メイクス東向島Ⅱ[7階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/門前仲町店
この物件のタグ
メイクス東向島Ⅱ[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.5万円(管理費等 1.8万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年03月 |
| 所在地 |
東京都墨田区東向島5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分 京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 東武鉄道亀戸線/曳舟 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.08m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.9帖、洋室 4.5帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上7階建 | 駐車場 | 近隣 38,500円 物件からの距離 300m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からない事は何でもご相談下さいませ! その他初期費用計:16,500円 更新料:1.5ヶ月 保証会社:利用必須 0.80ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/門前仲町店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/門前仲町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東向島五丁目店 まいばすけっと 東向島駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 東向島駅北店 グルメシティー東向島駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
すみれ調剤薬局 あいわ薬局 |
|||
| 保育園 |
未来っ子保育園 東向島園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
墨田区立 八広幼稚園 |
|||
| 小学校 |
墨田区立 八広小学校 |
|||
| 中学校 |
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第5初中級学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しはタウンハウジング門前仲町店へ!
メイクス東向島Ⅱ[7階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 門前仲町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目 6-14 グリーンキャピタル門前仲町103号室 | ||
| 電話番号 | 03-3630-7722 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00506-259089 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分、東武鉄道亀戸線/曳舟 徒歩14分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,000円(2年) /
その他 : お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からない事は何でもご相談下さいませ!
その他初期費用計:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 0.80ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
38,500円
物件からの距離 300m
お部屋探しはタウンハウジング門前仲町店へ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 神宮前不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-1124 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505958717 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆
合計11.55万円(内訳:鍵交換費用(税込・必須)3.3万円 契約時ルームクリーニング費用(税込)6.6万円 契約時エアコン内部洗浄費用(税込)1.65万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 安心入居サポート(必須) 月額2200円
ペット相談/楽器相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 (1)月額保証料:家賃(賃料+管理費)の1%(2)初回保証料:家賃の80%(3)手数料:月550円(税込)
/ 駐車場 : 無
各種メディアで話題沸騰店舗!
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エイブル押上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-11-3 リブレ吉野1階 | ||
| 電話番号 | 03-3622-1161 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502705131 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩10分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回保証料賃料の80%、月次保証料1%)。 清掃代(初期)66000円。 鍵交換代(初期)33000円。 消毒(抗菌費)(初期)26840円。 エアコン洗浄(初期)16500円。
子供可/ペット相談/楽器相談/ルームシェア相談/フリーレント2ヶ月 家賃無料
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
カウンターキッチン。設備充実。駅近。築浅。1年未満の解約時、違約金1.5ヶ月分発生。バルコニー。駐輪場有。インターネットWi-Fi無料。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)部屋市場 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5818-8387 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501027127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、京成押上線/京成曳舟駅 歩15分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時室内クリーニング費66000円、エアコン清掃費16500円は借主様負担となります。 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等の1.5ヶ月分 更新事務手数料:16500円 解約予告:2ヶ月前 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 安心入居サポート(保険含) 月額2200円
二人入居可/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80% 月額保証料:賃料総賃料の1% 決済手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
嬉しいネットが無料♪オートロックも完備でセキュリティも安心★
ネット無料で月々のランニングコストを減らすことができます★忙しい方に便利な宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場など設備も充実しております。室内の設備も充実しており追い焚き機能や浴室乾燥も完備しております★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)部屋市場浅草雷門店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 | ||
| 電話番号 | 03-5246-3440 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500738968 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩11分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 契約時精算退去時室内クリーニング費(66000円)、エアコン洗浄費(16500円/台)は借主様負担となります。 短期違約金:1年未満の解約で賃料等の1.5ヶ月分 解約予告:2ヶ月前 ペット飼育時:1匹につき敷金+1ヶ月※退去時償却 楽器:規定あり
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 安心入居サポート(火災保険) 月額2200円
二人入居可/ペット相談/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80% 月額保証料:月額総賃料の1% 決済手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
大切なペットと一緒に生活が可能☆インターネット無料
ペット飼育可能な築浅デザイナーズマンション♪インターネットも無料でご利用いただけ経済的☆人気の角住戸で設備も充実しております☆お荷物の多い方に嬉しいウォークインクローゼットも完備しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 亀有店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5丁目32-10 マリコビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0550 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3481006-705-0161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談可:敷金追加1ヶ月(退去時償却) 法人契約の場合:礼金1.5か月追加 短期解約違約金あり(1年未満解約賃料管理費1.5ヶ月分)2ヶ月前解約予告先行申込可 安心サポート 2200円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証委託料:家賃・共益費等合計の80% 月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)ハウスパートナー押上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 | ||
| 電話番号 | 03-6859-2555 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500470612 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、京成押上線/京成曳舟駅 歩15分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 要保険加入。鍵交換代33000円。24時間サポート2200円/月。退去時クリーニング費用66000円。エアコンクリーニング代16500円。更新事務手数料16500円。1年未満の解約で総賃料1.5ヶ月分の違約金。ペット飼育時1匹につき(2匹迄)敷金1ヶ月追加(償却)。
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の0.8ヶ月。月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無
