ウィンドシティ根岸[5階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 11.0万円(管理費等 1.0万円)
  •  三ノ輪駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ウィンドシティ根岸[5階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/23

物件画像

  • ウィンドシティ根岸の外観

    ウィンドシティ根岸[5階]の外観

  • ウィンドシティ根岸の間取り

    ウィンドシティ根岸[5階]の間取り

  • ウィンドシティ根岸の内装

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の居間

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の内装

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の内装

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の内装

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の内装

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の内装

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸のキッチン

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の風呂

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の玄関

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の周辺

    コンビニ(コンビニ)まで240m

  • ウィンドシティ根岸の地図

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

  • ウィンドシティ根岸の地図

    ウィンドシティ根岸[5階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可

ウィンドシティ根岸[5階]の物件情報

賃料/管理費等
11.0万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 11.0万円
保証金 1ヶ月 敷引・償却金
種別/構造 マンション/RC 築年月 2007年10月
所在地
東京都台東区根岸5
主要交通機関 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩5分
JR山手線/鶯谷駅 歩15分
JR京浜東北線/鶯谷駅 歩15分
間取り 1LDK 面積 31.4m²
間取り詳細 洋3.2 LDK10.0 方位 北西
階数/部屋番号 5階/地上10階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、玄関収納、BS、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、通風良好
備考 巡回管理/当社ではリフォーム物件、ペット犬猫可、ネット無料、ルームシェア、分譲賃貸、UR賃貸、デザイナーズ、楽器可、駐車場付、大型バイク可、事務所SOHO可、礼金0、仲介手数料無料、初期費用安くなどのお部屋を豊富に取り揃えております。外国籍、生活保護、休職中の方もご相談下さい。初期費用の分割カード決済も可能で
合計15.4万円(内訳:鍵交換代27500円 メンテナンス費1か月 24時間サポート16500円)
保険料1990円/月
二人入居可/ルームシェア不可
保証会社利用必 賃料総額の60%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 台東三ノ輪1丁目店

台東区立 柏葉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

光ファイバー対応 初期費用をクレジットカード決済可
グッドリビング浅草店では、新築、築浅、リノベーション、貸家戸建、分譲賃貸、ペット可など多数用意しております。カード決済、初期費用の分割も可能です。1月から3月は無休で営業いたします。

情報提供元:(株)グッドリビング浅草店

ウィンドシティ根岸[5階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)グッドリビング浅草店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区雷門1-5-2
電話番号 03-5830-3267 免許番号 東京都知事(4)第92240号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506502309
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩5分、JR山手線/鶯谷駅 歩15分、JR京浜東北線/鶯谷駅 歩15分 / 面積 : 31.4m² / 築年月 : 2007年10月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/当社ではリフォーム物件、ペット犬猫可、ネット無料、ルームシェア、分譲賃貸、UR賃貸、デザイナーズ、楽器可、駐車場付、大型バイク可、事務所SOHO可、礼金0、仲介手数料無料、初期費用安くなどのお部屋を豊富に取り揃えております。外国籍、生活保護、休職中の方もご相談下さい。初期費用の分割カード決済も可能で 合計15.4万円(内訳:鍵交換代27500円 メンテナンス費1か月 24時間サポート16500円) 保険料1990円/月 二人入居可/ルームシェア不可 保証会社利用必 賃料総額の60% / 駐車場 : 無
光ファイバー対応 初期費用をクレジットカード決済可
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ウィンドシティ根岸[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