号室
9.8万円
9,000円
無料
21.56万円
3LDK
69.51m²
追加 詳細を見る

CASA CARA[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