ラ・フォレ根岸[10階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:(株)リテート
この物件のタグ
ラ・フォレ根岸[10階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
17.3万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 17.3万円 | 礼金 | 17.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 1990年03月 |
| 所在地 |
東京都台東区根岸5
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分 JR山手線/鶯谷駅 歩16分 JR山手線/日暮里駅 歩18分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 65.15m² |
| 間取り詳細 | 和6 洋5.4 LDK13.8 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上11階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内27500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、光ファイバー、閑静な住宅地、2面採光、3口以上コンロ、防犯カメラ、グリル付、全居室洋室、敷金1ヶ月、バイク置場、2面バルコニー、2沿線利用可、駅まで平坦、眺望良好、バリアフリー、平坦地、一部フローリング、エレベーター2基、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、LDK12畳以上、都市ガス、玄関収納、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、通風良好 | ||
| 備考 |
常駐管理/更新料 新賃料 1ヶ月 合計2.86万円(内訳:表札代 3300円 緊急サポート費 5500円 鍵交換代 19800円) バイク置き場 月額8800円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料(月額):支払総額1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.9万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)リテート
画像提供元:(株)リテート
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 台東三ノ輪1丁目店 ローソン 東日暮里一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤマノヤストア 株式会社オリンピック 三ノ輪店 |
|||
| ドラッグストア |
みのわ駅前薬局 アイセイ薬局 三ノ輪店 |
|||
| 保育園 |
フレンドキッズランド 三ノ輪園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
真成幼稚園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 東泉小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立 柏葉中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆LDK12畳以上☆光ファイバー☆65平米☆2面バルコニー
☆エレベーター2基☆駐輪場☆バイク置場☆オートロック☆23区内に強い不動産屋さんです☆来店不要☆お気軽にご相談ください☆物件担当小山←お急ぎの方はこちらまで
ラ・フォレ根岸[10階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | (株)リテート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6908-8418 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506433400 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分、JR山手線/日暮里駅 歩18分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.9万円2年 /
その他 : 常駐管理/更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.86万円(内訳:表札代 3300円 緊急サポート費 5500円 鍵交換代 19800円)
バイク置き場 月額8800円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料(月額):支払総額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
☆LDK12畳以上☆光ファイバー☆65平米☆2面バルコニー
☆エレベーター2基☆駐輪場☆バイク置場☆オートロック☆23区内に強い不動産屋さんです☆来店不要☆お気軽にご相談ください☆物件担当小山←お急ぎの方はこちらまで |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ルームワン上野annex (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-4988 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483948 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分、JR山手線/日暮里駅 歩18分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.9万円2年 /
その他 : 【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。
合計2.97万円(内訳:24時間サポート0.55万円 表札代0.33万円 駐輪初回登録料0.11万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 | ||
| 電話番号 | 03-3526-3330 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506490938 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分、JR京浜東北線/日暮里駅 歩18分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!
合計11.18万円(内訳:初回保証料8.65万円 表札代0.33万円 緊急サポート料0.22万円 鍵交換代1.98万円)
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
口コミ&ご紹介多数!15年以上の信頼と実績の不動産会社!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4797 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110772号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506494067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分、JR山手線/日暮里駅 歩18分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.9万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計2.86万円(内訳:表札代0.33万円 緊急サポート費0.55万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 107470円
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料(月額):支払総額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
エリア問わず一括の案内も承ります。 インターネット公開中の募集条件が全てでは御座いません! 今の時期だから出来る交渉があります! 初期費用の分割・クレジットカード払いなど何でもご相談ください! 最新の |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-1635 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506488634 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR常磐線/三河島駅 歩14分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 常駐管理
合計2.86万円(内訳:表札代0.33万円 緊急サポート費0.55万円 鍵交換代1.98万円)
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料(月額):支払総額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
契約まで非来店可能。スタッフがTVで内見・ご説明致します
当物件は、お客様のご要望に合わせたご案内が可能です。LINEやZOOM等を使用し、来店せず内見する事もできます。(要事前予約)/当物件の取扱業者はコチラ(GRANT不動産:) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-5257 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108381号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506493945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分、JR山手線/日暮里駅 歩18分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.9万円2年 /
合計2.86万円(内訳:表札代0.33万円 緊急サポート費0.55万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 107470円
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50% 継続保証料(月額):支払総額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
内覧 契約まで来店不要で対応出来ます!オンライン内見可能!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)prism (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-3525-4700 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112931号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506437520 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、都電荒川線/三ノ輪橋駅 歩11分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.9万円2年 /
その他 : 6月末までのご成約 30 000円キャッシュバック
合計2.86万円(内訳:表札代0.33万円 入居サポート0.55万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 107470円
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
☆おでのお問い合わせキャンペーン☆備考欄に詳細有り!!
他の気になる物件も一括でご紹介可能!最速のレスポンスで対応致します! お部屋探しは☆prism-☆☆へ! ☆民泊物件もご紹介しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ハウスパートナー日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506417889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区根岸5 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、JR常磐線/三河島駅 歩14分、JR山手線/鶯谷駅 歩16分 /
面積 : 65.15m² /
築年月 : 1990年03月 /
賃料 : 17.3万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR山手線 日暮里駅徒歩18分/駐輪場初回登録料:1100円 更新事務手数料:22000円 保険料:29000円/2年 表札代:3300円 緊急サポート費5500円 室内清掃費用:107470円 バイク置場:5500円~8800円/月。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
★ハウスパートナー日暮里店おすすめの物件です。★
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご内見・ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||