オレオール南平岸[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:コア電子株式会社/ピタットハウス学園前店
この物件のタグ
オレオール南平岸[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年07月 |
| 所在地 |
北海道札幌市豊平区平岸二条15丁目
|
||
| 主要交通機関 |
札幌市南北線/南平岸 徒歩11分 札幌市南北線/澄川 徒歩12分 札幌市南北線/平岸 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.16m² |
| 間取り詳細 | LDK 11.9帖、洋室 5.5帖 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上4階建 | 駐車場 | 近隣 12,100円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | ガス暖房、エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、デザイナーズ、フリーレント、免震・耐震・制震、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
初期費用、審査等のお悩みも当店が解決いたします!フリーレントの交渉や家賃スライドも積極的に交渉を行いますのでお気軽にご相談くださいませ! 24時間管理費:1,100円 ハウスクリーニング料:38,500円 保証会社:利用必須 賃料等の0.3〜1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 23,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:コア電子株式会社/ピタットハウス学園前店
画像提供元:コア電子株式会社/ピタットハウス学園前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セイコーマート天神山店 セブン‐イレブン 札幌南平岸店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュ 平岸店 ダイイチ 平岸店 |
|||
| ドラッグストア |
みらくる薬局 今崎メディカル店 アルファ調剤薬局 南平岸店 |
|||
| 保育園 |
吉田学園 やしの木保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
平岸幼稚園 |
|||
| 小学校 |
札幌市立平岸小学校 |
|||
| 中学校 |
札幌市立平岸中学校のぞみ分校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★2022年築♪エアコンで快適♪システムキッチン★
オレオール南平岸[3階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | コア電子株式会社 ピタットハウス学園前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区豊平七条7丁目3-27 | ||
| 電話番号 | 011-374-5161 | 免許番号 | 北海道知事石狩(04)第007140号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100_00014465569 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市豊平区平岸二条15丁目 /
交通の利便 : 札幌市南北線/南平岸 徒歩11分、札幌市南北線/澄川 徒歩12分、札幌市南北線/平岸 徒歩15分 /
面積 : 40.16m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,000円(2年) /
その他 : 初期費用、審査等のお悩みも当店が解決いたします!フリーレントの交渉や家賃スライドも積極的に交渉を行いますのでお気軽にご相談くださいませ!
24時間管理費:1,100円
ハウスクリーニング料:38,500円
保証会社:利用必須 賃料等の0.3〜1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年
/ 駐車場 : 近隣
12,100円
★2022年築♪エアコンで快適♪システムキッチン★
|
||
| 取扱会社(2) | (株)エフズライフ ホームメイトFC平岸店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区平岸二条9丁目1-23 北海道SKビル1階 | ||
| 電話番号 | 011-837-0005 | 免許番号 | 北海道知事免許石狩(3)第8213号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1167998126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市豊平区平岸二条15丁目 /
交通の利便 : 札幌市南北線/南平岸 徒歩7分、札幌市南北線/澄川 徒歩12分、札幌市南北線/平岸 徒歩15分、札幌市電山鼻線 幌南小学校前 徒歩23分 /
面積 : 40.16m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 23,000円(2年) /
その他 : ※退去時補修費用実費精算 ※故意・過失等別途実費 お問合せはおか公式LINEがスムーズです。 公式ラインID @giy3091h よりご登録頂き、お客様よりお名前を送信ください。他業者にて掲載物件も当店で一括内覧可能です!
