La Douceur北巽[4階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.4万円(管理費等 1.0万円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

La Douceur北巽[4階]

情報公開日:2026/05/14(残り12日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • La Douceur北巽の外観

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の間取り

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の内装

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の居間

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の居間

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の内装

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の内装

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の内装

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の内装

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の寝室

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽のキッチン

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽のキッチン

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の風呂

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の風呂

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の玄関

    La Douceur北巽[4階]の画像

  • La Douceur北巽の玄関

    La Douceur北巽[4階]の画像

• ペット相談

La Douceur北巽[4階]の物件情報

賃料/管理費等
6.4万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2020年01月
所在地
大阪府大阪市生野区巽北2丁目
主要交通機関 大阪市千日前線/北巽 徒歩6分
大阪市千日前線/小路 徒歩17分
間取り 1K 面積 25.67m²
間取り詳細 洋室 7.5帖、K 2帖 方位
階数/部屋番号 4階/地上14階建  駐車場 空有
16,000円
敷地内
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ペット飼育時/敷金1ヶ月(賃料・共益費):74,000円
ペット飼育時/月額(税込):3,300円
鍵交換代/契約時(税込):24,200円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月下旬)

大阪市立 東生野中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

防犯性の高いディンプルキー、女性にもオススメです。南向きは日当たり重視の方にオススメです。

情報提供元:株式会社LEGATO/賃貸住宅サービスNetWork布施店

La Douceur北巽[4階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社LEGATO 賃貸住宅サービスNetWork布施店 
住所 大阪府東大阪市長堂1-2-15
電話番号 0120-4146-72 免許番号 大阪府知事免許(3)第56610号
取引態様 仲介 物件管理番号 8794206
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩6分、大阪市千日前線/小路 徒歩17分 / 面積 : 25.67m² / 築年月 : 2020年01月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ペット飼育時/敷金1ヶ月(賃料・共益費):74,000円 ペット飼育時/月額(税込):3,300円 鍵交換代/契約時(税込):24,200円 / 駐車場 : 空有 16,000円 敷地内
防犯性の高いディンプルキー、女性にもオススメです。南向きは日当たり重視の方にオススメです。
所属団体 全日本不動産協会
取扱会社(2) HOME LIFE (株)BRIDGE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市西区西本町1-11-7 エイトビル西本町2階
電話番号 06-6535-8488 免許番号 大阪府知事(1)第63054号
取引態様 仲介 物件管理番号 100374559019
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩7分、近鉄大阪線/今里駅 歩15分、地下鉄千日前線/小路駅 歩15分 / 面積 : 25.67m² / 築年月 : 2020年01月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 弊社大阪以内ど真ん中の御堂筋線の本町駅2分の場所にございます。 大通りに面しており、わかりやすい場所にございます(^^♪ ベテランスタッフから女性スタッフまで在籍しており、弊社に来店してよかったと思って頂けるような対応心がけておりますので是非一度ご来店お待ちしております♪ 法人希望/単身者可/ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 相談 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内16000円
弊社仲介手数料0物件多数取り扱い中☆
弊社、大阪市内の取り扱い物件数20 000件以上ご用意しております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社sumica不動産 布施店 
住所 大阪府東大阪市足代2-2-15
電話番号 06-6724-5588 免許番号 大阪府知事免許(1)第64521号
取引態様 一般 物件管理番号 71195986
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩7分、大阪市千日前線/小路 徒歩17分、近鉄大阪線/今里 徒歩18分 / 面積 : 25.67m² / 築年月 : 2020年01月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 鍵交換費:24,200円 消毒代:22,000円 / 駐車場 : 空無
《お客様が主人公》落ち着きのある街でだれよりも輝く新生活を♪
南向きの私邸、進化を望むとっておきの大阪。。都心居住の誇りを、揺るぎないものに。。。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(4) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 布施店 
住所 大阪府東大阪市足代2丁目1番1号
電話番号 06-4307-8828 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000109286
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 / 交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩7分、大阪市千日前線/小路 徒歩15分、近鉄難波・奈良線/今里 徒歩19分 / 面積 : 25.67m² / 築年月 : 2020年02月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 「ハウスモ布施店」ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。物件の現地待ち合わせもOKです(*゜▽゜)ノお気軽にまずは「でお問い合わせ(無料)」を♪ 室内消毒代:22,000円 保証会社:利用必須 管理会社に基づく / 駐車場 : 近隣 16,000円 物件からの距離 200m
◆インターネット無料◆室内洗濯機置き場◆エアコン◆設備充実◆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(5) ミニミニFC布施店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府東大阪市足代1-11-8
電話番号 06-6736-7032 免許番号 大阪府知事(1)第64363号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505674198
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 / 交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩6分、近鉄大阪線/今里駅 歩14分、地下鉄千日前線/小路駅 歩13分 / 面積 : 25.67m² / 築年月 : 2020年01月 / 賃料 : 6.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせをお待ちしております☆家賃交渉や礼金交渉も当店の強みになっておりますのでお気軽にお申し付け下さいね☆ 合計6.27万円(内訳:鍵交換代:24200円/消毒代:22000円/Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):16500円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 / 駐車場 : 無
北巽の築浅RC造マンション♪ 猫飼育OK! ネット無料!
嬉しいペットOK物件です♪ WiFiネット無料! 安心のオートロック・防犯カメラ完備♪ 便利な宅配BOX設置♪ 乾燥機能付のお風呂、ウォシュレット、室内洗濯機置、独立洗面台など、設備が充実♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

La Douceur北巽の空室状況(13件)

詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 13階
6.5万円
1.0万円
無料
無料
1K
23.3m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 14階
6.8万円
1.0万円
無料
無料
1K
25.67m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 9階
6.3万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.18m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 8階
6.2万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.18m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 5階
6.1万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.56m²
詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 6階
6.1万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.18m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 2階
5.9万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.56m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 6階
6.1万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.18m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 13階
6.5万円
1.0万円
無料
無料
1K
23.0m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 14階
6.8万円
1.0万円
無料
無料
1K
25.0m²
詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 8階
6.2万円
1.0万円
無料
無料
1K
22.18m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 4階
6.1万円
1.0万円
無料
無料
1K
23.3m²
追加 詳細を見る
La Douceur北巽[4階]の間取り 画像たくさん 4階
6.4万円
1.0万円
無料
無料
1K
25.67m²
追加 詳細を見る

La Douceur北巽[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