岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパート2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 5,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの外観

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの間取り

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの外観

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの居間

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのキッチン

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの風呂

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの玄関

    岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

/

  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの外観
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの間取り
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの外観
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの居間
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの内装
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのキッチン
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの風呂
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの玄関
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートのその他画像
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺
  • 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの周辺

• 駐車場あり

岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 5,500円)
敷金 無料 礼金 11.55万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2010年12月
所在地
岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目
主要交通機関 名鉄各務原線/名電各務原 徒歩13分
間取り 2LDK 面積 58.37m²
間取り詳細 11.4LDK、6.8洋、6洋 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空有
3,300円
(2台目 3300円)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット
備考 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。町会費1000円/月 放送受信料550円/月 上下水道料は当社より隔月請求。  保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 放送受信料 550円/月額保証料 1663円/引落手数料(課税対象) 99円/室内清掃費用 77000円/カードキー発行料 16500円/初回保証料 35000円
更新料:77000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

各務原市立鵜沼第二小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット使用料無料♪エアコン2基搭載!!

情報提供元:株式会社 住まい専科マツオカ/アパマンショップ岩倉店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-2178

株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ岩倉店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-8310

株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店

営業時間: 09:30〜18:00(営業時間外でもご相談下さい♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9073

ハウスコム東海株式会社 岐阜駅前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの取扱会社情報  4件

取扱会社(1) 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ岩倉店 
住所 愛知県岩倉市栄町1丁目91
電話番号 0587-65-5211 免許番号 愛知県知事(7)第17857号
取引態様 仲介 物件管理番号 1000801354
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2178
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目 / 交通の利便 : 名鉄各務原線/名電各務原 徒歩13分 / 面積 : 58.37m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金に、エアコンクリーニング費用を含みます。町会費1000円/月 放送受信料550円/月 上下水道料は当社より隔月請求。  保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 放送受信料 550円/月額保証料 1663円/引落手数料(課税対象) 99円/室内清掃費用 77000円/カードキー発行料 16500円/初回保証料 35000円 更新料:77000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 3,300円 (2台目 3300円)
インターネット使用料無料♪エアコン2基搭載!!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム東海株式会社 岐阜駅前店 
住所 岐阜県岐阜市神田町9-27 大岐阜ビル1階
電話番号 0800-170-8907 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-2205909-202-0222
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9073
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目 / 交通の利便 : 名鉄各務原線/名電各務原 徒歩13分、高山本線/各務ケ原 徒歩13分 / 面積 : 58.37m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : その他費用契約金:16,500円 その他費用月額:1,550円 更新料:77,000円 保証会社:利用必須  イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 空有 3,300円 2台目 3300円
アパートタイプのお部屋です。ネットの回線を繋げているのでパソコンが使える生活。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店 
住所 愛知県名古屋市西区八筋町278
電話番号 052-509-2886 免許番号 愛知県知事(7)第17857号
取引態様 仲介 物件管理番号 1000801354
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8310
物件に関する情報
インターネット使用料無料♪エアコン2基搭載!!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) エイブルネットワーク各務原店(株)賃貸ステーション (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岐阜県各務原市蘇原吉新町1-15
電話番号 058-371-7561 免許番号 岐阜県知事(3)第4783号
取引態様 仲介 物件管理番号 100458647074
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岐阜県各務原市鵜沼各務原町6 / 交通の利便 : 名鉄各務原線/名電各務原駅 歩12分、名鉄各務原線/苧ケ瀬駅 歩13分、JR高山本線/各務ケ原駅 歩13分 / 面積 : 58.37m² / 築年月 : 2010年12月 / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 5,500円 / 礼金等 : 1.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : お問い合わせはエイブルNW各務原店まで?お待ちしております 合計12.85万円(内訳:クリーニング77000円/カードキー発行料16500円/初回保証委託料35000円) 町会費/月1000円/CATV/月550円/2台目駐車料3300円/月額保証委託料1706円 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
インターネット無料!エアコン2台など人気の設備そろってます☆
IHのシステムキッチン♪一坪風呂に追い焚き機能♪宅配ボックスが付いてお出かけも安心です。

岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの空室状況(3件)

詳細を見る
岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの間取り 画像たくさん 2階
7.7万円
5,500円
無料
11.55万円
2LDK
58.37m²
追加 詳細を見る
岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの間取り 画像たくさん 3階
7.7万円
5,500円
無料
11.55万円
2LDK
58.37m²
追加 詳細を見る
岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートの間取り 画像たくさん 3階
7.7万円
5,500円
無料
11.55万円
2LDK
58.37m²
追加 詳細を見る

岐阜県各務原市鵜沼各務原町6丁目の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