フォレストメゾン西船橋WEST[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング千葉/船橋店
この物件のタグ
フォレストメゾン西船橋WEST[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.8万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年09月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市印内2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/西船橋 徒歩11分 東京地下鉄東西線/西船橋 徒歩11分 京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分 「京成電鉄本線 東中山」 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.8m² |
| 間取り詳細 | K 1.5帖、洋室 9.0帖 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、専用庭、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
すまいサポート24月額1100円 その他初期費用計:60,500円 その他ランニングコスト計:1,100円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング千葉/船橋店
画像提供元:株式会社タウンハウジング千葉/船橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
デイリーヤマザキ船橋印内2丁目店 セブン‐イレブン 京成西船駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社マルヤ 西船橋店 ワイズマート Dila西船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
くすりの福太郎 船橋古作店 太陽堂薬局 |
|||
| 保育園 |
船橋市立 西船保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
葛飾幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立葛飾小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立葛飾中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
フォレストメゾン西船橋WEST[1階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目 6-5 藤原ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-460-0066 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01111-101426 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩11分、東京地下鉄東西線/西船橋 徒歩11分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分、「京成電鉄本線 東中山」 徒歩17分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : すまいサポート24月額1100円
その他初期費用計:60,500円
その他ランニングコスト計:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | リロの賃貸 吉田不動産(株)原木中山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本中山7-8-3 | ||
| 電話番号 | 047-336-7251 | 免許番号 | 千葉県知事(11)第7768号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507816173 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ローソン船橋東中山2丁目店まで1344m/ファミリーマート中山競馬場前店まで1231m/他社様の掲載物件も含めてご紹介出来ます。おでお問い合わせを頂くとより迅速にご対応できます。お気軽にお問い合わせください。メールでの返信にお時間を要する場合がございますので、お急ぎの方はでのお問い合わせをお勧めいたします。原木中山駅前店TEL047-336-7251迄お気軽にお問合せください。
合計7.37万円(内訳:カギ交換費用29700円/クリーニング代44000円)
すまいサポート241100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%(最低保証料15000円)月次保証料:賃料等の1%)
/ 駐車場 : 無
築浅物件・浴室乾燥機・シャワートイレなど設備充実!
お客様が広告物件でご不明な点がございましたら、お気軽に当社スタッフへお問合せ下さい。部屋・建物・契約内容に関して現地確認(写真撮影)を含め対応させて頂きます。掲載物件以外もエリア内は全て対応可能です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2485850-112-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : すまいサポート24 1100円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)LIKEホーム西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 | ||
| 電話番号 | 047-404-8656 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507700381 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩11分、JR武蔵野線/西船橋駅 歩11分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 京成電鉄本線 京成西船駅徒歩8分
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:33000円/害虫防除:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスカード 【住戸】初回保証料:賃料等の80%(最低保証料15000円)月次保証料:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
☆当物件LIKE ホームなら仲介手数料55%で案内できます☆
・インターネットに載っている他社さんの物件もほぼ全部ご紹介可能です!。・ポケットカード登録にて初期費用最大60回分割支払い可能です。・オンライン内見、契約対応可能。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム千葉株式会社 北習志野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市習志野台2丁目5-16 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0302 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2485850-112-0150 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : すまいサポート24 1100円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2485850-112-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : すまいサポート24 1100円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウスパートナー本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市南八幡4-6-4 YMK本八幡地下1階 | ||
| 電話番号 | 047-378-1000 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507773623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分、京成本線/東中山駅 歩15分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年10月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険:18000円/2年 鍵交換:29700円(契約時)クリーニング代:44000円(契約時) すまいサポート24:1100円/月
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー本八幡店おすすめ物件です☆
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまで下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目8-13 市川ファイブビル2F | ||
| 電話番号 | 047-326-1811 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01250-041729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : すまいサポート24月額1100円
その他初期費用計:60,500円
その他ランニングコスト計:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウスパートナー船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5-3-3 杉川ビル | ||
| 電話番号 | 047-774-0088 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507641020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分、京成本線/東中山駅 歩15分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険18000円/2年 すまいサポート1100円/月 鍵交換費用29700円 クリーニング代44000円
