LiVEMAX MOON[6階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店
この物件のタグ
LiVEMAX MOON[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.15万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.15万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年01月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市西区新道1
|
||
| 主要交通機関 |
地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩3分 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩15分 地下鉄鶴舞線/丸の内駅 歩19分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 36.28m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上9階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、家電付、家具付、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
■賃料 家具なし:61 500円 家具あり:61 500円 ■退去時精算手数料5 500円(最終請求時) ■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) ■家具家電撤去費用27 500円(家具家電無し契約を希望の場合) 合計3.85万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代1.65万円) 更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費 300円(月額) リブクラブ 2200円(月額) SBI少額短期保険 800円(月額) 二人入居可 定期借家 1年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店
画像提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100浅間町店 ファミリーマート名古屋浅間町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フィール 花の木 丸一ストアー円頓寺店 |
|||
| ドラッグストア |
沖勘六薬局 新道ファミリー薬局 |
|||
| 保育園 |
マミーズ保育園 浅間町 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
名古屋西幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立なごや小学校 |
|||
| 中学校 |
名古屋市立笹島中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は家具・家電付・バストイレ別などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。家賃6.65万円でおすすめの物件です。こちらの物件はマンションです。
LiVEMAX MOON[6階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区上名古屋2-21-5 | ||
| 電話番号 | 052-524-4727 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100326025887 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区新道1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩3分、地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩15分、地下鉄鶴舞線/丸の内駅 歩19分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 6.15万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■賃料 家具なし:61 500円 家具あり:61 500円 ■退去時精算手数料5 500円(最終請求時) ■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) ■家具家電撤去費用27 500円(家具家電無し契約を希望の場合)
合計3.85万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費 300円(月額) リブクラブ 2200円(月額) SBI少額短期保険 800円(月額)
二人入居可
定期借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は家具・家電付・バストイレ別などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。家賃6.65万円でおすすめの物件です。こちらの物件はマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611 | ||
| 電話番号 | 052-877-5001 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100412238359 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区新道1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩3分、地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩15分、地下鉄鶴舞線/丸の内駅 歩19分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 6.15万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計3.85万円(内訳:事務手数料2.2万円 鍵交換代1.65万円)
二人入居可
定期借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458442093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区新道1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩2分、地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩15分、地下鉄鶴舞線/丸の内駅 歩16分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 6.15万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ★海外審査相談可能! ★退去時精算手数料5500円は退去時請求 ★短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分
合計9.35万円(内訳:鍵交換費用1.65万円 室内清掃費用5.5万円 事務手数料2.2万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 火災保険 月額800円 リブクラブ(緊急サポートサービス) 月額2200円
定期借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m20000円
★初期費用クレジット決済可★
弊社管理の家具家電付物件★無料Wi-fi付★ベッド、洗濯機、冷蔵庫、掃除機、テレビ、デスク、照明、カーテン等の生活必需品が揃っています♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495430040 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区新道1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩2分、地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩15分、地下鉄鶴舞線/丸の内駅 歩16分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 6.15万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計9.35万円(内訳:鍵交換費用1.65万円 室内清掃費用5.5万円 事務手数料2.2万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 火災保険 月額800円 リブクラブ(緊急サポートサービス) 月額2200円
定期借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m20000円
★初期費用クレジット決済可★
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471233800 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区新道1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩3分、地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩14分、地下鉄桜通線/国際センター駅 歩17分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 6.15万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.96万円1年 /
その他 : 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
合計7.15万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費55000円)
町会費(月額)300円 更新料0.5ヵ月 駐車場:要確認 リブクラブ:2200円/月、賃料等引き落とし料:330円/月 退去時精算手数料:5,500円(最終請求時) 法人で保証会社加入無しの場合、敷金1ヶ月 家具家電無し契約を希望の場合、家具家電撤去費用 契約時 27,500円
定期借家 1年
保証会社利用必 CIZあいたく保証利用必須 初回保証料:月額総賃料の100% 年間保証料:20,000円
/ 駐車場 : 無
あなたの暮らしを守るオートロック付き物件♪
毎朝差し込む陽ざしに目覚めも快適です!オススメの日当たり良好物件です。 |
||
| 取扱会社(6) | ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A | ||
| 電話番号 | 052-212-6150 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26342号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502287307 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区新道1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩2分、JR東海道本線/名古屋駅 歩20分 /
面積 : 36.28m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 6.15万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 町会費 月額300円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円
二人入居可/事務所利用不可
定期借家 1年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
|
||