☆墨田区以外もお任せ!豊富な物件情報でサポートいたします☆
☆初期費用・設備の詳細情報、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ♪ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501021259 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩11分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※短期解約金あり。
合計11.55万円(内訳:クリーニング費用6.6万円 エアコン清掃1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 あんしんサポート 月額2200円
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 にじいろ 初回:総家賃の80パーセント 毎月:総家賃の1パーセント
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633580 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502755256 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩11分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東武伊勢崎線 鐘ヶ淵駅駅徒歩11分/仲介手数料不要 ペット飼育2匹迄:1匹につき敷金1ヶ月追加(退去時償却) 更新事務手数料:16500円 短期違約:1年未満で1.5ヶ月
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 安心入居サポート 月額2200円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料+管理費の80% 月額保証料:賃料+管理費の1% 決済手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
ネット使用料無料☆ペット相談可☆築浅物件♪最寄駅徒歩6分♪
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。こちらの物件はマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3丁目34-6 ソアーハウス 1階 | ||
| 電話番号 | 03-5629-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00510-172358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★
その他初期費用計:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 0.80ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
38,500円
物件からの距離 300m
お部屋探しのご予約は【タウンハウジング青砥店】まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500733249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩12分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 墨田区立第二寺島小学校まで664m/あおやぎ保育園まで415m/決済手数料550円月額/短期解約違約金(1年未満解約賃料+管理費1.5ヶ月分)/ペット小型犬または猫2匹まで 1匹につき敷金1ヶ月追加退去時償却/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計11.77万円(内訳:カギ交換費用33000円/安心入居サポート2200円/室内清掃費用66000円/契約時エアコン内部洗浄費用16500円)
二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額保証料賃料等の1%、初回賃料等の80%、決済手数料毎月550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣189m25000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3481006-705-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証委託料:家賃・共益費等合計の80% 月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3481006-705-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証委託料:家賃・共益費等合計の80% 月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 | ||
| 電話番号 | 03-3527-1779 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92312号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500616158 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩14分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です。 また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等、今の時代に合ったご案内方法がご選択可能です。 個室でのご対応、大型モニターを使いながらお部屋のご提案もできますので、ファミリーの方も安心してご来店頂けます。 不動産経験10年以上の経験豊富なスタッフが、お客様より一つでも多くの笑顔が頂けるよう誠心誠意サポート致します。
合計11.55万円(内訳:エアコン内部洗浄費用:16500円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:66000円)
安心入居サポート:2200円(月額)、更新料:1.5ヶ月、更新手数料:16500円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
【ペット飼育可能☆】お気軽にお問い合わせください◎
初期費用カード決済可能、現地待合せ・オンライン内見・契約実施中!お気軽にお問い合わせください【:】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3481006-705-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証委託料:家賃・共益費等合計の80% 月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1070 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500695580 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩12分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額保証料賃料等の1%、初回賃料等の80%、決済手数料毎月550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣189m25000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633085 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502754839 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩11分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 安心入居サポート 月額2200円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料+管理費の80% 月額保証料:賃料+管理費の1% 決済手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
ネット使用料無料☆ペット相談可☆築浅物件♪最寄駅徒歩6分♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 | ||
| 電話番号 | 0120-633805 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502754243 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩11分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円 安心入居サポート 月額2200円
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料+管理費の80% 月額保証料:賃料+管理費の1% 決済手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
ネット使用料無料☆ペット相談可☆築浅物件♪最寄駅徒歩6分♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3481006-705-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証委託料:家賃・共益費等合計の80% 月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5829-9255 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501091184 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/東向島駅 歩5分、京成押上線/八広駅 歩9分、京成押上線/京成曳舟駅 歩13分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/仲介手数料0円。具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!
合計17.14万円(内訳:初回保証料13.84万円 鍵交換代3.3万円)
安心入居サポート 月額2200円
二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の80% 月次:賃料総額の1% 口座振替手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
親切丁寧をどこの会社さんよりも意識しております!
おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!! |
||
| 取扱会社(21) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3481006-705-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区東向島5丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩5分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 /
面積 : 41.08m² /
築年月 : 2022年03月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.8万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用可 保証委託料:家賃・共益費等合計の80% 月額:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||