Nクレール[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/瑞江店
この物件のタグ
Nクレール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.0万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1991年05月 |
| 所在地 |
千葉県市川市本行徳
|
||
| 主要交通機関 | 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 19.2m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.3帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円 契約事務手数料:2,200円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/瑞江店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/瑞江店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 市川妙典店 ローソン 市川行徳橋 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 妙典駅 まいばすけっと 下篠崎町店 |
|||
| ドラッグストア |
アオノ薬局みょうでん店 有限会社ドラッグハラダ |
|||
| 保育園 |
江戸川区立 東篠崎保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
リトルジェムス・インターナショナルスクール 東京ベイ校 |
|||
| 小学校 |
市川市立行徳小学校 |
|||
| 中学校 |
江戸川区立篠崎第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
Nクレール[2階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム千葉株式会社 行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1丁目22-19 フェイスタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0355 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | スマイスター本八幡店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601 | ||
| 電話番号 | 047-711-2122 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507786832 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分、都営新宿線/篠崎駅 歩38分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約時違約金有。
合計1.54万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 サポート24 月額880円
普通借家 2年
保証会社利用必 指定の保証会社(初回費用37440円・年間更新料1.05万円、月額保証料1%)
/ 駐車場 : 無
☆初期費用の現金分割・オンライン対応・LINEのやりとり可★
弊社では入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査について、また初期費用のお見積りなどもお気軽にご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)エールーム船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 | ||
| 電話番号 | 047-411-4105 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507647986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時エアコンクリーニング費用 12100円退去時精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。
合計1.54万円(内訳:契約事務手数料0.22万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 サポート24 月額880円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回;総賃料の50パーセント 月次保証料;総賃料の1パーセント 更新保証料;10500/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m16500円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目12-8 北澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0348 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム千葉株式会社 浦安店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1丁目16-12 宇田川ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0363 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2351656-201-0060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京地下鉄東西線/妙典 徒歩9分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ケ月サポート24 880円
契約事務手数料:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50% 月額1% 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無し
直接会わずにインターホン越しに来訪者を確認できるので、トラブルの事前回避にも繋がります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市印内町 603-1 田中ビル512 | ||
| 電話番号 | 047-498-9930 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507783349 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分、都営新宿線/本八幡駅 歩47分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。 *退去時請求:エアコンクリーニング費用13200円 *1年未満の解約違約金有(賃料の1か月分) *解約予告:1か月前
合計1.54万円(内訳:事務手数料0.22万円 鍵交換代1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 24時間サポート 月額880円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証:総賃料の1%/月(更新料10500円/年)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m14256円
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
・メールのご予約で、大宮・和光市・上福岡・松戸・西船橋にて、ご相談、打合せ、又は、現地待合せ・オンライン内見も対応可能! ★初期費用のお支払いはクレジットカード決済も利用可。※分割払いも利用可能。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)賃貸プラスティー行徳店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2-7-14 大貫ビル301 | ||
| 電話番号 | 047-704-0275 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16864号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507638953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩9分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : イオンシネマ市川妙典まで896m/Seria妙典店まで931m/◇◆市川市内を知り尽くした賃貸プラスティーにお任せ下さい◆◇
合計5.94万円(内訳:契約事務手数料2200円/室内清掃費用44000円/カギ交換費用13200円)
エアコンクリーニング代(外税)12000円/入居サポート880円
保証会社利用必 初回50% 1%/月 10,500円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m16500円
懐かしの雰囲気漂う旧道沿いに物件登場です。
◆当社でご成約にて全物件の初期費用カード決済可能、更にクレジット決済不要の分割払いにも対応しております◆◇【おでお問い合わせのお客様最優先でご案内いたします:047-704-0275】◇ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | イエマルプラス合同会社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1-12-17 | ||
| 電話番号 | 047-374-3366 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18863号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507751663 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県市川市本行徳 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/妙典駅 歩12分、東京メトロ東西線/行徳駅 歩23分、都営新宿線/篠崎駅 歩36分 /
面積 : 19.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 7.0万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 更新事務手数料 更新時 10000円(外税) クリーニング費用 44000円
合計1.54万円(内訳:契約事務手数料 契約時 2200円(内税) 鍵交換代 13200円)
クリーニング費用 契約時 44,000円(内税)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 ・初回保証料総賃料50%~ 月次保証料総賃料1%、更新保証料10,500円/年
/ 駐車場 : 無
入居可能時期 2026年7月中旬
初期費用分割払いOK、オンライン契約できます他社様掲載物件もご紹介可能です♪初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||