フェニシア学芸大学[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/三軒茶屋店
この物件のタグ
フェニシア学芸大学[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.0万円(管理費等 1.2万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11.0万円 | 礼金 | 11.0万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 1ヶ月 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2011年01月 |
| 所在地 |
東京都目黒区中央町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急東横線/学芸大学 徒歩12分 東急東横線/祐天寺 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.56m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.0帖、K 2.5帖 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、分譲賃貸、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
コンシェルジュ24 990円 契約事務手数料:11,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証委託料:月額支払額の70% 月次1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/三軒茶屋店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/三軒茶屋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 目黒中町1丁目店 ファミリーマート 下目黒6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパーつかさ学芸大学店 ライフ 下目黒店 |
|||
| ドラッグストア |
目黒通りあおい薬局 さくら薬局 目黒本町店 |
|||
| 保育園 |
ニコニコ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
公認 若水幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立不動小学校 |
|||
| 中学校 |
目黒区立目黒中央中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 渋谷店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火・水
ハウスコム西東京株式会社 大岡山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
フェニシア学芸大学[1階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0776 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-809233-103-0098 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5681 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学 徒歩12分、東急東横線/祐天寺 徒歩17分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24 990円
契約事務手数料:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証委託料:月額支払額の70% 月次1%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル | ||
| 電話番号 | 03-5704-8855 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388290 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩12分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分、JR山手線/目黒駅 バス10分 (バス停)清水(東京都) 歩1分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計10.12万円(内訳:鍵交換費 29700円/契約事務手数料 11000円/ハウスクリーニング代 60500円)
Concierge24 990円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します★お気軽にお問合せください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西東京株式会社 渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0425 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-809233-103-0271 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6546 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学 徒歩12分、東急東横線/祐天寺 徒歩17分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24 990円
契約事務手数料:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証委託料:月額支払額の70% 月次1%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 福一不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-15 | ||
| 電話番号 | 03-5773-6001 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99757号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507456729 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩14分、東急東横線/祐天寺駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩19分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/★半年未満の解約で短期解約違約金1ヶ月あり★初期費用分割・カード決済可能!ご希望条件とあわせてまずはお気軽にご相談下さい★素敵なお部屋探し!笑顔がある楽しい時間!諦めない気持ちをテーマにたくさんのプランをご提案致します★
合計4.07万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.97万円)
室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(2年間)・・・総賃料(賃料+共益費+駐車場料金等)の70%、月額保証料(総賃料の1%)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m35000円
人気の学芸大学駅徒歩圏内♪オートロック付き分譲マンション♪
☆お客様のご希望ご要望どんな事でもお気軽にご相談下さい。当社はネット上の全ての物件の紹介が可能♪お部屋探しは福一不動産へ☆☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 | ||
| 電話番号 | 03-5712-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388781 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
Concierge24 990円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507480757 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : ※短期解約違約金:6ヶ月未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
合計10.12万円(内訳:鍵交換費:29700円 契約事務手数料:11000円 ハウスクリーニング代:60500円)
Concierge24:990円/月 更新事務手数料:11000円
保証会社利用必 【エポス】家賃総額70%、月次家賃総額1%
/ 駐車場 : 無
☆分譲☆浴室乾燥機など設備充実☆
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)クレアスレント五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 | ||
| 電話番号 | 0120-317357 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507414096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩16分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 保証会社利用必須、短期解約違約金あり、更新事務手数料11000円、退去時クリーニング費用あり、仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します
合計10.12万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 ハウスクリーニング代6.05万円 鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 Concierge24 月額990円
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
【非公開情報や類似物件も多数ご案内】オートロック設置・設備充実のお部屋★コンビニ・スーパーも近く生活環境良好★オンライン相談・現地待ち合わせでご案内可能/ネットやSNSに出ていないお部屋のご紹介可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西東京株式会社 自由が丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1丁目14-14 原田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0792 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-809233-103-0096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7412 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学 徒歩12分、東急東横線/祐天寺 徒歩17分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24 990円
契約事務手数料:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証委託料:月額支払額の70% 月次1%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)アイ・ボヤージ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-6 | ||
