ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]1LDK

  • ただいま6人が検討中!
  • 8.25万円(管理費等 8,000円)
    • 新築
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの間取り

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの内装

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの外観

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの居間

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの内装

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの内装

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの内装

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの内装

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの内装

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳのキッチン

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの風呂

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

  • ディアレイシャス東別院Ⅳの玄関

    ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の画像

• 保証人不要・代行

ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の物件情報

賃料/管理費等
8.25万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 新築(2025年12月)
所在地
愛知県名古屋市中区千代田4丁目
主要交通機関 名古屋市名城線/東別院 徒歩6分
名鉄名古屋本線/金山 徒歩15分
中央本線/鶴舞 徒歩15分
間取り 1LDK 面積 29.81m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 13階/地上14階建  駐車場 空有
20,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、デザイナーズ、2人入居可、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回50%、月次1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

ローソン 東別院店

セブン‐イレブン 名古屋金山5丁目店

名古屋市立前津中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9869

野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店

営業時間: 10:00~18:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-4551

株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店

営業時間: 10:00〜18:00(5/19 改装のため臨時休業) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-0135

エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ディアレイシャス東別院Ⅳ[13階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 
住所 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F
電話番号 0562-36-0826 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000424911
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9869
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩6分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩15分、中央本線/鶴舞 徒歩15分 / 面積 : 29.81m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 8.25万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回50%、月次1% / 駐車場 : 空有 20,000円
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001337545
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0135
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩6分、名鉄名古屋本線/金山 徒歩15分、中央本線/鶴舞 徒歩15分 / 面積 : 29.81m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 8.25万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : クリーニング費用契約時(税込):60,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 エポスカードエポスROOMiD(初回50%、月次1%)GTN(初回100%、月次2%)ルームバンク(初回50%、月次1%)セーフティー(初回50%、年次10,000円) 管理会社指定 / 駐車場 : 無し 共有部設備の確認・空き状況はエスリード建物管理(TEL:06-6345-3190)にてご確認ください
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) (株)ミニミニ鶴舞店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階
電話番号 052-323-7833 免許番号 国土交通大臣(6)第5631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499222668
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田4 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩6分、名鉄名古屋本線/金山駅 歩15分、JR中央本線/鶴舞駅 歩15分 / 面積 : 29.81m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 8.25万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/短期違約金:1年未満1ヶ月。法人契約の場合:敷金礼金1ヶ月/1ヶ月。入居者アプリ登録必須。 合計9.15万円(内訳:クリーニング費用6.05万円/エアコン内部洗浄代1.1万円/駐車場紹介料2万円) たのもしーど242200円 二人入居可 保証会社利用必 エポスカード 保証会社利用必須 エポスカードエポスROOMiD(初回50%、月次1%)GTN(初回100%、月次2%)ルームバンク(初回50%、月次1%)セーフティー(初回50%、年次10,000円) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内20000円
あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。
しっかり者のお眼鏡に叶う礼金敷金(保証金)0円。東別院駅徒歩6分!更に自転車通勤者に便利な駐輪場有。留守番いらずの宅配BOX付で、その上スマホやPCの使用には不可欠なインターネット使用料無料の物件!
取扱会社(4) (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3
電話番号 052-453-5500 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502290994
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田4 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩6分、名鉄名古屋本線/金山駅 歩15分、JR中央本線/鶴舞駅 歩15分 / 面積 : 29.81m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 8.25万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ■エアコン内部洗浄代:退去時 11000円 合計6.05万円(内訳:クリーニング費用6.05万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 たのもしーど24/ 月額2200円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月次1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内18000円
★初めての方も安心!丁寧に理想の住まいをお探しいたします★
初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません!弊社ではネットに掲載されている物件もほとんどご紹介可能になりますので気になる物件は申し付けください★
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店 
住所 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目25-21
電話番号 052-588-7866 免許番号 愛知県知事(6)第18993号
取引態様 仲介 物件管理番号 112272487
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4551
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田4丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩7分 / 面積 : 29.81m² / 築年月 : 新築(2025年12月) / 賃料 : 8.25万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 短期違約金:1年未満に解約で1ヶ月 保証会社利用必須 エポス 初回50%、月額1% くらしーど24 1100円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 55,000円、エアコンクリーニング 11,000円] / 駐車場 : 無し