リブリ・磯子フォレスト[1階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 7.3万円(管理費等 4,000円)
  •  新杉田駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リブリ・磯子フォレスト[1階]

情報公開日:2026/05/02(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • リブリ・磯子フォレストの外観

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の外観

  • リブリ・磯子フォレストの間取り

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の間取り

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの居間

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの内装

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストのキッチン

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの風呂

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストの玄関

    リブリ・磯子フォレスト[1階]の画像

  • リブリ・磯子フォレストのその他画像

  • リブリ・磯子フォレストの周辺

    新杉田駅(JR 根岸線)(その他)まで770m

  • リブリ・磯子フォレストの周辺

    屏風浦駅(京急 本線)(その他)まで750m

  • リブリ・磯子フォレストの周辺

    ビーンズ新杉田(ショッピングセンター)まで810m

  • リブリ・磯子フォレストの周辺

    グッディプレイス(ショッピングセンター)まで3100m

  • リブリ・磯子フォレストの周辺

    京急ストア屏風浦店(スーパー)まで710m

  • リブリ・磯子フォレストの周辺

    成城石井ビーンズ新杉田店(スーパー)まで800m

• 即入居可

リブリ・磯子フォレスト[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.3万円(管理費等 4,000円)
敷金 7.3万円 礼金 7.3万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2015年07月
所在地
神奈川県横浜市磯子区森3
主要交通機関 JR根岸線/新杉田駅 歩7分
京急本線/屏風浦駅 歩8分
間取り 1K 面積 22.35m²
間取り詳細 洋6.8 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、照明付、敷金1ヶ月、2沿線利用可、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、東南向き、都市ガス、BS、礼金1ヶ月
備考 おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能!
合計7.59万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:35200円/消毒費:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.9万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ライフサロン横浜
画像提供元:(株)ライフサロン横浜

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

横浜市立森中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能!

情報提供元:(株)ライフサロン横浜

リブリ・磯子フォレスト[1階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) (株)ライフサロン横浜 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階
電話番号 045-227-7015 免許番号 神奈川県知事(3)第28172号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498942525
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市磯子区森3 / 交通の利便 : JR根岸線/新杉田駅 歩7分、京急本線/屏風浦駅 歩8分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2015年07月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能! 合計7.59万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:35200円/消毒費:16500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 合同会社BAY ROUND (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階
電話番号 045-752-9573 免許番号 神奈川県知事(1)第31744号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500062783
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市磯子区森3 / 交通の利便 : 京急本線/屏風浦駅 歩8分、JR京浜東北線/新杉田駅 歩10分、京急本線/杉田駅 歩13分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2015年08月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 初経費クレジットカード払いOK! 合計4.84万円(内訳:リブリクラブ加入料0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 35200円 家賃口座振替料 月額330円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料総家賃50% 月額保証料総家賃1.1%。家賃口座振替料330円/月 / 駐車場 : 無
安心のおうち探しはベイラウンドで☆なんでもご相談ください♪
女性スタッフのみの不動産店☆気楽にお部屋探し出来ます☆他社様との比較も歓迎♪丁寧で安心のお部屋探し!おかげさまで口コミも高評価!LINEやり取りもおすすめ♪まずはお気軽にご相談ください!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

リブリ・磯子フォレスト[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