プレジオ御幣島[8階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 11.1万円(管理費等 1.0万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

プレジオ御幣島[8階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • プレジオ御幣島の外観

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島の間取り

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島の居間

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島の居間

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島の寝室

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島のキッチン

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島の風呂

    プレジオ御幣島[8階]の画像

  • プレジオ御幣島の玄関

    プレジオ御幣島[8階]の画像

• ペット相談

プレジオ御幣島[8階]の物件情報

賃料/管理費等
11.1万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 11.1万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2023年02月
所在地
大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目
主要交通機関 JR東西線/御幣島 徒歩11分
JR東西線/加島 徒歩13分
東海道本線/塚本 徒歩22分
間取り 1LDK 面積 33.36m²
間取り詳細 LDK 10.1帖、洋室 3.6帖 方位 西
階数/部屋番号 8階/地上15階建  駐車場 空有
16,500円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、シューズインクローゼット
備考 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
PREGIO CLUB24:20,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の20%、以後毎月更新で総賃料の1% 

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 空家

大阪市立歌島中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

仲介手数料無料でご案内できます!!

情報提供元:株式会社アンティ/梅田東店

プレジオ御幣島[8階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001104922
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩11分、JR東西線/加島 徒歩13分、東海道本線/塚本 徒歩22分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 PREGIO CLUB24:20,000円 保証会社:利用必須 初回総賃料の20%、以後毎月更新で総賃料の1%  / 駐車場 : 空有 16,500円
仲介手数料無料でご案内できます!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) いい部屋ネット京橋店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市都島区東野田町4-9-16
電話番号 06-4800-3520 免許番号 大阪府知事(4)第54134号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505106418
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島駅 歩9分、JR東西線/加島駅 歩14分、阪神本線/千船駅 歩23分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利! 合計1.65万円(内訳:鍵交換費用 16500円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須個人初回20% 更新料1%/月 、法人初回50% 更新料10,000円/年 ※総賃料15万円以上の時更新年1.4万円 ※大手法人で加入不可の時敷金賃料1ヶ月分要 / 駐車場 : 無
大阪のお部屋探しは いい部屋ネット京橋店にお任せください!
こちらの物件のセールスポイントは、駅まで徒歩圏内で交通の便利良!買い物もスーパー・コンビニ・ドラッグストアが近くて便利!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001104458
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仲介手数料無料でご案内できます!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) 賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店 
住所 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目32番12号
電話番号 06-6392-4446 免許番号 国土交通大臣免許(1)第8688号
取引態様 仲介 物件管理番号 14563308
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩9分、JR東西線/加島 徒歩13分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : PREGIOCLUB24(税込):22,000円 退去時クリーニング代(税込):33,000円 鍵交換代/契約時(税込):16,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 16,500円 敷地内
シンクで歯磨きできないという方の洗面台つき物件。いつでも簡単にシャワーを浴びることができますね。
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumoJR尼崎駅前店 
住所 兵庫県尼崎市潮江1-7-1
電話番号 06-4400-6315 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9550号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470001033327
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩9分、JR東西線/加島 徒歩14分、東海道本線/塚本 徒歩20分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。荷物を受け取れないときは宅配ボックスに届けられるので、外出や入浴など私生活中に配達時間を気にする必要はありません。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。オートロック機能が付いているのでドアの前まで知らない人が入って来づらくなります。広々暮らしたい方からのニーズが高いのは間取りが1LDKの物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。防犯カメラが付いているため犯罪への抑止力となり、安全性が高くなります。駐輪場付きのマンションです。梅雨のジメジメした湿気も、エアコン付きのマンションなら安心です。2023年築の物件です。2口コンロが付いているので複数の料理を作る時でも同時にサッと料理出来ます。 PREGIO CLUB24:20,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 個人初回20% 更新料1%/月 、法人初回50% 更新料10,000円/年 ※総賃料15万円以上の時更新年1.4万円 / 駐車場 : 近隣 14,000円 物件からの距離 100m
