東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパート1R

  • ただいま9人が検討中!
  • 8.0万円(管理費等 5,000円)
    • エアコン
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの外観

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの間取り

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの内装

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの居間

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのキッチン

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの玄関

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの玄関

    東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの周辺

    【スーパー】まいばすけっと 西五反田6丁目店まで1050m

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマート小山三丁目店まで982m

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの周辺

    【ファーストフード】松屋 不動前店まで539m

/

  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの外観
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの間取り
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの内装
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの居間
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのキッチン
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの玄関
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの玄関
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの周辺
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの周辺
  • 東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの周辺

画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/自由が丘店

この物件のタグ

  • 敷金なし
  • エアコン
  • オートロック

東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
8.0万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 8.0万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2020年03月
所在地
東京都目黒区下目黒3丁目
主要交通機関 東急目黒線/不動前 徒歩9分
東急目黒線/武蔵小山 徒歩13分
間取り 1R 面積 9.03m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 室内クリーニング費55000円(税込)、エアコン清掃費11000円(税込)/台保険料:月額960円ミニ冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・カーテン残置物 撤去可能解約予告2か月前 1年未満の解約の際、違約金賃料の1か月分 大手法人契約:短期解約違約金免除の場合は礼金1ヵ月安心サポート(月) 1870円 
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  A初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 西五反田四丁目店

ファミリーマート 品川桐ヶ谷通り店

スーパー

オオゼキ目黒不動前店

まいばすけっと 下目黒2丁 目店

目黒区立 大鳥中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスが共用部に付いています。

情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/自由が丘店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-7412

ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-1386

ハウスコム西東京株式会社 五反田店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9911

ハウスコム西東京株式会社 大岡山店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの取扱会社情報  4件

取扱会社(1) ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店 
住所 東京都目黒区自由が丘1丁目14-14 原田ビル1階
電話番号 0800-170-0792 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-5474779-101-0096
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7412
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒3丁目 / 交通の利便 : 東急目黒線/不動前 徒歩9分、東急目黒線/武蔵小山 徒歩13分 / 面積 : 9.03m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 室内クリーニング費55000円(税込)、エアコン清掃費11000円(税込)/台保険料:月額960円ミニ冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・カーテン残置物 撤去可能解約予告2か月前 1年未満の解約の際、違約金賃料の1か月分 大手法人契約:短期解約違約金免除の場合は礼金1ヵ月安心サポート(月) 1870円  更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  A初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) / 駐車場 : 無し
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスが共用部に付いています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 
住所 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階
電話番号 0800-170-0802 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-5474779-101-0139
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9911
物件に関する情報
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスが共用部に付いています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム西東京株式会社 五反田店 
住所 東京都品川区東五反田1丁目12-12 落合ビル 2F
電話番号 0800-170-0768 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-5474779-101-0035
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1386
物件に関する情報
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスが共用部に付いています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) Home Agent新宿本店(株)ジャパンリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-14-15-803
電話番号 03-6258-5721 免許番号 東京都知事(1)第106820号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500881617
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都目黒区下目黒3 / 交通の利便 : 東急目黒線/不動前駅 歩9分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩13分、JR山手線/目黒駅 歩18分 / 面積 : 9.03m² / 築年月 : 2020年03月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/*1年未満の解約(退去)は賃料の1か月分を違約金として支払う。他社様掲載物件又はご紹介されたすべてのお部屋、通常お家賃の1ヶ月分かかる仲介手数料を半額 無料紹介中!初期費用クレジットカードで支払いたい・・・初期費用が少し足りない・・・迷ったらまずはホームエージェントへご相談ください!費用条件が現況状況、契約、サービスの内容に応じて変動する場合がございます。 合計11万円(内訳:クリーニング費用(解約時請求)5.5万円 除菌消臭代1.87万円 鍵交換代3.63万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 24時間サポート費 月額1870円 保険料 月額960円 普通借家 2年 保証会社利用必 A初回60%(最低額30000 円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) / 駐車場 : 無
★遠方の方交通費一部支給・午前ご来店のお客様1万円プレゼント
水曜日営業しております♪初期費用分割、現金・クレジットカード決済可能です♪他社様の取扱い物件も全て一括してご紹介可能・他社さんに行かなくても当社でご紹介いたします♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの空室状況(1件)

詳細を見る
東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートの間取り 画像たくさん 1階
8.0万円
5,000円
無料
8.0万円
1R
9.03m²
追加 詳細を見る

東京都目黒区下目黒3丁目の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