ルミークアン北上野[9階]1LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 20.4万円(管理費等 2.0万円)
    • 新築
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルミークアン北上野[9階]

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ルミークアン北上野の外観

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の間取り

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の内装

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の居間

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の居間

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の居間

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の内装

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野のキッチン

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野のキッチン

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の風呂

    ルミークアン北上野[9階]の画像

  • ルミークアン北上野の周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン 東日暮里5丁目まで1708m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【ファーストフード】モスバーガー 日暮里店まで1727m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【ファミリーレストラン】ガスト 日暮里まで1706m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【公園】日暮里南公園まで1315m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【スーパー】みらべるまで1583m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【スーパー】ユータカラヤ 日暮里店まで1305m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【スーパー】マルエツプチ 東日暮里店まで1284m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマートまで1575m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン 日暮里中央通まで1395m

  • ルミークアン北上野の周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン 東日暮里6丁目まで1590m

• 新築
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • ペット相談

ルミークアン北上野[9階]の物件情報

賃料/管理費等
20.4万円(管理費等 2.0万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 新築(2025年12月)
所在地
東京都台東区北上野2丁目
主要交通機関 東京地下鉄日比谷線/入谷 徒歩3分
間取り 1LDK 面積 40.8m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 9階/地上14階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ペット相談、フリーレント、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 短期解約違約金:1年未満で賃料の1か月分 保証会社利用必須 その他 詳細は担当者にご確認ください 24時間サポート 19800円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アールウィンド/アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店)
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/日暮里店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソンストア100 北上野二丁目店

台東区立駒形中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)

情報提供元:株式会社 アールウィンド/アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店)

ルミークアン北上野[9階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1
電話番号 03-3518-5578 免許番号 東京都知事(3)第96635号
取引態様 仲介 物件管理番号 1000968902
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区北上野2丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/入谷 徒歩3分 / 面積 : 40.8m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 20.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 短期解約違約金:1年未満で賃料の1か月分 保証会社利用必須 その他 詳細は担当者にご確認ください 24時間サポート 19800円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム東東京株式会社 青砥店 
住所 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階
電話番号 0800-170-0536 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5345299-903-0102
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区北上野2丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/入谷 徒歩2分、山手線/鶯谷 徒歩9分 / 面積 : 40.8m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 20.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金:①念毎万の解約は賃料1ヶ月分 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り 24時間サポート:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の40%~50%  / 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階
電話番号 03-6555-3982 免許番号 東京都知事(1)第108751号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497296619
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区北上野2 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩2分、JR山手線/鶯谷駅 歩9分、JR山手線/上野駅 歩11分 / 面積 : 40.8m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 20.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 合計1.98万円(内訳:24時間サポート:19800円) ペット相談/フリーレント1ヶ月 / 駐車場 : 無
新生活応援♪オンライン接客対応♪
一都三県・他物件もまとめて当社にお任せください!交渉も頑張ります!先ずは、までお問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階
電話番号 03-5544-9630 免許番号 東京都知事(1)第109457号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499688615
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区北上野2 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩2分、JR山手線/鶯谷駅 歩9分、JR山手線/上野駅 歩11分 / 面積 : 40.8m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 20.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ペット 可(敷金1ヵ月積み増し 償却)※小型犬・猫等 入居サポート:要加入 19 800円(税込) 入居日から2年間・以後更新2年毎 短期解約違約金あり:半年未満の解約で賃料2ヶ月分 1年未満の解約で賃料1ヶ月分 解約予告:1カ月前通知 合計1.98万円(内訳:24時間サポート1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談/フリーレント1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 要加入 エポスカード ROOM iD・CASA・日本セーフティー ※初回月額総賃料の40% 50% (次年度以降 ¥14 000 ) 日本セーフティー:月額 800円 エポスGTN ※初回月額総賃料の100%+月額総賃料の2%/月 / 駐車場 : 無
【フリーレント付!!】【敷金・礼金ゼロ!】★ペット相談可能★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 北千住店 
住所 東京都足立区千住2丁目49 深沢ビル1階
電話番号 03-3881-5700 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R00505-180020
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区北上野2丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/入谷 徒歩2分、京浜東北・根岸線/鶯谷 徒歩12分、東京地下鉄銀座線/稲荷町 徒歩12分 / 面積 : 40.8m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 20.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : 駐輪場料金/月:550円 初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可 その他初期費用計:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 55,000円
タウンハウジング上野店でご予約受付中♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) (株)グッドリビング浅草店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区雷門1-5-2
電話番号 03-5830-3267 免許番号 東京都知事(4)第92240号
取引態様 仲介 物件管理番号 100474685037
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区北上野2 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩2分、JR山手線/鶯谷駅 歩9分、東京メトロ銀座線/上野駅 歩15分 / 面積 : 40.8m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 20.4万円 / 管理費又は共益費等 : 2.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理/グッドリビングではカード決済、初期費用の分割もご相談できます。お気軽にお問い合わせくださいませ。 合計3.78万円(内訳:安心サポート19,800円 火災保険18,000円) 短期解約違約金あり 二人入居可/ペット相談/ルームシェア不可 保証会社利用必 賃料総額の40%~ 以降10,000円/年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内55000円
お気軽にお問合せください!!
グッドリビング浅草店では、新築、築浅、リノベーション、貸家戸建、分譲賃貸、ペット可など多数用意しております。カード決済、初期費用の分割も可能です。1月から3月は無休で営業いたします。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム東東京株式会社 押上店 
住所 東京都墨田区業平4丁目16-2 三橋ビル 1F
電話番号 0800-170-0529 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5345299-903-0072
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) ハウスコム東東京株式会社 日暮里店 
住所 東京都荒川区西日暮里2丁目25-1 ステーションガーデンタワー 1階
電話番号 0800-170-0543 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5345299-903-0046
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など充実した設備を備え付けています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 門前仲町店 
住所 東京都江東区門前仲町1丁目 6-14 グリーンキャピタル門前仲町103号室
電話番号 03-3630-7722 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R00506-254256
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。