カーサリック同心[4階]
情報公開日:2026/04/30(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップ大阪駅前店
この物件のタグ
カーサリック同心[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.3万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2007年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市北区同心2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 大阪環状線/天満 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 29.42m² |
| 間取り詳細 | 9.5洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上11階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 12ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社アンティ/新大阪店
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップ大阪駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 同心町店 セブン-イレブン 大阪同心2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
阪急オアシス 同心店 ぷららてんま・天満市場 |
|||
| ドラッグストア |
ファーマシィ薬局 天満橋 カイセイ薬局 OAP店 |
|||
| 保育園 |
合同会社S.M.R |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
太成学院天満幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 堀川小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立北稜中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
カーサリック同心[4階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目1-4 モジュール新大阪 5階 | ||
| 電話番号 | 06-6379-3448 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
bps_CEXieJG7xd ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区同心2丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/天満 徒歩5分 /
面積 : 29.42m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)カインドトラスト天六店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋6-7-10 | ||
| 電話番号 | 06-4800-3238 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第61891号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100472540999 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区同心2 /
交通の利便 : JR大阪環状線/天満駅 歩5分、地下鉄堺筋線/扇町駅 歩8分、地下鉄谷町線/南森町駅 歩10分 /
面積 : 29.42m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:ハウスクリーニング(退去時)6.6万円 契約事務手数料1.1万円)
普通借家 1年
保証会社利用必 指定保証会社要加入
/ 駐車場 : 無
お問い合わせ時、お番号のご入力をお願いいたします。
お問い合わせ&ご成約で商品券5 000円分贈呈中! 、メール、ご来店歓迎 大阪メトロ谷町線、堺筋線【天神橋筋六丁目駅】9番出口から徒歩30秒のお店です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
bps_MVFIxjWkPr ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区同心2丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/天満 徒歩5分 /
面積 : 29.42m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | リンクナビ 関西不動産流通(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区曾根崎2-15-29 ADビル梅田6階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4444 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499245218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区同心2 /
交通の利便 : JR大阪環状線/天満駅 歩5分、地下鉄堺筋線/扇町駅 歩7分、地下鉄谷町線/南森町駅 歩9分 /
面積 : 29.42m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 巡回管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・レンタルDVD店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計1.43万円(内訳:安心サポート入会費0.33万円 契約事務手数料1.1万円)
安心サポート(月額) 月額1100円
事務所利用不可
普通借家 1年
保証会社利用必 都度、ご確認下さい。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣213m27000円
敷金礼金なし!広いキッチンとオシャレなお風呂が魅力です!
更にご内覧頂いたお客様にQUOカード500円分プレゼント♪ 当社は大阪府内で約2100戸数の管理物件が御座います!大阪府下のお部屋探しはリンクナビ梅田店にご相談下さい!「初期費用」カード決済可♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ大阪駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1丁目2-2-100 | ||
| 電話番号 | 06-6455-7899 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
84310458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区同心2丁目 /
交通の利便 : 大阪環状線/天満 徒歩5分 /
面積 : 29.42m² /
築年月 : 2007年02月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金:1年以内2ヶ月・2年以内1ヶ月、解約予告2ヶ月前 保証会社利用必須 要確認 初回50%(保証人あり)70%(保証人なし) 月額保証料1,450円 引落手数料220円(税込) 駐輪代 330円/近畿サポートクラブ 1100円/契約事務手数料 11000円/近畿サポートクラブ入会費 3300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 46,200円]
/ 駐車場 : 無し
大阪府下の物件紹介出来ます★お問い合わせお待ちしております。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||