ワールドアイ大阪城EASTアドバンス[3階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件のタグ
ワールドアイ大阪城EASTアドバンス[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.448万円(管理費等 6,320円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 14.896万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2024年03月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市東成区深江南1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市千日前線/新深江 徒歩5分 大阪市中央線/深江橋 徒歩13分 大阪市千日前線/今里 徒歩15分 Osaka Metro中央線 緑橋 徒歩21分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 28.74m² |
| 間取り詳細 | DK6.7・洋室2.7 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、冷房、都市ガス暖房、暖房、都市ガス、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、洗面台、給湯、シャワー、トイレ | ||
| 備考 |
雑費無 スマサポコンシェル入会金:5,500円 ハウスクリーニング:33,000円 スマサポコンシェル:月額1,320円 鍵交換代等: 27,500円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)レオンワークス
画像提供元:株式会社アンティ/天満店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン内環深江南一丁目店 セブン‐イレブン大阪新深江駅北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 新深江店 デイリーカナート イズミヤ深江橋店 |
|||
| ドラッグストア |
さくら薬局 大阪・深江南店 小林赤壁薬局 |
|||
| 保育園 |
株式会社ワンシング保育事業部 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
深江幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立深江小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 相生中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
新社会人・転職転勤・同棲などライフスタイルに合わせたお部屋探しを誠心誠意サポートいたします!梅田駅5分圏内に店舗がございます。平日のお仕事終わりでもお気軽にご来店お待ちしております♪
ワールドアイ大阪城EASTアドバンス[3階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | (株)レオンワークス (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目12-17 JRE梅田スクエアビル5階 | ||
| 電話番号 | 06-4256-7025 | 免許番号 | 大阪府知事免許(4)第52620号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1149908620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分、大阪市中央線/深江橋 徒歩13分、大阪市千日前線/今里 徒歩15分、Osaka Metro中央線 緑橋 徒歩21分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
ハウスクリーニング:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
鍵交換代等: 27,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 06-6718-5320 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112223383 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 1年未満の解約で総賃料1か月分の違約金要/ペット飼育可能(犬→敷金1ヵ月UP、猫→敷金10万円UP) 保証会社利用必須 ルームバンクインシュア 初回:総賃料の30% 更新料:20,000円/年 スマサポコンシェル 1320円/引落手数料 330円/鍵交換代 27500円/ハウスクリーニング代 33000円/スマサポコンシェル入会金 5500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細は<今里店・上本町店・北巽店>へお問い合わせ下さい!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002133028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩6分、近鉄大阪線/今里 徒歩13分、近鉄大阪線/布施 徒歩14分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 空有
12,000円
仲介手数料無料でご案内できます!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社La casa | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F | ||
| 電話番号 | 06-4397-4877 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65519号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
115110000377046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩10分、大阪市中央線/深江橋 徒歩9分、近鉄大阪線/今里 徒歩19分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。こちらは1ヶ月の家賃が7.05万円のお部屋です。駅まで徒歩10分なので、アクセスの良い物件です。お住まいにネットの回線を繋げましたので暮らしに役立ちます。多種多様な番組が楽しめるCATV対応の物件となっています。スイッチ一つで温度管理できるエアコン付きの物件。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。システムキッチンは収納性に優れているため、キッチン回りを綺麗に保ちやすくなります。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
保証会社:利用必須 ルームバンクインシュア 初回保証料:総賃料30% 更新料:20000円/年保証人なし可
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。このマンションはバルコニー付きで、用途に合わせて使用できます。日頃から電車をよく利用するなら2駅利用可能な物件はいかがでしょうか。マンションタイプのお部屋です。地上15階建てで景色も良く、多数のお問い合わせをいただいております。防犯カメラが設置されており、犯罪やトラブルの抑止力になります。駐輪場付きのマンションです。賃料が月7.05万円の物件です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)全日本不動産協会大阪支部 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501891121 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩13分、地下鉄今里筋線/今里駅 歩15分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.45万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12000円
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払いも可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)タグボート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代3-2-14 東大阪第一ビル202 | ||
| 電話番号 | 06-6730-7335 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63670号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498342048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/新深江駅 歩6分、近鉄大阪線/今里駅 歩15分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩14分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.45万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : LINEにてご来店予約やオンライン内覧が可能です♪ご来店のご予約やご相談はもちろん、LINEやWEBカメラを活用した、オンライン内覧サービスにも対応しています!スマートフォンやパソコンを使って、リアルタイムで物件を内覧する事が可能です♪遠方に住んでいる方や忙しい方でも、自宅やオフィスから簡単にご内覧頂けます!LINEID【@626jplxx】
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 【ジェイリース】毎年プラン…初回→総賃料の50%(保証人有無問わず)、毎月→500円(税込)/月、更新料1万円 【日本セーフティー】初回→総賃料の50%(保証人有無問わず)、口振手数料400円(税別)、更新料1万円 【全保連】(1)毎年プラン…初回→総賃料の50%、更新料1万円 (2)一括プラン…初回→総賃料の80%、口振手数料400円(税別)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12000円/平置駐
タグボートでは仲介手数料『最大無料』でご契約可能です!
