エスペランサ二俣川[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:(株)エリア・エステート横浜本店
この物件のタグ
エスペランサ二俣川[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.3万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.3万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2011年03月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市旭区本村町
|
||
| 主要交通機関 |
相鉄本線/二俣川駅 歩11分 相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.08m² |
| 間取り詳細 | 洋8 K2.8 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、2面採光、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット使用料不要、複層ガラス、平坦地、東南向き、都市ガス、南面バルコニー、シャッター、BS、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
巡回管理/セレプロテクト:1760円/月 手数料:330円/月 駐輪シール:1100円 原付相談可能(50ccまで)1年未満で解約の場合、違約金が発生します。 合計7.86万円(内訳:室内清掃代5.06万円 自治会費(2年分)0.6万円 鍵交換代2.2万円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:33000円 月額保証料:賃料総額1.6% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エリア・エステート横浜本店
画像提供元:(株)エリア・エステート横浜本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜本村南店 ローソン 旭本村町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
二俣川相鉄ライフ そうてつローゼン ジョイナステラス二俣川店 |
|||
| ドラッグストア |
ピオン薬局 二俣川店 しらゆり薬局 |
|||
| 保育園 |
太陽の子二俣川駅保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
本宿幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 本宿小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立本宿中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セレコーポレーション施工!人気の角部屋・二面採光で開放的♪
☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。
エスペランサ二俣川[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)エリア・エステート横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-290-0101 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505468656 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区本村町 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩11分、相鉄本線/鶴ケ峰駅 歩17分 /
面積 : 26.08m² /
築年月 : 2011年03月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/セレプロテクト:1760円/月 手数料:330円/月 駐輪シール:1100円 原付相談可能(50ccまで)1年未満で解約の場合、違約金が発生します。
合計7.86万円(内訳:室内清掃代5.06万円 自治会費(2年分)0.6万円 鍵交換代2.2万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:33000円 月額保証料:賃料総額1.6%
/ 駐車場 : 無
セレコーポレーション施工!人気の角部屋・二面採光で開放的♪
☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||