REGALEST GIGLIO吉塚[1階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 5.8万円(管理費等 3,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

REGALEST GIGLIO吉塚[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の外観

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の間取り

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の外観

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の外観

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の外観

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の外観

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の居間

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の内装

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚のキッチン

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の風呂

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

  • REGALEST GIGLIO吉塚の玄関

    REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の画像

• オートロック

REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.8万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 5.8万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2020年07月
所在地
福岡県福岡市博多区吉塚7丁目
主要交通機関 鹿児島本線/吉塚 徒歩12分
間取り 1LDK 面積 27.18m²
間取り詳細 8LDK、2.5洋 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス
備考 ■ペット飼育不可(預かり禁止)■1年未満の解約は違約金として家賃1ヶ月分支払う■故意、過失による破損等は別途実費を支払う■50ccを超えるバイクの駐輪は例外なく禁止とする 保証会社利用必須 全保連 全保連:初回家賃総額50%、更新料10,000円(年間) 安心サポート 1100円/鍵交換代 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング代 63,800円]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 12ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 吉塚五丁目店

ファミリーマート 博多吉塚7丁目店

福岡市立吉塚中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆

情報提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ博多駅東店

REGALEST GIGLIO吉塚[1階]の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25
電話番号 092-710-5838 免許番号 国土交通大臣(3)第8462号
取引態様 仲介 物件管理番号 87535791
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩12分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ■ペット飼育不可(預かり禁止)■1年未満の解約は違約金として家賃1ヶ月分支払う■故意、過失による破損等は別途実費を支払う■50ccを超えるバイクの駐輪は例外なく禁止とする 保証会社利用必須 全保連 全保連:初回家賃総額50%、更新料10,000円(年間) 安心サポート 1100円/鍵交換代 16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング代 63,800円] / 駐車場 : 無し
どんなご相談もアパマンショップ博多駅東店にご相談ください☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 福岡ふたば不動産 博多駅前店(株)ゼンワプロパティ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-27-18 remixはかた駅前通り6階
電話番号 092-710-7940 免許番号 福岡県知事(1)第20122号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506116937
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩10分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩15分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩17分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 巡回管理 合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込) ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 要確認 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣85m8800円
2020年築 敷金ゼロ オートロック ネット無料
初期費用が抑えられるのでとても経済的です☆ 新婚・カップル お二人での新居にもオススメ☆ 毎月のインターネットが無料でご利用できます☆ 土日・祝日もご案内できます☆ 建物周辺は静かな住宅地です☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)BAROK (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市中央区今泉1-20-21-3階
電話番号 092-717-8777 免許番号 福岡県知事(1)第20633号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505368409
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩13分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩20分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩21分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年05月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計9.35万円(内訳:退去時クリーニング費用(入居時払)6.05万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代1.65万円) 安心サポート 月額1100円 町費 月額500円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回50%+月次2% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m13200円
ハイ!ここです!みんなこのシリーズを待っております
失敗しないお部屋探しを信頼のバロックで!コツや落し穴等々すべてお伝えします。天神にお店があるのでお気軽にご来店ください!ご相談だけでも大歓迎!LINEでもやり取り可能です→@341zmpor
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社バッチリ賃貸福岡 バッチリ賃貸大橋店 
住所 福岡県福岡市南区大橋1-8-21 大橋西口ビル1階
電話番号 0120-60-5884 免許番号 福岡県知事免許(2)第19148号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000331478
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩13分、福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩19分、鹿児島本線/箱崎 徒歩22分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 有 / その他 : 管理人:巡回 その他一時金:鍵交換費用:16500円、室内消毒費用:16500円、退去時クリーニング費用:63800円 その他月次費用:町内会費:500円、24時間サポート:1100円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:月額総賃料の50%/月額保証料2% 更新料無し 初期費用を全額カードで分割払いできます/当店提携駐車場あり(3時間無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り/オンライン内見対応可能【連絡先】バッチリ賃貸 大橋店0120-605-884 / 駐車場 : 近隣駐車場 11,000円〜 駐車場まで160m
敷礼0 オートロック ネット・Wi-Fi無料 宅配ボックス
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