賃貸物件は仲介料最大無料でご契約可能です!ベテランスタッフが入居審査や各種契約など丁寧にサポート致します!まずはお気軽にお問合せ下さいませ♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002133310 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩6分、近鉄大阪線/今里 徒歩13分、近鉄大阪線/布施 徒歩14分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 空有
12,000円
仲介手数料無料でご案内できます!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | 合同会社綿や 綿やホーム | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東住吉区桑津5丁目21-3 プレアール桑津 504 | ||
| 電話番号 | 06-7777-1630 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第62881号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
305040000614416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分、近鉄大阪線/今里 徒歩13分、大阪市千日前線/小路 徒歩14分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 弊社では「スマホでお部屋見学」というサービスを提供しております。ライブ動画を使って実際のお部屋や周辺環境をご確認頂けます。現地で見学する時間のない方、交通費を節約されたい方にお勧めです。また「スマホでお部屋契約」というサービスを合わせてご利用頂く事により、ご自宅でのご契約が可能です。どちらのサービスも無料となります。尚、一部本サービスをご利用頂けないお部屋がございます。詳細はお問い合わせ下さい。
保証会社:利用必須 都度、お問い合わせください。
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 100m
近くのライフ新深江店まで徒歩5分で行けます。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「ワールドアイ大阪城EASTアドバンス」はいかがでしょうか。大阪市東成区に移り住む予定なら、まずは地下鉄千日前線新深江近辺で検討してはいかがでしょうか。からいつでも綿やホームに遠慮なくお問い合わせ下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社レッツ アパマンショップ関目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区成育5丁目10−20 | ||
| 電話番号 | 06-6935-5555 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第46935号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99720119 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金有 保証会社利用必須 株式会社ルームバンクインシュア 初回保証料 総賃料の30% (最低保証料25,000円) / 年間更新料 20,000円 / 口座引落手数料 330円(税込) スマサポコンシェル代(課税対象) 1320円/鍵交換代(課税対象) 27500円/ハウスクリーニング代(課税対象) 33000円/スマサポコンシェル入会金(課税対象) 5500円
/ 駐車場 : 無し
角部屋☆ペット飼育可能の1DK!!二人入居可能♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23 | ||
| 電話番号 | 06-6971-2552 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112223383 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300001288453 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩6分、近鉄大阪線/今里 徒歩13分、近鉄大阪線/布施 徒歩14分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後1年更新で20000円、引落手数料330円
/ 駐車場 : 空有
12,000円
仲介手数料無料でご案内できます!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ハウスナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市小阪3-2-29、1B | ||
| 電話番号 | 06-6785-1000 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60495号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505272230 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/新深江駅 歩6分、近鉄大阪線/今里駅 歩14分、近鉄大阪線/布施駅 歩16分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.45万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 株式会社ハウスナビはPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です(他業者さま物件含む)。気になるお部屋がありましたら家賃も初期費用も当店スタッフがお客様の為に全力で交渉させて頂きます。ご予約やお問合せをされていなくても、すぐにご案内可能です。物件の現地待ち合わせ、ご自宅までお迎えもOKです。空室の確認もすぐに致しますのでお気軽に「でお問い合わせ(無料)」下さいませ。
合計3.3万円(内訳:退去時ルームクリーニング代3.3万円)
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
只今当社では仲介手数料最大0円キャンペーンを行っております♪
株式会社ハウスナビはお忙しい方も安心の営業時間外のご案内も可能です。夜遅く・朝早い時間帯でもお任せ下さい。弊社の総合仲介システムはエリア問わず建ってる物件全てご紹介できます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ミニミニFC堺筋本町店 (株)マスト (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目9-17 フクダ不動産ビル201号室 | ||
