シャーメゾンソレイユB[2階]1LDK

  • 5.4万円(管理費等 4,000円)
  •  駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シャーメゾンソレイユB[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/29

物件画像

  • シャーメゾンソレイユBの外観

    シャーメゾンソレイユB[2階]の外観

  • シャーメゾンソレイユBの間取り

    シャーメゾンソレイユB[2階]の間取り

  • シャーメゾンソレイユBの内装

    シャーメゾンソレイユB[2階]のウォークインクローゼット

  • シャーメゾンソレイユBの居間

    シャーメゾンソレイユB[2階]のリビング

  • シャーメゾンソレイユBの居間

    シャーメゾンソレイユB[2階]の洋室

  • シャーメゾンソレイユBの内装

    シャーメゾンソレイユB[2階]の洗髪洗面化粧台

  • シャーメゾンソレイユBの内装

    シャーメゾンソレイユB[2階]の温水洗浄暖房便座トイレ

  • シャーメゾンソレイユBの内装

    シャーメゾンソレイユB[2階]のバルコニー

  • シャーメゾンソレイユBの内装

    シャーメゾンソレイユB[2階]のモニタ付インターホン

  • シャーメゾンソレイユBの内装

    シャーメゾンソレイユB[2階]の灯油FFストーブ

  • シャーメゾンソレイユBのキッチン

    シャーメゾンソレイユB[2階]のキッチン

  • シャーメゾンソレイユBの風呂

    シャーメゾンソレイユB[2階]の浴室

  • シャーメゾンソレイユBの玄関

    シャーメゾンソレイユB[2階]の玄関

  • シャーメゾンソレイユBのその他画像

    エアコン

  • シャーメゾンソレイユBの周辺

    八戸市立根城小学校(小学校)まで954m

  • シャーメゾンソレイユBの周辺

    八戸市立根城中学校(中学校)まで785m

  • シャーメゾンソレイユBの周辺

    ユニバース根城店(スーパー)まで1028m

  • シャーメゾンソレイユBの周辺

    ローソン八戸根城店(コンビニ)まで277m

  • シャーメゾンソレイユBの周辺

    ハッピー・ドラッグ八戸根城店(ドラッグストア)まで667m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

シャーメゾンソレイユB[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.4万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 5.4万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2006年03月
所在地
青森県八戸市根城7
主要交通機関 八戸市営バス/根城7丁目 歩5分
間取り 1LDK 面積 44.3m²
間取り詳細 洋7.4 LDK12.3 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 付無料/駐2台可
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、CATV、最上階、敷金不要、対面式キッチン、照明付、駐車場1台無料、ウォークインクロゼット、灯油暖房、保証人不要、物置、保証金不要、複層ガラス、電子キー、未入居、上階無し、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件
備考 ○管理会社 積水ハウス不動産東北株式会社 〇2台目駐車場3,300円(税込)〔要確認〕
合計11.44万円(内訳:契約事務手数料:33000円/クリーニング費:81400円)
CATV使用料:880円/安心サポート24(月額):1320円
保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円、[毎月]保証料:月額賃料等の2%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 八戸根城店

ローソン 八戸根城6丁目店

八戸市立 根城中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

八戸市周辺の不動産をお探しなら古川不動産にお任せください。
【八戸市 根城】積水ハウス 閑静な住宅街の1LDK。

情報提供元:(有)古川不動産

シャーメゾンソレイユB[2階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) (有)古川不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 青森県八戸市小中野1-2-23
電話番号 0178-43-7123 免許番号 青森県知事(7)第2686号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506120440
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 青森県八戸市根城7 / 交通の利便 : 八戸市営バス/根城7丁目 歩5分 / 面積 : 44.3m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ○管理会社 積水ハウス不動産東北株式会社 〇2台目駐車場3,300円(税込)〔要確認〕 合計11.44万円(内訳:契約事務手数料:33000円/クリーニング費:81400円) CATV使用料:880円/安心サポート24(月額):1320円 保証会社利用必 [新規契約時]事務手数料:33,000円、[毎月]保証料:月額賃料等の2% / 駐車場 : 付無料/駐2台可
八戸市周辺の不動産をお探しなら古川不動産にお任せください。
【八戸市 根城】積水ハウス 閑静な住宅街の1LDK。
所属団体 (公社)青森県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) シャーメゾンショップ (有)オフィスエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 青森県八戸市売市1-11-5
電話番号 0178-46-1616 免許番号 青森県知事(7)第2735号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506178632
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 青森県八戸市根城7 / 交通の利便 : 青い森鉄道/八戸駅 バス18分 (バス停)根城7丁目 歩5分 / 面積 : 44.3m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 5.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 合計8.14万円(内訳:退去クリーニング費用:81400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 付無料/平置駐
積水ハウスの賃貸住宅 『シャーメゾン』
積水ハウスの賃貸住宅 『シャーメゾン』/鍵いらずのデジタルロック! 閑静な住宅街
所属団体 (公社)青森県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟

シャーメゾンソレイユB[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