一般社団法人九州不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸キャナルシティ博多店 
住所 福岡県福岡市博多区住吉1-2-25 キャナルシティ博多ビジネスセンタービル1階
電話番号 0120-40-2636 免許番号 福岡県知事免許(2)第19141号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000331517
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩12分、福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩19分、鹿児島本線/箱崎 徒歩20分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 無 / その他 : 管理人:巡回 その他一時金:鍵交換費用:16500円、室内消毒費用:16500円、退去時クリーニング費用(入居時払い):63800円 その他月次費用:24時間サポート:1100円、町内会費:500円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:月額総賃料50%/月額保証料2% / 駐車場 : 近隣駐車場 11,000円〜 駐車場まで240m
オートロック ネット無料 宅配BOX 浴室乾燥 南向き
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会
一般社団法人九州不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(6) (有)アイテック博多店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東1-12-5 博多大島ビル301・302
電話番号 092-292-6722 免許番号 福岡県知事(9)第9967号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505430249
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩14分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩20分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩21分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年05月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 普通借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m16500円
築10年以内のアパート★
経験豊富なお部屋探しのプロのスタッフがご対応させて頂きますので安心してご利用下さい☆ 福岡市内のお部屋は全てご紹介可能です☆交渉等も一生懸命頑張らさせて頂きます!
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応株式会社HALE 福岡博多店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD.7F
電話番号 092-260-8902 免許番号 福岡県知事免許(1)第19424号
取引態様 仲介 物件管理番号 159130000337228
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩13分、福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩21分、鹿児島本線/箱崎 徒歩21分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : REGALEST Giglio 吉塚:鹿児島本線吉塚駅にも近くて便利。家から新吉塚病院まで344mです。一階のお部屋なので、その分賃料は抑えめです。福岡市博多区エリアで新たな生活を始めたいとお考えの方。賃貸情報のことなら当社にお任せ下さい。地域に密着しておりますので、確かな地域情報と賃貸情報をご紹介いたします。お気軽にお問い合わせ下さい。 保証会社:利用必須 審査次第要確認 / 駐車場 : 近隣 16,500円 物件からの距離 160m ※要確認、目安です
新吉塚病院まで344mです。高速インターネットの回線を導入していますので快適です。CATV対応の物件です。一階のお部屋なので、その分賃料は抑えめです。福岡市博多区エリアで新生活を始めるなら、当社にお任せ下さい!新生活を快適にスタートできるよう、しっかりとサポートいたします。また、ご要望やご不明な点などございましたら、お気軽に当社へご連絡下さい。
所属団体 公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会
取扱会社(8) (株)栄信不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階
電話番号 092-260-8411 免許番号 福岡県知事(2)第18594号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505604179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩10分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩20分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩20分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : JR鹿児島線 箱崎駅駅徒歩20分/巡回管理/当店では全物件初期費用クレジット決済可能です!インターネットに掲載している物件はごく一部ですが店頭ではたくさんの物件をご用意しております!他社様の掲載物件も当店で取り扱いしておりますので一日で何件も内見に行けます!公式LINEでカンタンお部屋探しも可能です!HPよりLINE追加バナーもございます! 合計8.8万円(内訳:退去時清掃料5.5万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代1.65万円) 町会費 月額500円 24時間サポート 月額880円 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣120m9900円
福岡の物件全てお取扱い可能!他社様の物件もまとめて内見可能!
福岡の物件は全て取り扱いしております!他社様がインターネットに掲載している物件も当店で内見・お申込が可能です!複数のお部屋を効率よく内見できます!当店HPには載せきれなかった写真が沢山ございます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)LANDICソリューションLANDIC RENT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市南区大楠2-19-17 L+HIRAO
電話番号 092-406-9008 免許番号 福岡県知事(4)第15644号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505469203
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7 / 交通の利便 : JR鹿児島本線/吉塚駅 歩15分、地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩20分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩21分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年05月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。現状と写真が相違のある場合現状優先となります。IT内見可・IT重説可・土日祝日ご対応可 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
オンラインでのご相談、ご内覧もお気軽にお問い合わせください☆
2020年築・ネット無料・浴室乾燥・宅配ボックス・オートロック 環境が良く生活施設も揃った吉塚エリア☆駅も徒歩圏内で便利な立地です☆  お問い合わせはお早めにどうぞ☆
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 株式会社バッチリ賃貸 バッチリ賃貸博多筑紫口店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅中央街5-11 第13泰平ビル2階
電話番号 0120-60-4541 免許番号 福岡県知事免許(2)第19141号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 0000331573
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目 / 交通の利便 : 鹿児島本線/吉塚 徒歩12分、福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩19分、鹿児島本線/箱崎 徒歩20分 / 面積 : 27.18m² / 築年月 : 2020年07月 / 賃料 : 5.8万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 無 / その他 : 管理人:巡回 その他一時金:鍵交換費用:16500円、室内消毒費用:16500円、退去時クリーニング費用(入居時払い):63800円 その他月次費用:安心サポート24:880円、町内会費:500円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:家賃総額2%、更新料無し 当店は博多駅 徒歩約1分の場所で営業中です。博多駅や天神駅など主要地へのお迎えもさせて頂きます。【★  バッチリ賃貸博多筑紫口店】 / 駐車場 : 近隣駐車場 11,000円〜 駐車場まで300m