[一戸建] 兵庫県尼崎市猪名寺2 の賃貸【兵庫県 / 尼崎市】
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:ホームズショップ塚口店(株)SKリアルエステート
この物件のタグ
[一戸建] 兵庫県尼崎市猪名寺2 の賃貸【兵庫県 / 尼崎市】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.5万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.0万円 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 1965年10月 |
| 所在地 |
兵庫県尼崎市猪名寺2
|
||
| 主要交通機関 |
JR福知山線/猪名寺駅 歩5分 阪急伊丹線/稲野駅 歩13分 |
||
| 間取り | 4DK | 面積 | 52.95m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1-2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内8000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、駅まで平坦、トイレ2ヶ所、都市ガス | ||
| 備考 |
合計7.2万円(内訳:賃貸保証料初回3.25万円 賃貸保証会社更新料1年毎1.2万円 鍵交換代2.75万円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃料等総額の50%、更新料1年毎12 000円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ホームズショップ塚口店(株)SKリアルエステート
画像提供元:ホームズショップ塚口店(株)SKリアルエステート
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 尼崎猪名寺2丁目店 ファミリーマート猪名寺駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
アル・プラザつかしん 生鮮スーパー鯛将 |
|||
| ドラッグストア |
協和薬局 アルカドラッグ 尼崎猪名寺店 |
|||
| 保育園 |
夢の園保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
伊丹市立 ありおか分園 |
|||
| 小学校 |
尼崎市立園田北小学校 |
|||
| 中学校 |
伊丹市立南中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ペット飼育相談!ペット飼育の場合礼金5万円アップ。システムキ
ペット飼育相談!ペット飼育の場合礼金5万円アップ。システムキッチンにリフォーム済み! 室内洗濯機置きあり。
[一戸建] 兵庫県尼崎市猪名寺2 の賃貸【兵庫県 / 尼崎市】の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | ホームズショップ塚口店(株)SKリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県尼崎市南塚口町2-1-2 | ||
| 電話番号 | 06-6429-4194 | 免許番号 | 兵庫県知事(3)第204002号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505822921 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県尼崎市猪名寺2 /
交通の利便 : JR福知山線/猪名寺駅 歩5分、阪急伊丹線/稲野駅 歩13分 /
面積 : 52.95m² /
築年月 : 1965年10月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計7.2万円(内訳:賃貸保証料初回3.25万円 賃貸保証会社更新料1年毎1.2万円 鍵交換代2.75万円)
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等総額の50%、更新料1年毎12 000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8000円
ペット飼育相談!ペット飼育の場合礼金5万円アップ。システムキ
ペット飼育相談!ペット飼育の場合礼金5万円アップ。システムキッチンにリフォーム済み! 室内洗濯機置きあり。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||