雑費無
退去時ハウスクリーニング:38,500円
24時間管理費:月額1,100円
町内会費:月額200円
鍵交換代等: 19,800円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:13,200円
駐車場敷金:1ヶ月
都市ガス採用のデザイナーズMS 南西向きで日当たり良好 エアコンやシステムキッチン、ネット無料付き
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)北海道不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)ウィンドワード中の島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区中の島一条2-2-10 サンリバー中の島1階 | ||
| 電話番号 | 011-827-9762 | 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第7851号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507666809 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市豊平区平岸二条15 /
交通の利便 : 地下鉄南北線/南平岸駅 歩8分、地下鉄南北線/澄川駅 歩13分、地下鉄南北線/平岸駅 歩16分 /
面積 : 40.16m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 札幌市営地下鉄南北線 中の島駅徒歩24分/巡回管理/法人様契約もご対応可能★初期費用のクレジット決済も可能です♪ また、札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますので圧倒的な物件力でインターネット非掲載物件も多数御座います!是非ウィンドワード中の島店にお問い合わせ下さい♪
合計8.03万円(内訳:鍵交換代 19800円 ハウスクリーニング38500円 エアコン清掃料22000円)
24時間管理費 1320円/月額 町内会費200円/年額
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m12000円
2022年築★都市ガス★エアコン完備★ネット使用料無料★
詳細はウィンドワード中の島店まで☆★オンライン内覧やご内覧時の送迎もできますので、お気軽にお申し付け下さい♪♪圧倒的な物件力で新築・築浅物件・インターネット非掲載物件も多数御座います♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス札幌元町店(株)ベアリアス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市東区北二十三条東15-5-27第7カンダビル1F | ||
| 電話番号 | 011-742-5555 | 免許番号 | 北海道知事石狩(2)第8178号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100507101715 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市豊平区平岸二条15 /
交通の利便 : 地下鉄南北線/南平岸駅 歩11分 /
面積 : 40.16m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : ハウスクリーニング料退去時可 エアコン付き オートロック付き 都市ガス※都市ガスリース料1,045円(税込)ガス会社より請求 ネット無料Wi-Fi付(つなぐネット)
合計8.03万円(内訳:シリンダー交換料:19800円/ハウスクリーニング料:38500円/エアコン清掃料:22000円)
24時間管理費:1100円/町内会費:200円
保証会社利用必 (イントラスト):初回 50% 月額1% 年1万
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ウィンドワード菊水店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市白石区菊水三条2-6-25 | ||
| 電話番号 | 011-826-6700 | 免許番号 | 北海道知事石狩(3)第7851号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507197469 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市豊平区平岸二条15 /
交通の利便 : 地下鉄南北線/南平岸駅 歩8分、地下鉄南北線/澄川駅 歩12分、地下鉄南北線/平岸駅 歩15分 /
面積 : 40.16m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 札幌市電山鼻線 幌南小学校前駅徒歩23分/当社は札幌市内全ての物件を取り扱いしておりますのでインターネット上で気になる物件はまとめて即日ご案内可能です☆ご内覧時の送迎もお気軽にお申し付け下さい♪店舗横には専用駐車場スペース有ります★初期費用のカード決済もご対応可能です♪ご連絡お待ちしております★
合計3.63万円(内訳:鍵交換代 19800円 エアコン清掃料16500円)
町内会費200円/月額 24時間管理費1100円/月額 ハウスクリーニング料33000円/退去時
保証会社利用必 初回保証料は月額合計賃料の50%になります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m12100円
経済的な都市ガス・ネット無料♪
エレベーター有◎エアコン・システムキッチン完備★◆ウィンドワード菊水店では札幌市内全ての物件を即日ご案内可能♪初期費用のことなど諸条件お気軽にご相談下さい◆ご連絡お待ちしております★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | Re-start(株)不動産のリスタート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区豊平三条5-1-1 | ||
| 電話番号 | 011-827-7288 | 免許番号 | 北海道知事石狩(1)第9674号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507165567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 北海道札幌市豊平区平岸二条15 /
交通の利便 : 地下鉄南北線/南平岸駅 歩9分、地下鉄南北線/澄川駅 歩15分、地下鉄南北線/平岸駅 歩17分 /
面積 : 40.16m² /
築年月 : 2022年07月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理
町内会費 月額200円 24時間管理費 月額1100円 ハウスクリーニング料 契約時 33000円
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ピタット保証 (イントラスト):初回 50% 月額1% 年1万
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣240m11000円
☆リスタートおすすめエアコン付き、都市ガス1LDK☆
地下鉄南平岸駅徒歩9分♪2022年完成、光熱費が経済的な都市ガス・エアコン付きの人気1LDKに空きが出ました(^o^)40平米以上・システムキッチン・インターネット無料・ウォシュレット付き♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会北海道本部会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||