| 電話番号 | 06-4963-3002 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第57949号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1123740525 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分、近鉄大阪線/今里 徒歩14分、近鉄大阪線/布施 徒歩15分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 築浅分譲賃貸!小型犬、猫飼育相談可能です♪ 大阪市内、特に中央区、浪速区、西区、北区、東成区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様のご希望にマスト(必ず)答えさせて頂きます♪堺筋本町店にお任せください!
雑費無
スマサポコンシェル入会金:5,500円
室内清掃費用:33,000円
スマサポコンシェル:月額1,320円
更新料: 27,500円
鍵交換代等: 27,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: 有(1,500円/月)
駐輪場: 有(300円/月)
/ 駐車場 : 空有
月額:12,000円
築浅分譲賃貸!小型犬、猫飼育相談可能です♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | ピタットハウス森ノ宮店(株)ルフレハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-1-39 | ||
| 電話番号 | 06-6947-7760 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56100号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503751014 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分、地下鉄千日前線/小路駅 歩12分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩13分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.45万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ルームクリーニング代:33000円犬飼育時:敷金1ヵ月UP 猫飼育時:敷金10万円UP
合計2.5万円(内訳:鍵交換代2.5万円)
バイク置場代3000円/駐輪場代300円/スマサポコンシェル1320円
ペット相談
保証会社利用必 その他 詳細はお問い合わせ下さい
/ 駐車場 : 無
★築浅★ペット飼育可★インターネット無料★
内覧ご希望の際はピタットハウス森ノ宮店までお気軽にお問い合わせください(^^)/ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31 | ||
| 電話番号 | 06-6766-0555 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
99641319 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : ●ペット飼育可 犬→敷金1ヵ月UP、猫→敷金10万円UP ●2人入居→礼金0.5ヶ月UP 保証会社利用必須 初回→総賃料の50% 毎月→500円 更新料1万円 クラブ会費 1320円/鍵交換代 27500円/ハウスクリーニング 33000円/クラブ入会金 5500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):短期解約金:1年未満の解約は家賃の1ヶ月分要]
/ 駐車場 : 空有
12,000円
★ネット無料!2024年3月築の分譲賃貸マンション★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 06-6753-8835 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112223383 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩5分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年02月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 33,000円]
/ 駐車場 : 無し
⇒当店では新築物件に限り<仲介手数料無料キャンペーン中!>★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | HOME LIFE (株)BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階 | ||
| 電話番号 | 06-6535-8488 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63054号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100431811028 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/新深江駅 歩5分、近鉄大阪線/今里駅 歩10分、近鉄大阪線/布施駅 歩10分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.45万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪
法人希望/単身者可/子供不可/ペット相談/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 相談
/ 駐車場 : 無
仲介手数料0円物件多数+大阪府全物件ご紹介可能♪
弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-968-8757 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
108740000903402 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区深江南1丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/新深江 徒歩6分、近鉄大阪線/今里 徒歩13分、近鉄大阪線/布施 徒歩13分 /
面積 : 28.74m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 7.448万円 /
管理費又は共益費等 : 6,320円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
保証会社:利用必須 管理会社に基づく。