POLARIS S棟[1階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 サンホーム岡山/アパマンショップ岡山駅前店
この物件のタグ
POLARIS S棟[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.9万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2025年01月 |
| 所在地 |
岡山県岡山市北区横井上
|
||
| 主要交通機関 | 津山線/法界院 徒歩70分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 34.28m² |
| 間取り詳細 | 8LD、3.5K、3洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 4,950円 (軽四(小型車専用)) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、専用庭、駐車場あり、駐輪場あり | ||
| 備考 |
ペット可(小型犬もしくは猫1匹)敷金1ヵ月+賃料3,000円UP 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回保証料:賃料総額の50%、更新料:10,000円、引落し手数料440円 鍵交換代 24200円/室内清掃費 66000円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 サンホーム岡山/アパマンショップ岡山駅前店
画像提供元:株式会社 サンホーム岡山/アパマンショップ岡山駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 岡山横井上店 セブンーイレブン 天満屋DP岡山医療センター |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社エブリイ Okanaka津高 株式会社エブリイ 津高店 |
|||
| ドラッグストア |
株式会社金谷薬局 青井薬品 |
|||
| 保育園 |
岡山市 横井保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
岡山市立 横井幼稚園 |
|||
| 小学校 |
岡山市立横井小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
敷地内にごみ集積場があるので、ゴミ捨てらくらく♪
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山駅前店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 水曜
株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ青江店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
POLARIS S棟[1階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ岡山駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区磨屋町1-1サンホーム | ||
| 電話番号 | 086-801-2177 | 免許番号 | 岡山県知事(9)第3299号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
103064303 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1167 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : 津山線/法界院 徒歩70分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ペット可(小型犬もしくは猫1匹)敷金1ヵ月+賃料3,000円UP 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回保証料:賃料総額の50%、更新料:10,000円、引落し手数料440円 鍵交換代 24200円/室内清掃費 66000円
/ 駐車場 : 空有
4,950円
(軽四(小型車専用))
敷地内にごみ集積場があるので、ゴミ捨てらくらく♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 サンホーム岡山 アパマンショップ青江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市南区新保1138-3 | ||
| 電話番号 | 086-201-3111 | 免許番号 | 岡山県知事(9)第3299号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
103064303 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7988 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : 津山線/法界院 徒歩70分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
/ 駐車場 : 空有
4,950円
(軽四(小型車専用))
敷地内にごみ集積場があるので、ゴミ捨てらくらく♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅建建物取引業保証協会岡山本部 中国地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | Connect Home 弓之町店(株)Connect (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区弓之町 13-17 | ||
| 電話番号 | 086-230-0800 | 免許番号 | 岡山県知事(1)第6010号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503994684 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : JR津山線/法界院駅 歩61分、JR津山線/備前原駅 歩66分、JR山陽本線/西川原駅 歩81分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【現地集合・オンライン案内・送迎可能です】
合計6.6万円(内訳:クリーニング費)
ペット飼育時賃料3000円アップ
二人入居可/ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4950円
【家賃・初期費用交渉可】
新築ペット可(犬・猫)!インターNET無料一坪風呂と設備充実です! お問合せはお早めに♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | グリーンマネジメント(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区天瀬南町 7-1 | ||
| 電話番号 | 086-230-1382 | 免許番号 | 岡山県知事(2)第5749号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505913511 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : JR津山線/法界院駅 歩61分、JR津山線/備前原駅 歩66分、JR山陽本線/西川原駅 歩80分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居/セブンイレブン岡山横井上店まで282m
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
★ネット無料!ペット飼育可♪
★全戸角部屋!システムキッチン・浴室乾燥機付きで設備充実です♪お問い合わせはグリーンマネジメントまで♪() |
||
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | OFCHOME(株)OFC (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区学南町2-4-50 | ||
| 電話番号 | 086-250-3220 | 免許番号 | 岡山県知事(1)第6087号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504085570 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : JR津山線/備前原駅 歩66分、JR山陽本線/岡山駅 バス30分 (バス停)小林口 歩3分、JR山陽本線/岡山駅 車30分(5.5km) /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 岡山駅バス30分小林口停歩3分/業務スーパーエブリイ津高店まで1878m/セブンイレブン岡山横井上店まで664m/【家賃・初期費用交渉可】 初期費用カード決済可能! PayPay使えます!写真ですがイメージ画像になります。
ペット飼育時賃料3000円UP
単身者可/二人入居可/ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4950円/平置駐
★送迎可能・現地集合・オンライン内見できます★
ペット飼育可能♪敷金なし・インターネット無料!築浅1LDK物件☆敷地内駐車場あり!人気物件の為お早めにお問い合わを☆お問い合わせはOFCHOMEまで♪T) |
||
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)Roomie岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区津島新野1-1-1島田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 086-250-7207 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第10286号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504469676 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : JR津山線/法界院駅 歩62分、JR津山線/備前原駅 歩65分、JR赤穂線/西川原駅 歩81分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計9.02万円(内訳:鍵交換費24200円 定額補修費66000円)
ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4959円
お部屋探しで欠かせないバストイレ別項目!