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。オートロックと玄関の鍵で二重で守られているのでより安全に暮らせます。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。ちょっとリッチな1LDKのお部屋で優雅な一人暮らしをはじめませんか。インターネットが無料であるため、利用料を気にすることなくネットを使用でき動画を思う存分見たい方にもおすすめです。フローリングにはオシャレな洋風インテリアもピッタリです。こちらの物件にはエレベーターがあります。通風良好でさわやかな暮らしを送れる物件となっております。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(6) 株式会社ナウ 賃貸住宅サービスFCJR塚本駅前店 
住所 大阪府大阪市淀川区塚本2-24-9 1F
電話番号 06-6304-4146 免許番号 大阪府知事免許(6)第45434号
取引態様 仲介 物件管理番号 12370469
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩11分、東海道本線/塚本 徒歩23分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : PREGIOCLUB24(税込):22,000円 退去時クリーニング代(税込):33,000円 鍵交換代/契約時(税込):16,500円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 空有 16,500円 敷地内
楽しくお料理ができるようにコンロ二口設置可能です。エアコン付き物件なので、嫌な湿気にもう悩みません。
所属団体 全日本不動産協会
取扱会社(7) リンクナビ 関西不動産流通(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島5-6-31-401
電話番号 06-6147-2950 免許番号 大阪府知事(2)第58936号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498346523
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島駅 歩9分、JR東西線/加島駅 歩13分、阪神本線/千船駅 歩23分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい! 合計3.65万円(内訳:PREGIO CLUB2万円 鍵交換代1.65万円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 都度ご確認下さい。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内16500円
ペット(犬・猫)飼育可能!インターネット無料!2人入居可能!
ご成約のお客様1万円キャッシュバック♪ ご内覧頂いたお客様QUOカード500円プレゼント♪ 当社は約2100戸の管理物件が御座います!お部屋探しはリンクナビにご相談下さい!初期費用カード決済可♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300001104309
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仲介手数料無料でご案内できます!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(9) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店 
住所 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2F
電話番号 0800-123-7805 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3488636-807-0246
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩10分、JR東西線/加島 徒歩12分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット飼育時:共益費3000円増敷金1ヶ月要(小型犬・猫いずれか1匹まで)  PREGIOCLUB24:22,000円 保証会社:利用必須  保証会社加入要 / 駐車場 : 無し
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(10) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F
電話番号 0800-123-7556 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3488636-807-0241
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) (株)エクシアエステート福島店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市福島区福島7-16-22 フォルテ福島102
電話番号 06-4300-6791 免許番号 大阪府知事(1)第65797号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506154983
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島駅 歩10分、JR東海道本線/塚本駅 歩22分、阪神本線/千船駅 歩23分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理 合計3.65万円(内訳:PREGIO CLUB242万円 鍵交換代1.65万円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料20% 月額保証料1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m16500円
★★全ての物件 エクシア不動産にお任せ★★
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 東三国店 
住所 大阪府大阪市淀川区東三国5-1-3 クカワビル1F
電話番号 0800-123-7493 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3488636-807-0243
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(13) 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 
住所 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41
電話番号 06-6147-6400 免許番号 大阪府知事(4)第53800号
取引態様 仲介 物件管理番号 95029676
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島5丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩9分 / 面積 : 33.36m² / 築年月 : 2023年02月 / 賃料 : 11.1万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 早期解約違約金:共込賃料1ヶ月分(1年未満解約時) 保証会社利用必須 エポスカード 個人初回:総賃料の20% 更新料:1%/月 プレジオクラブ24 22000円/鍵交換代 16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 36,300円] / 駐車場 : 空有 16,500円
2023年2月竣工!分譲並の高級感!新生活にぴったりです♪
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 本町店 
住所 大阪府大阪市中央区南本町3-6-7 富士本町ビル1F
電話番号 0800-123-7826 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3488636-807-0253