ファインドエル2新宿[6階]3LDK

  • ただいま5人が検討中!
  • 10.0万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ファインドエル2新宿[6階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ファインドエル2新宿の外観

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿の間取り

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿の外観

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿の外観

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿の居間

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿のキッチン

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿の風呂

    ファインドエル2新宿[6階]の画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿のその他画像

  • ファインドエル2新宿の周辺

  • ファインドエル2新宿の周辺

  • ファインドエル2新宿の周辺

  • ファインドエル2新宿の周辺

/

  • ファインドエル2新宿の外観
  • ファインドエル2新宿の間取り
  • ファインドエル2新宿の外観
  • ファインドエル2新宿の外観
  • ファインドエル2新宿の居間
  • ファインドエル2新宿のキッチン
  • ファインドエル2新宿の風呂
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿のその他画像
  • ファインドエル2新宿の周辺
  • ファインドエル2新宿の周辺
  • ファインドエル2新宿の周辺
  • ファインドエル2新宿の周辺

画像提供元:株式会社 渡辺住研/アパマンショップ志木店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • オートロック
  • 駐車場あり

ファインドエル2新宿[6階]の物件情報

賃料/管理費等
10.0万円(管理費等 8,000円)
敷金 20.0万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨鉄筋コンクリート 築年月 1995年03月
所在地
埼玉県川越市新宿町5丁目
主要交通機関 東武鉄道東上線/川越 徒歩15分
間取り 3LDK 面積 65.15m²
間取り詳細 12.8LDK、6.3洋、4.1洋、6和 方位
階数/部屋番号 6階/地上7階建  駐車場 空有
5,500円
(平置き 2台目以降7,000円/月(消費税なし))
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、フリーレント、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、オートロック
備考 ピアノ等の演奏不可 ※写真は実際のお部屋とは異なります 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回15,000円、月次1% 鍵交換代 18700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川越市立 城南中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★ご自宅からお部屋探ししませんか?オンライン接客対応中★

情報提供元:株式会社 渡辺住研/アパマンショップ志木店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1242

株式会社 渡辺住研 アパマンショップ志木店

営業時間: 10:00〜16:00 定休日: 火曜、水曜

通話無料
0037-6008-6285

株式会社 渡辺住研 アパマンショップ鶴瀬店

営業時間: 10:00〜16:00 定休日: 水曜、木曜

通話無料
0037-6008-0398

株式会社 渡辺住研 アパマンショップふじみ野店

営業時間: 10:00〜16:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9603

株式会社タウンハウジング埼玉 志木店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜

通話無料
0037-6008-1898

株式会社タウンハウジング埼玉 本川越店

営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日

通話無料
0037-6008-9068

ハウスコム埼玉株式会社 川越店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ファインドエル2新宿[6階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) 株式会社 渡辺住研 アパマンショップ志木店 
住所 埼玉県志木市本町5丁目24-17
電話番号 0120-883-545 免許番号 埼玉県知事(14)第5935号
取引態様 仲介 物件管理番号 111562692
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1242
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市新宿町5丁目 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/川越 徒歩15分 / 面積 : 65.15m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ピアノ等の演奏不可 ※写真は実際のお部屋とは異なります 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回15,000円、月次1% 鍵交換代 18700円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費精算] / 駐車場 : 空有 5,500円 (平置き 2台目以降7,000円/月(消費税なし))
★ご自宅からお部屋探ししませんか?オンライン接客対応中★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム埼玉株式会社 川越店 
住所 埼玉県川越市脇田町16-6 岡村ビル 1階
電話番号 0800-170-0259 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-1103-605-0001
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9068
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市新宿町5丁目 / 交通の利便 : 東武鉄道東上線/川越 徒歩15分 / 面積 : 65.15m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社:利用必須  初回保証料:15,000円 月次手数料:毎月の引落総額の1% / 駐車場 : 空有 5,500円
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ai賃貸 川越店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川越市脇田町 17-1 JOY09ビルA館1A
電話番号 049-292-9050 免許番号 国土交通大臣(6)第5747号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502404749
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市新宿町5 / 交通の利便 : 東武東上線/川越駅 歩15分、東武東上線/川越市駅 歩27分、西武新宿線/本川越駅 歩25分 / 面積 : 65.15m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ◇◆◎川越市・狭山市・鶴ヶ島市・ふじみ野市・坂戸市内の情報量に自信があります♪家賃減額、礼金、家賃発生日の交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪全物件対象に仲介手数料割引実施中(詳細はお問い合わせください) ♪仲介手数料無料・半額以下の物件多数ご紹介中♪入居費用・仲介手数料のクレジットカード(分割払・一括払)決済がご利用可能です♪お気軽にお問い合わせ下さい◎◆◇ 合計1.87万円(内訳:鍵交換代:18700円) 更新料新賃料(ヶ月):0.50ヶ月 二人入居可/フリーレント1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 賃貸保証料:15000円 月額初回保証料:総賃料1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円
◆◇◆仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◆◇◆
☆礼金なし☆インターネット無料☆経済的な都市ガス☆オートロック☆エレベーター☆エアコン☆モニターインターホン☆追炊き☆独立洗面台☆温水洗浄便座☆【ai賃貸川越店~】
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ミニミニ城北川越店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川越市脇田町 4-3 河智屋ビル1階
電話番号 049-228-8832 免許番号 国土交通大臣(5)第6346号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503253716
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川越市新宿町5 / 交通の利便 : 東武東上線/川越駅 歩16分、西武新宿線/本川越駅 歩26分、東武東上線/川越市駅 歩27分 / 面積 : 65.15m² / 築年月 : 1995年03月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 19.4万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3万円2年 / その他 : ◎内見から契約まで全てがインターネットで可能な時代へ◎ミニミニ川越店では【オンライン接客】・【オンライン内見】・【オンライン契約】と最新の技術を導入し、店舗にお越し頂く事なく契約まで可能となりました。(Face Time、ZOOM、Google duo等)「実際に来店した状況と変わらないですね」と言われるオンライン接客を是非、試してみてはいかがでしょうか◎ご希望の際はお問合せください◎ 合計5.94万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/鍵交換料1.87万円/駐車場紹介料0.55万円) 二人入居可/子供可 保証会社利用必 株式会社オリコフォレントインシュア 家賃保証会社 初回保証料 15000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6050円