ロイヤルガーデン博多アネックス[2階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ井尻店
この物件のタグ
ロイヤルガーデン博多アネックス[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.2万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 26.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年03月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市博多区那珂1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 鹿児島本線/竹下 徒歩10分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 63.6m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 空有 月額:12,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | プロパンガス、エアコン、給湯、追焚機能、トイレ、B・T別、シャワー、温水洗浄便座、CS、Wクロゼット、洗面所、洗面台、シャワー付洗面化粧台、洗濯機置場、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、2面バルコニー、エレベータ、オートロック、モニタ付インターホン、宅配BOX、ペット相談、二人入居可、角部屋、24時間換気システム | ||
| 備考 |
●インターネット無料(120Mwifi付) ●ウォークインクローゼット完備 ●事務所使用可 ●エアコン1台サービス設置 ●ペット飼育可能 鍵交換費用:44,000円 ハイパーレスキュー:月額800円 管理人巡回 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | ジャパン少額短期保険:17,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)イムズパートナー
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ井尻店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 博多駅南六丁目店 セブン‐イレブン 博多竹下駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
有限会社九州パワーグループ にしてつストア 竹下店 |
|||
| ドラッグストア |
株式会社タカラ薬局 那珂店 イルカ薬局 那珂店 |
|||
| 保育園 |
アスク 竹下保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
那珂幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立那珂小学校 |
|||
| 中学校 |
沖学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店
営業時間: 09:30〜18:00(駅徒歩1分以内) 定休日: 定休日なし
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店
営業時間: 09:30〜18:30(1月〜3月は毎日営業) 定休日: 定休日なし
株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 定休日なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ロイヤルガーデン博多アネックス[2階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | (株)イムズパートナー (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市 中央区天神2丁目14-2 福岡証券ビル8F | ||
| 電話番号 | 092-735-7020 | 免許番号 | 福岡県知事免許(2)第18330号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
9542345301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/竹下 徒歩10分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : ジャパン少額短期保険:17,000円(2年) /
その他 : ●インターネット無料(120Mwifi付) ●ウォークインクローゼット完備 ●事務所使用可 ●エアコン1台サービス設置 ●ペット飼育可能
鍵交換費用:44,000円
ハイパーレスキュー:月額800円
管理人巡回
/ 駐車場 : 空有
月額:12,000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27 | ||
| 電話番号 | 092-406-8005 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112379465 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6848 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/竹下 徒歩10分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ※サービス設置品:エアコン1台 ※ペット飼育可(小型犬・中型犬・猫相談可/条件変更あり・要確認) 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回保証料:月額総賃料の50%、更新料:10,000円/年 ハイパーレスキュー 800円/口座振替手数料 660円/鍵交換代 44000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代 132,000円]
/ 駐車場 : 空有
12,000円
(屋根無し ※空き状況はお問い合わせ時に確認)
ネット無料!敷地内駐車場無料!追焚機能あり!
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ井尻店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市南区井尻1丁目40-10 | ||
| 電話番号 | 092-558-0660 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
84652251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0058 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/竹下 徒歩10分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回50%年更新1万円 ハイパーレスキュー 800円/口座振替手数料 660円/鍵交換費用 44000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費用 132,000円]
/ 駐車場 : 空有
12,000円
最新の空室確認はアパマン井尻店へ♪♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ビッグ福岡ブランチ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 | ||
| 電話番号 | 092-762-3302 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507346282 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/竹下駅 歩9分、西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩25分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩27分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お問合せの多い人気物件でございます!
/ 駐車場 : 無
スマホで簡単! ご自宅から楽々! オンラインでお部屋探し♪
お客様のライフスタイルを考慮し、最適なお部屋をご提供致します。また、ただお部屋を探して終わりではなく、その後のフォローも含め、お客様と末永い関係を築いていければと考えております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5−5 | ||
| 電話番号 | 092-433-7291 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
81192841 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4398 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/竹下 徒歩10分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : インターネット無料(12Mwifi付) ペット相談可:小型犬・猫可(礼金1ヶ月増) 保証会社利用必須 ニッポンインシュア(株) 初回月額総額の50% 年更新1万円 ハイパーレスキュー 800円/鍵交換費用(課税対象) 44000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃代 132,000円]
/ 駐車場 : 無し
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸のエムズ竹下駅前店 (株)M’sストレート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹下4丁目15-17 八尋ビル102 | ||
| 電話番号 | 092-432-0007 | 免許番号 | 福岡県知事免許(3)第17823号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1031030440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/竹下 徒歩10分、西鉄天神大牟田線/大橋 徒歩26分、福岡市空港線/東比恵 徒歩31分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
ハイパーレスキュー:月額800円
町費:月額400円
バイク置き場: 有
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:12,000円
【賃貸のエムズおすすめ物件】インターネット無料(wifi付)☆全戸角部屋の設備充実マンション。ウォークインクローゼット付きでお部屋は広々使えます。竹下駅まで徒歩10分、電車利用もバス利用も便利な立地。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)アモーレ不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区板付2-2-5-201 | ||
| 電話番号 | 092-627-7330 | 免許番号 | 福岡県知事(1)第20862号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506480506 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/竹下駅 歩9分、西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩29分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩31分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : 合計17.68万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:132000円/24時間サポート:800円)
町会費:400円/月
二人入居可/ペット相談/事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%年更新1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12000円
★ご来店でQUOカードプレゼント・成約キャンペーンも実施中☆
【福岡全域のお部屋のご紹介ができます♪対面不要でご契約も可能です★ご来店でQUOカードプレゼント・成約キャンペーンも実施中☆お部屋探しはアモーレ不動産で!】Line ID:@554rxvzu |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区山王1-16-33 | ||
| 電話番号 | 092-432-3331 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506391147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/竹下駅 歩10分、西鉄天神大牟田線/大橋駅 歩25分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩31分 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
その他 : バイク駐輪場:3000円 自転車駐輪:1000円 ペット飼育時礼金1ヵ月プラスハイパーレスキュー:月額800円
ペット相談
保証会社利用必 必須 必須
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
ネット無料(120Mwifi付) 広々ルーフテラス付き♪
遠方にお住まいの方や、なかなかお時間が作れない方テレビなどを使って物件の内覧・契約まで可能です!WEB内覧後、現地でのご案内も可能です☆彡 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出2-3-18 | ||
| 電話番号 | 092-409-1982 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18050号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506454079 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区那珂1 /
面積 : 63.6m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 /
ペット相談
保証会社利用必 必須 必須
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
ネット無料(120Mwifi付) 広々ルーフテラス付き♪