お風呂にゆっくり浸かりたい方、空間を別々に分けたい方にオススメなバス・トイレ別物件です♪ |
||
| 取扱会社(7) | (株)チアーズリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区大元1-11-22 | ||
| 電話番号 | 086-230-6720 | 免許番号 | 岡山県知事(3)第5534号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100503990549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : JR山陽本線/岡山駅 バス30分 (バス停)小林口 歩3分、JR山陽本線/岡山駅 車30分(5.5km) /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 未入居/弊社貸主のため仲介手数料不要
合計8.25万円(内訳:鍵交換16500円 初回清掃費66000円)
ペット飼育時賃料3000円UP
ペット相談
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回賃料総額の50%(学生プラン有り) 更新料1年毎1万円 引落手数料440円(月)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4500円
弊社貸主のため仲介手数料不要
ペット飼育可能です♪(ペット飼育時:賃料3000円UP・敷金1ヵ月プラス)小型犬・猫ご相談ください^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区田町1-3-1 | ||
| 電話番号 | 086-899-8998 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503970353 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : 中鉄バス/小林口 歩3分、JR津山線/法界院駅 歩59分、JR津山線/備前原駅 歩66分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 合計9.02万円(内訳:カギ交換代:24200円/ハウスクリーニング:66000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4950円
【初期費用分割払い可】インターネット無料です☆
お車でご来店の際は、店舗前駐車場もしくは、周辺のコインパーキングをご利用いただければ、弊社の方でご精算させていただきます♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区問屋町 27-107 問屋町ビル2階南 | ||
| 電話番号 | 086-250-3393 | 免許番号 | 岡山県知事(1)第5924号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505275919 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : JR津山線/法界院駅 車18分(6.1km)、JR吉備線/備前三門駅 車13分(5.6km)、JR山陽本線/岡山駅 車19分(6.2km) /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : ■初期費用分割払可■初期費用クレジット決済可(スマホ・PCから簡単に決済できます)■内見の際は現地集合や無料送迎もいたします♪
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)
クリーニング費:66000円 ペット(小型犬または猫)飼育時は家賃3000円UP、敷金積増
ペット相談
日本セーフティー利用必 初回/賃料総額の50パーセント、更新手数料:10000円(1年毎)、月額引落手数料:440円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円/平置駐
築浅×ペット可!設備充実の快適1LDK
【築浅】ペットと一緒にお住まいいただける1LDKでございます。浴室1坪タイプや浴室乾燥機、2口ガスキッチン、洗髪洗面化粧台、防音サッシなど設備が充実し、インターネット無料で快適にお過ごしいただけます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)良和ハウス岡山駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 | ||
| 電話番号 | 086-899-8115 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503969547 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : 中鉄バス/小林口 歩3分、JR津山線/法界院駅 歩59分、JR津山線/備前原駅 歩66分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 合計9.02万円(内訳:カギ交換代:24200円/ハウスクリーニング:66000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4950円
【初期費用分割払い可】インターネット無料です☆
||
| 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)良和ハウス岡山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 | ||
| 電話番号 | 086-899-8123 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503969838 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県岡山市北区横井上 /
交通の利便 : 中鉄バス/小林口 歩3分、JR津山線/法界院駅 歩59分、JR津山線/備前原駅 歩66分 /
面積 : 34.28m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 合計9.02万円(内訳:カギ交換代:24200円/ハウスクリーニング:66000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4950円
【初期費用分割払い可】インターネット無料です☆
||
| 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||