Housekul−S4[2階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店
この物件のタグ
Housekul−S4[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.5万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2022年05月 |
| 所在地 |
東京都墨田区墨田4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎・大師線/鐘ヶ淵 徒歩8分 京成電鉄押上線/八広 徒歩9分 東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.6m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.2帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、フリーレント、IT重説 対応物件、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★ その他初期費用計:28,050円 その他ランニングコスト計:2,480円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/新小岩店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 墨田4丁目店 ファミリーマート 鐘ヶ淵駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 東向島駅北店 グルメシティー東向島駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
3丁目薬局 有限会社アサヒ薬局 |
|||
| 保育園 |
墨田区立 すみだ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
墨田区立 八広幼稚園 |
|||
| 小学校 |
墨田区立 隅田小学校 |
|||
| 中学校 |
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第5初中級学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは、タウンハウジングにお任せください!お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からないことは何でもご相談くださいませ。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 新小岩店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社OS ラテルーム北千住店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
Housekul−S4[2階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目40-8 エイワビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5678-5679 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00504-253308 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6249 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/鐘ヶ淵 徒歩8分、京成電鉄押上線/八広 徒歩9分、東武伊勢崎・大師線/東向島 徒歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★
その他初期費用計:28,050円
その他ランニングコスト計:2,480円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)アクアリアルエステート神田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5207-2477 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505951194 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!
合計16.17万円(内訳:更新事務手数料2.75万円 ルームクリーニング費用6.05万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険(24時間安心サポートなど含む) 月額2480円 更新継続保証料 月額800円
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 日本セーフティ初回保証料:50% 、更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
こちらの物件の初期費用はクレジットカードの分割も可能です。
お部屋探しは我々にお任せください!他ポータルサイトの物件や他社様掲載物件もまとめて全てご手配可能!!クレジットカードでの初期費用分割、賃料や初期費用の交渉、ご入居時期など何でもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505822978 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい! ※入居1年未満短期解約違約金有り(賃料1ヶ月分)
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 火災保険 月額2480円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社OS ラテルーム北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4丁目19-11 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-7783 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
276760000652137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5298 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/鐘ヶ淵 徒歩6分、京成電鉄押上線/八広 徒歩10分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 入居一年未満 違約金有 賃料1か月分
契約事務手数料:27,500円
エアコンクリーニング:13,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50%〜・月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無し
賃貸物件探すならラテルーム北千住店へ! ネット非掲載物件・他社様の物件もまとめてご案内いたします!!
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エールーム錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5638-6606 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505992720 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 マモロッカ 月額330円 24Hサポート 月額1100円 火災保険 月額1050円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 800円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)エールーム上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6240-1146 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506028486 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 800円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アクセス上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3737 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505999383 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 800円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633085 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505830581 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩11分、東武亀戸線/曳舟駅 歩26分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東武亀戸線 曳舟駅駅徒歩26分/保険:2480円/月(保険:1050円 24Hサポート:1100円 マモロッカ:330円) 更新事務手数料:27500円 1年未満解約:賃料1ヶ月分の短期違約金負担有
合計7.37万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.32万円 契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%から 更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
☆敷金・礼金・仲介手数料・ネット使用料不要☆角部屋2面採光☆
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。宅配ボックスに荷物を預けられるので、配達時間に家で直接対応する必要はなく外出中や仕事中に時間を気にする必要はありません。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505942488 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩15分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 墨田四郵便局まで313m/東京東信用金庫 隅田支店まで461m/火災保険月額2480円/駐輪スペース シール代550円/入居1年未満短期解約違約金 (賃料1ヶ月分)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計15.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料27500円/室内清掃費用60500円/エアコンクリーニング費用13200円/24Hサポート22000円/マモロッカ3300円)
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣418m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1070 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505932754 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩15分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
単身者限定/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣418m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505823397 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 火災保険 月額2480円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505858173 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計7.37万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.32万円 契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 火災保険(24時間安心サポートなど含む) 月額2480円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 日本セーフティ初回保証料:50% 、更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505824135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 火災保険 月額2480円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 | ||
| 電話番号 | 0120-633805 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505832012 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩11分、東武亀戸線/曳舟駅 歩26分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.37万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.32万円 契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%から 更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
☆敷金・礼金・仲介手数料・ネット使用料不要☆角部屋2面採光☆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | クリアルパートナーズ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区虎ノ門3-8-8NTT虎ノ門ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-3195 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96109号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505815407 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 73700円
合計6.05万円(内訳:契約事務手数料 27500円 鍵交換代 33000円)
ルームクリーニング費用 60,500円 エアコンクリーニング費用 13,200円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 日本セーフティ初回保証料:50%~、更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
★現地待ち合わせ、オンライン内見、お気軽にお問合せください!
当社管理物件・オーナー様直接取引物件多数ご紹介中です!諸費用のご相談や交渉事などお部屋探しは首都圏に強い『クリアルパートナーズ』にお任せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ピタットハウス(株)ハウスクル (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区台東1-31-7 PMO秋葉原北ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6803-2641 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99010号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100505835442 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計13.42万円(内訳:エアコンクリーニング費 13200円税込 契約事務手数料 27500円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 60500円税込)
火災保険料 2480円/月額 月額更新継続保証料 800円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 27500円
単身者限定
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)エールーム北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 | ||
| 電話番号 | 03-6812-0535 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505997866 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.37万円(内訳:契約事務手数料2.75万円 エアコンクリーニング費用1.32万円 鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 800円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505828807 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分、東武伊勢崎線/東向島駅 歩14分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.37万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.32万円 契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 火災保険(24時間安心サポートなど含む) 月額2480円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 日本セーフティ初回保証料:50% 、更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)ハウスパートナー押上店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 | ||
| 電話番号 | 03-6859-2555 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505819968 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩10分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.25万円 /
その他 : 保険+24時間サポート2480円/月。駐輪シール代550円/台。更新事務手数料27500円。退去時クリーニング代60500円。エアコンクリーニング代13200円。鍵交換代33000円。契約事務手数料27500円。1年未満解約時、賃料1ヵ月分の違約金あり。
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:60500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~・月額更新継続保証料:800円
/ 駐車場 : 無
☆墨田区以外もお任せ!豊富な物件情報でサポートいたします☆
☆初期費用・設備の詳細情報、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ♪ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 | ||
| 電話番号 | 0120-633580 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505830674 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都墨田区墨田4 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/鐘ヶ淵駅 歩6分、京成押上線/八広駅 歩11分、東武亀戸線/曳舟駅 歩26分 /
面積 : 30.6m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 8.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計7.37万円(内訳:エアコンクリーニング費用1.32万円 契約事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50%から 更新継続保証料:月額800円
/ 駐車場 : 無
☆敷金・礼金・仲介手数料・ネット使用料不要☆角部屋2面採光☆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||