グランドゥール[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:(株)Blue横浜駅前店
この物件のタグ
グランドゥール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.8万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 13.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2011年12月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町
|
||
| 主要交通機関 |
相鉄本線/和田町駅 歩10分 相鉄本線/上星川駅 歩13分 相鉄本線/星川駅 歩23分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 66.82m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内11000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、最上階、敷金不要、ウォークインクロゼット、保証人不要、ネット専用回線、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
清掃費用(契約時):88000円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:35000円 月:総賃料1%+800円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)Blue横浜駅前店
画像提供元:(株)Blue横浜駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン ビューコート仏向町店 コメット横浜星の丘ビューシティ店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
そうてつローゼン 上星川店 サミットストア 上星川店 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトエス・ディー保土ヶ谷仏向町店 さくら調剤旭薬局 |
|||
| 保育園 |
ポポラー横浜和田町園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
岩崎学園附属幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立坂本小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立 橘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪
グランドゥール[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | (株)Blue横浜駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 | ||
| 電話番号 | 045-577-0395 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504891682 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町 /
交通の利便 : 相鉄本線/和田町駅 歩10分、相鉄本線/上星川駅 歩13分、相鉄本線/星川駅 歩23分 /
面積 : 66.82m² /
築年月 : 2011年12月 /
賃料 : 13.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費用(契約時):88000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:35000円 月:総賃料1%+800円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)エリア・エステート横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-290-0101 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497577967 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町 /
交通の利便 : 相鉄本線/和田町駅 歩10分、相鉄本線/上星川駅 歩13分、相鉄本線/星川駅 歩23分 /
面積 : 66.82m² /
築年月 : 2011年12月 /
賃料 : 13.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費:88000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)
/ 駐車場 : 無
ウォークインクローゼット2箇所!収納豊富な2LDKです
☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ神奈川横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-19-3 TSUCHIYA 2階 | ||
| 電話番号 | 045-323-3220 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497598566 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町 /
交通の利便 : 相鉄本線/和田町駅 歩10分 /
面積 : 66.82m² /
築年月 : 2011年12月 /
賃料 : 13.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計11.77万円(内訳:クリーニング費用8.8万円/消毒料1.76万円/駐車場紹介料1.21万円)
二人入居可
保証会社利用必 その他 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
インターネット無料です!(工事後使用可)
【オンラインでお申込から契約手続き可能です】お客様のご希望に合わせた方法 店頭、オンライン等で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497773237 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町 /
交通の利便 : 相鉄本線/和田町駅 歩10分、相鉄本線/上星川駅 歩13分、相鉄本線/星川駅 歩23分 /
面積 : 66.82m² /
築年月 : 2011年12月 /
賃料 : 13.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ルームクリーニング代:88000円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)Blue横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-320-0115 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504891904 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町 /
交通の利便 : 相鉄本線/和田町駅 歩10分、相鉄本線/上星川駅 歩13分、相鉄本線/星川駅 歩23分 /
面積 : 66.82m² /
築年月 : 2011年12月 /
賃料 : 13.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費用(契約時):88000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:35000円 月:総賃料1%+800円