VERXEED ASAKUSA[7階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
この物件のタグ
VERXEED ASAKUSA[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.2万円(管理費等 2.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2025年03月 |
| 所在地 |
東京都台東区東浅草1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 常磐線/南千住 徒歩15分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.57m² |
| 間取り詳細 | 11.2LDK、5.1洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
解約予告2ヶ月前/小型犬または猫1匹まで相談可、敷金1ヶ月積み増し 保証会社利用必須 ルームバンクインシェア他 ペット飼育時敷金1ヶ月積み増し(償却)※犬、猫いずれか1匹(成長時の体長70cm以内、体高35cm以内、体重8kg以内) ベルプラス 2200円/室内抗菌代 13000円 更新料:1.5ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 台東清川1丁目店 セブン‐イレブン 台東東浅草1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
東武ストア 東浅草一丁目店 ビッグ・エー 台東千束四丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
くすりの福太郎 橋場店 ココカラファイン 千束通店 |
|||
| 保育園 |
あさくさ あおぞらナーサリースクール |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
台東区立 富士幼稚園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 石浜小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立 桜橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
電話でお問い合わせご希望の方
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
株式会社タウンハウジング東京 新小岩店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング東京 門前仲町店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
株式会社タウンハウジング東京 北千住店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
VERXEED ASAKUSA[7階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8−8 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003174851 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6054 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1丁目 /
交通の利便 : 常磐線/南千住 徒歩15分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 解約予告2ヶ月前/小型犬または猫1匹まで相談可、敷金1ヶ月積み増し 保証会社利用必須 ルームバンクインシェア他 ペット飼育時敷金1ヶ月積み増し(償却)※犬、猫いずれか1匹(成長時の体長70cm以内、体高35cm以内、体重8kg以内) ベルプラス 2200円/室内抗菌代 13000円
更新料:1.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップ直営店にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 門前仲町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目 6-14 グリーンキャピタル門前仲町103号室 | ||
| 電話番号 | 03-3630-7722 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00506-258695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0859 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/三ノ輪 徒歩16分、東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩16分、つくばエクスプレス/浅草 徒歩18分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : エアコンクリーニング(退去時):13200円 ルームクリーニング(退去時):44000円 一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。
その他初期費用計:13,000円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 0.40ヶ月
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはタウンハウジング浅草店にお任せくださいませ。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2丁目49 深沢ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3881-5700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00505-179780 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8622 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/南千住 徒歩15分、東京地下鉄日比谷線/三ノ輪 徒歩17分、東武伊勢崎・大師線/浅草 徒歩16分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可/短期解約違約金あり
その他初期費用計:13,000円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 0.40ヶ月
/ 駐車場 : 無し
タウンハウジング上野店でご予約受付中♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)GTM (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田3-6-13 星野神田西口ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5209-2055 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109298号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505524853 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
交通の利便 : JR常磐線/南千住駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩18分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩18分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居/巡回管理/弊社では内見からご契約まで来店不要でご相談可能です。 メールだけでなく、LINEでのやり取りもご希望に応じて対応可能ですので、 まずはお気軽にご連絡ください!
合計1.3万円(内訳:室内抗菌処理代1.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 火災保険等 月額2200円
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料要 初回保証委託料:月額賃料等の40%
/ 駐車場 : 無
☆★☆敷金・礼金0ヶ月、仲介手数料無料対象物件☆★☆
弊社では内見からご契約まで来店不要でご相談可能です。 メールだけでなく、LINEでのやり取りもご希望に応じて対応可能ですので、 まずはお気軽にご連絡ください! |
||
| 取扱会社(5) | エイブルネットワーク浅草店(株)シーディーエム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草1-34-1 | ||
| 電話番号 | 03-5826-7781 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100934号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505409772 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩16分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩18分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.22万円2年 /
その他 : 未入居/巡回管理
ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社必須/JRAG:総賃料~40%Casa:総賃料~50%
/ 駐車場 : 無
モニタ付オートロックを備えており防犯に配慮した物件です。
ガス給湯/バス・トイレ別/ネット使用料不要/室内洗濯機置場/24時間換気システムなど素敵な設備豊富です。東京メトロ日比谷線 南千住駅徒歩15分の物件です。築1年/1LDKの魅力的なお部屋です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 | ||
| 電話番号 | 03-3682-0701 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503528696 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩16分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩17分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩18分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■ペット飼育時 敷金1ヶ月追加(償却)※犬・猫いずれか1匹(成長時の体長70cm以内、体高35cm以内、体重8kg以内) ■短期解約違約金 1年未満は総賃料2ヶ月プラスFR期間 での賃料免除相当額、1年以上1.5年未満は総賃料1.5ヶ月プラスFR期間 での賃料免除相当額※FR分はFRがある場合のみ適用 ■火災保険、24Hサポートベルプラス加入2200円/月(日割不可) ※現況を優先します。
更新料 賃料1.50ヶ月分
ペット相談
保証会社利用必 ~40%JRAG:1万円/年(口振手数料330円/月)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)グッドリビング浅草店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門1-5-2 | ||
| 電話番号 | 03-5830-3267 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490488738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩15分、東武伊勢崎線/浅草駅 歩16分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩18分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 敷金、礼金不要で初期費用が抑えられます。ペット相談可能
24Hサポート2200円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア不可
保証会社利用必 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
敷金、礼金不要で初期費用が抑えられます。ペット相談可能
敷金、礼金不要で初期費用が抑えられます。ペット相談可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100468213953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩20分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩15分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩19分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 未入居/東京都荒川線三ノ輪橋駅徒歩23分/あさくさ あおぞらナーサリースまで145m/浅草病院まで931m/損害保険要2200円(2年)/入居中サポート/2200円バイク置場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担
合計1.52万円(内訳:入居中サポート2200円/抗菌代13000円)
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料~40%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣313m18514円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目40-8 エイワビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5678-5679 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00504-253338 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6249 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1丁目 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★
その他初期費用計:13,000円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 0.40ヶ月
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは、タウンハウジングにお任せください!お一人お一人様に合ったお部屋をお探し致します。分からないことは何でもご相談くださいませ。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)北千住駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-11 小野寺ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3888-6401 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503528170 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 賃料1.50ヶ月分
ペット相談
保証会社利用必 ~40%JRAG:1万円/年(口振手数料330円/月)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お忙しい時には「現地お待ち合わせ見学」がおすすめです!ご自宅にいながら、スマホ・タブレットを使っての「オンライン内見」、「IT重説」で、ご契約手続きまで非対面での対応も実施しております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)TETORA HOME (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷4-28-7 吉岡ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5361-8366 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103420号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100476465325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/浅草駅 歩16分、東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩16分 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 20.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.22万円2年 /
その他 : 未入居/巡回管理/短期違約金あり
合計1.52万円(内訳:室内抗菌処理代 13000円 入居中サポート 2200円)
普通借家 2年
保証会社利用必 ルームバンクインシュア 初回保証料はお問合せください。
/ 駐車場 : 無
敷金☆礼金☆手数料無料!
現地お待ち合わせ☆リモート内見対応可能!初期費用をかなり抑えられます☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 | ||
| 電話番号 | 03-3980-8171 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503537127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区東浅草1 /
面積 : 40.57m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 16.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 賃料1.50ヶ月分
ペット相談
保証会社利用必 ~40%JRAG:1万円/年(口振手数料330円/月)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||