| 電話番号 | 03-6822-2923 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94146号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507466512 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩20分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計4.07万円(内訳:鍵交換費 29700円、契約事務手数料 11000円)
更新料:1.5ヶ月(新賃料)、Concierge2:1000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
駅近徒歩15分以内!憧れの東急東横線沿い♪
こちらの物件は目黒区中央町にあります「フェニシア学芸大学」です。こちらの物件は駅から徒歩15分圏内の所という好立地にあり、またコンビニなど買い物にも便利です♪ご家族さまにお勧めです! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507481057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
合計10.12万円(内訳:鍵交換費:29700円 契約事務手数料:11000円 ハウスクリーニング代:60500円)
Concierge24:990円/月 更新事務手数料:11000円
保証会社利用必 【エポス】家賃総額70%、月次家賃総額1%
/ 駐車場 : 無
☆分譲☆浴室乾燥機など設備充実☆
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507339594 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩10分、東急東横線/祐天寺駅 歩15分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩20分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 【仲介手数料最大無料 】です。賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!!入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。★東京都内のすべてのお部屋をご紹介できます★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可能です!【※】写真は同物件の別部屋の場合もございます。ご了承くださいませ。
合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 60500円 Concierge24 月額990円
普通借家 2年
保証会社利用必 必須 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料★でご確認下さい、即ご返答致します!★
★仲介手数料はおでご確認ください。ご回答します!他社で高い初期費用のご相談もお気軽にお申し付けください!★東京都内のすべてのお部屋をご紹介できます★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可能★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 | ||
| 電話番号 | 0120-700136 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507441096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩12分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分、東急東横線/祐天寺駅 歩17分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金有(6ヵ月未満の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。
合計10.12万円(内訳:カギ交換費用29700円/契約事務手数料11000円/室内清掃費用60500円)
24時間サポート990円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額70% 月次保証料 家賃等総額1%加算
/ 駐車場 : 無
新着物件情報を多数取り揃えております。
短期解約違約金有(6ヵ月未満の場合総賃料1ヶ月分)。契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5451-8805 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388551 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
Concierge24 990円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 | ||
| 電話番号 | 03-3794-1112 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507389003 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
Concierge24 990円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)テレルーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110703号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507408309 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 合計10.12万円(内訳:鍵交換費2.97万円 契約事務手数料1.1万円 ハウスクリーニング代6.05万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 Concierge24 月額990円
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
居住者用の駐輪場が付いている物件です
浴室乾燥機付き物件ならば、日中でなくても洗濯物を干せるので日中は忙しいという人にもおすすめです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム西東京株式会社 大岡山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1丁目51-6 サンルミナスA 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0802 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-809233-103-0139 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9911 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1丁目 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学 徒歩12分、東急東横線/祐天寺 徒歩17分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 1ヶ月 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : コンシェルジュ24 990円
契約事務手数料:11,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証委託料:月額支払額の70% 月次1%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507481629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
合計10.12万円(内訳:鍵交換費:29700円 契約事務手数料:11000円 ハウスクリーニング代:60500円)
Concierge24:990円/月 更新事務手数料:11000円
保証会社利用必 【エポス】家賃総額70%、月次家賃総額1%
/ 駐車場 : 無
☆分譲☆浴室乾燥機など設備充実☆
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 取扱会社(18) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507480761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩18分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩18分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
合計10.12万円(内訳:鍵交換費:29700円 契約事務手数料:11000円 ハウスクリーニング代:60500円)
Concierge24:990円/月 更新事務手数料:11000円
保証会社利用必 【エポス】家賃総額70%、月次家賃総額1%
/ 駐車場 : 無
☆分譲☆浴室乾燥機など設備充実☆
オンライン内見・契約実施中!初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 | ||
| 電話番号 | 03-5725-0345 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388892 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
Concierge24 990円/月
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 株式会社エポスカードの申込書をご利用ください。初回保証料70% 月次保証料1%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | FORYOU(株)フォーユー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-8-8 ライオンズマンション小川恵比寿702 | ||
| 電話番号 | 03-6416-4160 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99892号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100417986597 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区中央町1 /
交通の利便 : 東急東横線/学芸大学駅 歩13分、東急東横線/祐天寺駅 歩17分、東急目黒線/武蔵小山駅 歩20分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2011年01月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.2万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/●「転勤ですぐに内見ができない…。」「就職で上京するまでに物件を決めたい…。」そんなご遠方からのお引越しの方には、動画撮影や代行内見も行っております(^^)♪●部屋の実寸データもお渡しするので、カーテンや家具の準備にお役立てください♪●6ヶ月未満で解約の場合、賃料1ヶ月分の短期解約違約金が掛かります●
合計4.07万円(内訳:●鍵交換費:2.97万円●契約事務手数料:1.1万円●)
●24時間サポート:990円/月●清掃費:6.05万円(退去時清算)●
単身者可
保証会社利用必 ●初回保証料(契約時):家賃総額の70%●月次保証料(毎月):家賃総額の1%●その他詳細はお問い合わせ下さいませ●※法人契約の場合は別途ご相談下さいませ※
/ 駐車場 : 無
★独立洗面台★追焚&浴室乾燥★バイク置場もございます^^♪★
●仲介手数料0.55ヶ月でご契約頂けます^^●内見可能物件は現地待ち合せにてご見学承ります●他にもオンライン内見や動画・画像提供サービスも実施中●契約金のクレジットカード支払可能です● |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||