コンドミニアムアルファ[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/松戸店
この物件のタグ
コンドミニアムアルファ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.2万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1990年03月 |
| 所在地 |
千葉県松戸市栄町1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 千代田・常磐緩行線/北松戸 徒歩21分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 51.89m² |
| 間取り詳細 | 9DK、6洋、6洋 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 7,700円 (先着順) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 77000円 更新料:72000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ綾瀬店
画像提供元:ハウスコム千葉株式会社/松戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 松戸古ケ崎店 ファミリーマート 古ケ崎二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マミーマート 松戸古ヶ崎店 ヤオコー松戸古ケ崎店 |
|||
| ドラッグストア |
おんぷ薬局 こがさき ウエルシア 松戸樋野口店 |
|||
| 保育園 |
ちびっこランド松戸 根本園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
北部幼稚園 |
|||
| 小学校 |
松戸市立北部小学校 |
|||
| 中学校 |
松戸市立 第一中学校・みらい分校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
コンドミニアムアルファ[2階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7 | ||
| 電話番号 | 03-6865-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112236477 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/北松戸 徒歩21分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 保証会社利用必須 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 77000円
更新料:72000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,700円
(先着順)
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町4-5 金子ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-080-3860 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-311604-202-0042 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1丁目 /
交通の利便 : 常磐線/松戸 徒歩15分、千代田・常磐緩行線/北松戸 徒歩19分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング料金77000円 、 更新料1ヶ月 、 カードキー発行料16500円 、 町会費200円町会費 200円
カードキー発行料:16,500円
保証会社:利用必須 クレカ決済…月額保証料(月額賃料等の3.4%+800円) 口座引落…初回保証料35,000円+月額保証料(月額賃料等の1%+800円)
/ 駐車場 : 空有
7,700円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム千葉株式会社 松戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町2-2 平野第1ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0379 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-311604-202-0030 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1丁目 /
交通の利便 : 常磐線/松戸 徒歩15分、千代田・常磐緩行線/北松戸 徒歩19分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
カードキー発行料:16,500円
/ 駐車場 : 空有
7,700円
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柏店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町 4-5 金子ビルA棟2階 | ||
| 電話番号 | 04-7145-0250 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499545753 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/北松戸駅 歩21分、JR常磐線/松戸駅 バス6分 (バス停)竹ヶ花西町 歩1分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)
更新料 72000円 室内清掃費用 77000円 町会費 200円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | アパートマンション館(株)柏支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市柏1-1-10 | ||
| 電話番号 | 04-7167-1222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第5966号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499197466 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/北松戸駅 歩21分、JR常磐線/松戸駅 バス6分 (バス停)竹ヶ花西町 歩1分、JR常磐線/松戸駅 歩17分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町会費 月額200円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
◇50000円!キャッシュバック◇サイト経由限定 5/31迄
オンライン内見やLINEでのご相談可!内見希望やご質問などお気軽にお問い合わせください。当社が内見からご入居までサポートいたします!お部屋探しなら、黄色い看板が目印のアパートマンション館へ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 柏店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市末広町4-2 小島ビル1階 | ||
| 電話番号 | 04-7143-3800 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01109-139360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1丁目 /
交通の利便 : 千代田・常磐緩行線/北松戸 徒歩21分、常磐線/松戸 バス6分 竹ヶ花西町バス停から徒歩1分、常磐線/松戸 徒歩17分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 空有
7,700円
空き台数 1台
★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さいLINE等のやり取りも可能でございます!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ピタットハウス新松戸店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸1-439-8 岡田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-345-5452 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499653615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/北松戸駅 歩21分、JR常磐線/松戸駅 バス6分 (バス停)竹ヶ花西町 歩1分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。
合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/カードキー発行料1.65万円)
町会費200円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
都市ガス仕様です!玄関ドアにはカードキーを採用しています!宅配BOX設置有!
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松戸駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-20 長谷川ビル2階 | ||
| 電話番号 | 047-366-6411 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499470238 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/北松戸駅 歩21分、JR常磐線/松戸駅 バス6分 (バス停)竹ヶ花西町 歩1分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)
更新料 72000円 室内清掃費用 77000円 町会費 200円(月額)
事務所利用不可
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
オンライン面談・内覧対応可能です!自宅に居ながらお部屋のご見学ができます。※既に完成済み・退去済みで内覧可能なお部屋に限ります。メールでの資料送付も可能です。是非お気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 7-6 HPビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-365-5555 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499056007 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/松戸駅 歩18分、JR常磐線/北松戸駅 歩19分、京成松戸線/上本郷駅 歩24分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : クリーニング費用77000円 カードキー発行16500円 町会費200円
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お気軽にお問い合わせください。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまで下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ハウス・トゥ・ハウス松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1170 ライオンズステーションプラザ1階 | ||
| 電話番号 | 047-703-7782 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第19023号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506044370 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/松戸駅 歩17分、JR常磐線/北松戸駅 歩21分、京成松戸線/上本郷駅 歩22分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町会費 月額200円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の3.4%+800円/月or初回保証料35000円 月額総賃料の1%+800円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
CATV対応のハイツです
予期していなかった荷物が届いた場合でも宅配ボックスがあるので日時を問わずいつでも利用することが可能です。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ハウスなび松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 19-5 | ||
| 電話番号 | 047-364-7600 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499183569 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/松戸駅 歩18分、JR常磐線/北松戸駅 歩22分、京成松戸線/上本郷駅 歩23分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽におにてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★
合計9.35万円(内訳:カードキー発行料 16500円/ルームクリーニング費 77000円)
町会費 200円/月
単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
初期費用全額分割プランあり(契約時支払い0円※但し審査あり)
★都市ガス★モニター付インターホン★宅配BOX★温水洗浄便座★追い焚き機能★バストイレ別★室内洗濯機置場★ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ミニミニ城東松戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町 4-7 大清堂ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-368-3202 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505294478 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/松戸駅 歩16分、京成松戸線/松戸駅 歩16分、JR常磐線/北松戸駅 歩21分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 機関保証加入必須。機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
合計11.11万円(内訳:クリーニング費用7.7万円/カードキー発行料1.65万円/消毒料1.76万円)
町内会200円
保証会社利用必 機関保証 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
取扱店舗:ミニミニ松戸店 047-368-3202
松戸市周辺の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ松戸店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(13) | ピタットハウス天王台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県我孫子市柴崎台1-9-6 Canal KJ | ||
| 電話番号 | 04-7185-9344 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505803234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県松戸市栄町1 /
交通の利便 : JR常磐線/北松戸駅 歩21分、JR常磐線/松戸駅 バス6分 (バス停)竹ヶ花西町 歩1分 /
面積 : 51.89m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 7.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計9.35万円(内訳:ルームクリーニング料金7.7万円/カードキー発行料1.65万円)
町会費200円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
都市ガス仕様です!玄関ドアにはカードキーを採用しています!宅配BOX設置有!
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||