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の100% 月額2%
/ 駐車場 : 無
☆インターネットでの他社掲載物件もお気軽にご相談ください☆
ネット上で気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい。当社でまとめてご紹介・ご案内が可能です☆オンライン内見、初期費用のご相談もお気軽にお問合せ下さい【契約金のクレジット決済も可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)FT-ハウス西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-404-3435 | 免許番号 | 千葉県知事(2)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507657926 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:【住戸】初回保証料:賃料等の80%(最低保証料15000円)月次保証料:賃料等の1.5%
/ 駐車場 : 無
当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。 |
||
| 取扱会社(11) | (有)ミライアン不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町3-32-20 東信船橋ビル | ||
| 電話番号 | 047-460-2626 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507655242 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 スマイサポート24 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80% 月額月額総賃料1.5%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m15000円
☆他社の掲載物件もまとめて仲介手数料0.55ヶ月等相談可能☆
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆ 他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★安心・丁寧・納得をお約束致します!ミライアン不動産【】まで! |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2485850-112-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : すまいサポート24 1100円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 047-433-3688 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01701-048172 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : すまいサポート24月額1100円
その他初期費用計:60,500円
その他ランニングコスト計:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市印内町 603-1 田中ビル512 | ||
| 電話番号 | 047-498-9930 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507783368 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分、JR総武線/下総中山駅 歩30分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。退去時クリーニング費:46 750円。
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 すまいサポート24 月額1100円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証:総賃料の2%/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m13400円/平置駐
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
・メールのご予約で、大宮・和光市・上福岡・松戸・西船橋にて、ご相談、打合せ、又は、現地待合せ・オンライン内見も対応可能! ★初期費用のお支払いはクレジットカード決済も利用可。※分割払いも利用可能。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)ハウスパートナー市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル2階 | ||
| 電話番号 | 047-711-1675 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6943号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507699340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分、京成本線/東中山駅 歩15分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 京成電鉄本線 海神駅徒歩22分/火災保険料:18000円/2年 ルームクリーニング費用:33000円 鍵交換:22000円 すまいサポート24月額1100円
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の80%(最低保証料15000円) 月額総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
ハウスパートナー市川店にお気軽にお問い合わせください。
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお下さい。ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによるお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2丁目19−1 十字堂ビル1F | ||
| 電話番号 | 047-478-0001 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01120-103721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : すまいサポート24月額1100円
その他初期費用計:60,500円
その他ランニングコスト計:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | 合同会社FUUNZI借りる住まい市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-25-2 司ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-314-1504 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507642654 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩11分、東京メトロ東西線/西船橋駅 歩11分、京成本線/京成西船駅 歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 契約時:室内クリーニング費44000円は借主負担となります/ご入居される方のご内容により保証会社等の契約条件変動あり/共用部分の詳細(空き状況・料金等)は要確認
合計7.37万円(内訳:鍵交換代:29700円/室内清掃費用:44000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、すまいサポート:1100円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の100%月次保証料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 無
【初期費用分割可】ネット無料★都市ガス【LINE相談可】
初期費用の分割やクレジット決済、LINEでのご相談、オンラインで内見からご契約まで全て対応可能です!丁寧な対応でお客様の暮らしをサポート。お見積りや入居日のご相談も気軽にできる身近なパートナーです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | ハウスコム千葉株式会社 津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1丁目2-1 トミビル 1階・2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0310 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2485850-112-0052 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/西船橋 徒歩12分、京成電鉄本線/京成西船 徒歩6分 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : すまいサポート24 1100円
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3丁目3−2 グランドターミナルタワー本八幡J104 | ||
| 電話番号 | 047-325-2822 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01115-113120 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市印内2丁目 /
面積 : 26.8m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : すまいサポート24月額1100円
その他初期費用計:60,500円
その他ランニングコスト計:1,100円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||