CLARITY(クラリティ)[4階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ小田急相模原店
この物件のタグ
CLARITY(クラリティ)[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.4万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.4万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2020年08月 |
| 所在地 |
神奈川県相模原市南区麻溝台1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 小田急電鉄小田原線/相模大野 バス19分 麻溝台高校前バス停から徒歩1分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 44.43m² |
| 間取り詳細 | 12.4LDK、5洋 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、インターネット対応、カウンターキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
※短期解約違約金(1.5年未満の解約は賃料等の合計の1.5ヶ月相当額) ※1年契約の場合は礼金1ヶ月 保証会社利用必須 保証会社 初回:50%(最低保証料20,000円・学生プラン10,000円)、Aプラン:更新保証料10,000円/1年毎・集金手数料330円/月 ・Bプラン:更新保証料なし・毎月保証料800円 24時間サポート 1100円/鍵交換代 36300円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 44,000円、エアコンクリーニング 11,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ小田急相模原店
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ小田急相模原店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 相模原北里2丁目店 セブンイレブン 北里大学病院店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| ドラッグストア |
あい薬局相模原店 日本調剤北里薬局 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人大野台保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
さがみ ひかり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
相模原市立双葉小学校 |
|||
| 中学校 |
相模原市立麻溝台中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
北里大学・病院徒歩圏。2020年築の築浅RC造マンション
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 オリバー365 アパマンショップ小田急相模原店
営業時間: 10:00〜18:00(完全予約制となります。) 定休日: 水曜
株式会社 オリバー365 アパマンショップ相模大野北口店
営業時間: 10:00〜18:00(他社掲載物件もご紹介可能です。) 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
CLARITY(クラリティ)[4階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ小田急相模原店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県座間市相模が丘1丁目ー24-1 | ||
| 電話番号 | 042-765-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7571 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区麻溝台1丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/相模大野 バス19分 麻溝台高校前バス停から徒歩1分 /
面積 : 44.43m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ※短期解約違約金(1.5年未満の解約は賃料等の合計の1.5ヶ月相当額) ※1年契約の場合は礼金1ヶ月 保証会社利用必須 保証会社 初回:50%(最低保証料20,000円・学生プラン10,000円)、Aプラン:更新保証料10,000円/1年毎・集金手数料330円/月 ・Bプラン:更新保証料なし・毎月保証料800円 24時間サポート 1100円/鍵交換代 36300円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 44,000円、エアコンクリーニング 11,000円]
/ 駐車場 : 無し
北里大学・病院徒歩圏。2020年築の築浅RC造マンション
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ相模大野北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目17-18 | ||
| 電話番号 | 042-766-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112366739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2425 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区麻溝台1丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/相模大野 バス19分 麻溝台高校前バス停から徒歩1分 /
面積 : 44.43m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 44,000円、エアコンクリーニング 11,000円]
/ 駐車場 : 無し
北里大学・病院徒歩圏。2020年築の築浅RC造マンション
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505641242 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区麻溝台1 /
交通の利便 : JR相模線/原当麻駅 歩39分、JR相模線/下溝駅 歩50分、小田急小田原線/小田急相模原駅 歩54分 /
面積 : 44.43m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 医療法人社団友愛病院会 相模原まで826m/相模原北里郵便局まで304m/24時間サポート1100円月額/短期解約違約金有(1.5年未満の解約は賃料等合計の1.5ヶ月相当額)、1年契約の場合は礼金1ヶ月(短期違約金無)/保険料 18000円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計9.13万円(内訳:カギ交換費用36300円/室内清掃費用44000円/エアコンクリーニング(1台あたり)11000円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等合計の50%(最低保証料2万円)、更新保証料1万円/年、集送金手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1331m11772円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505682590 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区麻溝台1 /
面積 : 44.43m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 9.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等合計の50%(最低保証料2万円)、更新保証料1万円/年、集送金手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣1331m11772円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||