エム スクエア[5階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東陽町店
この物件のタグ
エム スクエア[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.0万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 11.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2008年10月 |
| 所在地 |
東京都台東区西浅草2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.26m² |
| 間取り詳細 | 8.6洋 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
退去時クリーニング費用39,204円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2未満:820円)が必須となります。 保証会社利用可 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円/鍵交換代(金額) 27500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23500円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東陽町店
画像提供元:株式会社 大田ハウス/アパマンショップ東陽町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 台東西浅草二丁目店 ファミリーマート 西浅草一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
三平ストア 浅草店 ロヂャースマート 浅草店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社青葉調剤薬局 ハラ薬局 |
|||
| 保育園 |
チェリッシュ 浅草保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
徳風幼稚園 |
|||
| 小学校 |
台東区立田原小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立駒形中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
類似物件多数、まとめて全てご案内致します★
エム スクエア[5階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17 | ||
| 電話番号 | 03-5653-8707 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩4分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
その他 : 退去時クリーニング費用39,204円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2未満:820円)が必須となります。 保証会社利用可 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円/鍵交換代(金額) 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
類似物件多数、まとめて全てご案内致します★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501923981 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩6分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩13分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 関戸クリニックまで123m/西浅草郵便局まで325m/保険等加入 加入要/2年間 23500円/町会費300円月額/その他一時金 ステッカー代1000円/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)
合計3.95万円(内訳:ステッカー代1000円/室内除菌消臭費11000円/カギ交換費用27500円)
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月委託手数料:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣96m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ城東浅草EKIMISE店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-4-1 浅草EKIMISE5階 | ||
| 電話番号 | 03-5246-3537 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502376794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩6分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩9分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 浅草EKIMISE店(東京メトロ銀座線 浅草駅 徒歩1分)保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
合計3.95万円(内訳:鍵交換代2.75万円/室内除菌消臭費1.1万円/ステッカー代0.1万円)
町会費300円
保証会社利用必 クレディセゾン 毎月賃料等請求金額の合計50% 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ浅草EKIMISE店 03-5246-35
台東区・墨田区周辺の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ浅草EKIMISE店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10 | ||
| 電話番号 | 03-5669-4624 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩4分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)部屋市場浅草雷門店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 | ||
| 電話番号 | 03-5246-3440 | 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506893058 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩7分、都営大江戸線/蔵前駅 歩13分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 退去時クリーニング費39204円、エアコンクリーニング費14256円/台は借主負担となります。 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50% 月額保証料:賃料総額1%
/ 駐車場 : 無
【角部屋】宅配ボックス★浴室乾燥機完備【オートロック】
人気の浅草エリア。複数沿線利用可能で通勤通学にも便利な立地。周辺にはコンビニやスーパーなど日常生活に欠かせないお店もございます。設備はオートロックに追い焚き機能と充実。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1 | ||
| 電話番号 | 03-3518-5578 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003336562 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
その他 : 退去時クリーニング費用39,204円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2未満:820円)が必須となります。 保証会社利用可 その他 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) 鍵交換代 27500円/ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代(金額) 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12 | ||
| 電話番号 | 03-5961-5656 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89517号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩4分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1丁目3-8 | ||
| 電話番号 | 03-5575-3441 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7464号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506687453 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩9分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩6分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)Plum Life本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 46 双川ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-4464-0320 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504487664 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩4分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩10分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.95万円(内訳:ステッカー代:1000円 室内除菌消臭費:11000円 鍵交換代:27500円)
町会費:300円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回委託料:月額賃料等の50% 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
★Plum Lifeなら仲介手数料無料でご紹介★
★☆★お仕事終わりの内見OK!掲載物件以外もまとめてご紹介可能!忙しい方も安心。夜のご案内も対応しています。お問い合わせはプラムライフ()まで★☆★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003336562 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5丁目18-2 | ||
| 電話番号 | 03-5710-8801 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
WEBからご予約可能です♪お急ぎの方は店舗にお下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2丁目2-15 | ||
| 電話番号 | 03-5715-5353 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1 | ||
| 電話番号 | 03-3737-8801 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(15) | 北澤商事株式会社 アパマンショップ西新井店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2丁目2番2号 | ||
| 電話番号 | 03-5845-1141 | 免許番号 | 東京都知事(12)第38326号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112290084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩4分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5544-9630 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506372211 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 更新料:(旧賃料) 1ヶ月/退去時クリーニング費用39 204円(税 込) エアコンクリーニング費用14 256円(税込)/1台 6/1以降 申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2未満:820 円)が必須となります。
合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料: なし 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
【敷金なし】★角部屋★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 生和不動産(株)本店営業課 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1 ー1 山甚ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6811-0490 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8615号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506409084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.95万円(内訳:ステッカー代 1000円/室内除菌消臭費 11000円/鍵交換代 27500円)
退去時クリーニング費用39,204円(税込)エアコンクリーニング費用14,256円(税込)/1台 6/1以降申込より本契約の締結には火災保険相当額(35m2未満:820円)が必須となります。、町会費 300円/月
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【クレディセゾン】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
SEIWAグループ管理物件☆追い焚き・浴室乾燥機能付き!
弊社グループ会社(生和コーポレーション)で建築から管理まで行っており、24時間体制でご入居後の緊急受付対応しております。空室状況やご質問等お気軽にご連絡下さい「0120-718-225」 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506634044 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.35万円2年 /
合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用可 保証会社【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)ハウスパートナー日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501979167 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩5分、都営大江戸線/蔵前駅 歩12分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険:23500円/2年 ルームクリーニング代:39204円 エアコンクリーニング費用:14256円/台数 鍵交換代:27500円 室内除菌消臭費:11000円 駐輪ステッカー代:1000円 町会費:300円/月。
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%。毎月総賃料の1%。
/ 駐車場 : 無
★ハウスパートナー日暮里店おすすめの物件です。★
☆こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご内見・ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さいませ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)グッドリビング浅草店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門1-5-2 | ||
| 電話番号 | 03-5830-3267 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502299299 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩9分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩5分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩5分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/当社ではリフォーム物件、ペット犬猫可、ネット無料、ルームシェア、分譲賃貸、UR賃貸、デザイナーズ、楽器可、駐車場付、大型バイク可、事務所SOHO可、敷金0礼金0、仲介手数料無料、半月、初期費用20万円以下などのお部屋を豊富に取り揃えております。外国籍、生活保護、福祉、休職中の方もご相談下さい。初期費用・
合計3.85万円(内訳:鍵交換27,500円 室内消毒費11,000円)
町会費300円
ルームシェア不可
保証会社利用必 賃料総額の50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 無
グッドリビングではカード決済、初期費用の分割もご相談できます
バストイレ別 エアコン 洗面化粧台 オートロック TVモニター付インターホン システムキッチン |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10 | ||
| 電話番号 | 03-5830-8867 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112297547 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区西浅草2丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/浅草 徒歩9分 /
面積 : 28.26m² /
築年月 : 2008年10月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23500円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 セゾン 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1% 鍵交換費用 27500円/除菌消臭 11000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 39,204円、エアコン清掃費 14,256円、退去時の清掃費用は、貸主負担です。]
/ 駐車場 : 無し
新着物件多数♪お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||