エスティメゾン豊洲レジデンスE[5階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ飯田橋店
この物件のタグ
エスティメゾン豊洲レジデンスE[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.3万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.3万円 | 礼金 | 18.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2008年02月 |
| 所在地 |
東京都江東区豊洲3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.71m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上8階建 | 駐車場 | 空有 27,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、定期借家権、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
駐輪場:空有り要確認2台目から登録料3300円 保証会社利用必須 その他 【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替 鍵発行手数料 16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 100,100円、退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 36ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ飯田橋店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ飯田橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ナチュラルローソン 豊洲三丁目店 セブン‐イレブン 豊洲3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 豊洲1丁目店 フードストアあおき東京豊洲店 |
|||
| ドラッグストア |
ぱぱす 豊洲フォレシア店 ぱぱす薬局 豊洲店 |
|||
| 保育園 |
蓮美幼児学園とよすナーサリー |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
江東区立 豊洲幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立豊洲北小学校 |
|||
| 中学校 |
江東区立 深川第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アパマンショップ飯田橋店『』
エスティメゾン豊洲レジデンスE[5階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1002098180 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区豊洲3丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄有楽町線/豊洲 徒歩6分 /
面積 : 40.71m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : 駐輪場:空有り要確認2台目から登録料3300円 保証会社利用必須 その他 【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替 鍵発行手数料 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 100,100円、退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
27,500円
アパマンショップ飯田橋店『』
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100480254629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区豊洲3 /
交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/豊洲駅 歩5分、JR京葉線/越中島駅 歩21分、東京メトロ有楽町線/月島駅 歩23分 /
面積 : 40.71m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : ※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 ※大規模修繕工事実施(2023年11月1日~2024年11月中旬)
合計1.65万円(内訳:鍵発行手数料:16500円)
バイク置き場:月額3300円 駐輪場:2台目以降登録料3300円 ハウスクリーニング費用:67100円 掃除機能エアコンクリーニング費用:33000円/台 口座振替手数料:220円/月
二人入居可
定期借家 3年
保証会社利用必 ◆レジデンシャル(収納代行)◆ 初回保証料:総賃料の50%、更新料:一年ごとに総賃料の25%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
ららぽーと徒歩8分・豊洲駅徒歩5分◎駐輪場・オートロック・宅配ボックス・浴室乾燥・追い焚き◎お部屋探しはピアホームにお任せください♪ |
||
| 取扱会社(3) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100480254015 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区豊洲3 /
面積 : 40.71m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計1.65万円(内訳:鍵発行手数料:16500円)
二人入居可
定期借家 3年
保証会社利用必 ◆レジデンシャル(収納代行)◆ 初回保証料:総賃料の50%、更新料:一年ごとに総賃料の25%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)エリッツ亀戸駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸2-20-7 亀戸会館7階 | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504397062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区豊洲3 /
交通の利便 : 新交通ゆりかもめ/豊洲駅 歩8分、JR京葉線/越中島駅 歩18分、都営大江戸線/月島駅 歩21分 /
面積 : 40.71m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : お部屋探しはエリッツ亀戸駅前店へ!お客様のご希望に合わせ、LINE相談・現地待ち合わせ内見も柔軟対応。初期費用クレカ決済OKでスムーズに入居いただけます。お気軽にお問い合わせください!
合計11.66万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:67100円/掃除機能エアコン清掃費1台毎:33000円)
バイク置場:空有:3300円/月
定期借家 3年
保証会社利用必 社名:レジデンシャル(収納代行) 内容:【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替事務手数料220円(税込)利用設備利用料(駐車場・バイク置き場)も保証料算出賃料に含まれます
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内29700円
当社は来店不要のオンライン相談、オンライン申込み可能です!
お部屋探しはエリッツ亀戸駅前店へ!お客様のご希望に合わせ、LINE相談・現地待ち合わせ内見も柔軟対応。初期費用クレカ決済OKでスムーズに入居いただけます。お気軽にお問い合わせください! |
||
| 取扱会社(5) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100480254016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区豊洲3 /
面積 : 40.71m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
合計1.65万円(内訳:鍵発行手数料:16500円)
二人入居可
定期借家 3年
保証会社利用必 ◆レジデンシャル(収納代行)◆ 初回保証料:総賃料の50%、更新料:一年ごとに総賃料の25%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内27500円
オンライン内見・契約実施中!LINEでもお問合せ対応可☆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 | ||
| 電話番号 | 03-3682-0701 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100481645660 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区豊洲3 /