オーチャード・アパートメント B[1階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は2026/05/31
物件画像
画像提供元:(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
この物件のタグ
オーチャード・アパートメント B[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.5万円(管理費等 4,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.5万円 | 礼金 | 9.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2012年02月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市緑区北八朔町
|
||
| 主要交通機関 |
グリーンライン/川和町駅 歩8分 JR横浜線/中山駅 歩22分 グリーンライン/中山駅 歩22分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 40.45m² |
| 間取り詳細 | 洋4.9 LDK12.6 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内8800円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、3口以上コンロ、IHクッキングヒーター、敷金1ヶ月、バイク置場、オール電化、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、駅まで平坦、ネット使用料不要、平坦地、3方角住戸、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、LDK12畳以上、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です! 合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円) 24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.79万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
画像提供元:(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
スリーエフ緑区北八朔町店 ファミリーマート 西八朔町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| ドラッグストア |
クリエイトS・D緑西八朔店 クリエイト薬局 緑さつきが丘店 |
|||
| 保育園 |
山下学童保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
八朔幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立山下みどり台小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立緑が丘中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】
オーチャード・アパートメント B[1階]の取扱会社情報 21件
| 取扱会社(1) | (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 | ||
| 電話番号 | 044-431-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507634480 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円)
24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ神奈川青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-989-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507739100 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)11000円/害虫防除費用(契約時)16500円)
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
|
||
| 取扱会社(3) | (株)ミニミニ神奈川センター南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 7-11リベラルIIIビル1F | ||
| 電話番号 | 045-943-8832 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507549931 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
その他 : ■■来店不要で契約可能! オンライン接客・内見・IT重要事項説明等ご相談ください☆ 物件前の現地待ち合わせも可能です♪ キッズスペースもあるので、お子様連れも大歓迎☆ お車でご来店の際は店舗横の無料駐車場をご利用ください■■
合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)11000円/害虫防除費用(契約時)16500円)
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
□■お問合せはミニミニセンター南店まで♪■□
【ミニミニセンター南店】物件前の現地待ち合わせ、来店不要のオンライン内見、オンライン契約対応可♪他業者様の物件も一括して紹介可能!お車でご来店の際は店舗横の無料駐車場をご利用ください☆ |
||
| 取扱会社(4) | 神奈川ロイヤル(株)港北ニュータウンセンター北駅前ショップ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1 -7-4 | ||
| 電話番号 | 045-913-2211 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26620号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507739221 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
IHコンロシステムキッチン・浴室乾燥機・エアコンあり!
★お部屋探しは神奈川ロイヤルまで★待ち合わせ場所は「物件現地」または「ご来店」からお選びいただけます。ZoomやLINEでのオンライン内見も可能です。最新の空室状況など、お気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル | ||
| 電話番号 | 045-548-4881 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507409297 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/都筑ふれあいの丘駅 歩30分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : [契約時]鍵設定:11000円、害虫防除:16500円/[敷金精算]清掃費:52800円、エアコン清掃:14300円(1台)
/24時間サポート 月額1210円 /スマートロック利用料 月額1100円 /バイク置場 月額2200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
人気物件につきお早めのお問い合わせをオススメします!!
//新横浜:/横浜://最寄りの店舗をご利用ください★【LINEでお部屋探し】【初期費用分割払い】【19時以降も対応】まずはお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 | ||
| 電話番号 | 045-533-3330 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507634514 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円)
24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ミニミニ神奈川中山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市緑区寺山町 89-5 センチュリーモア 1F | ||
| 電話番号 | 045-935-1332 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507485675 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩21分、グリーンライン/都筑ふれあいの丘駅 歩28分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計3.63万円(内訳:スマートロック契約料1.1万円/害虫防除費用1.65万円/駐車場紹介料0.88万円)
バイク置場代2200円/安心入居サポート1210円/スマートロック月額利用料1100円
二人入居可
保証会社利用必 phs賃貸サポート 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
◆お問合せはミニミニ中山店へ◆オンライン内見・LINE相談可
太陽光発電にオール電化!天井が高く開放的なお部屋です。1LDKで人気の間取りです。ネット無料◆法人契約は礼金2ヶ月 |
||
| 取扱会社(8) | (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 | ||
| 電話番号 | 044-739-8733 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507634413 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円)
24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 | ||
| 電話番号 | 045-432-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507926203 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507596930 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/都筑ふれあいの丘駅 歩33分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 村上内科クリニックまで614m/横浜川和町郵便局まで935m/駐車場代月額8800円(使用時)/当社指定総合保険加入要 2年 17900円/安心入居サポート 月額1210円/スマートロック利用料月額1100円/バイク置場代 月額2200円(使用時)/室内清掃費用52800円(退去時)/エアコン清掃費用1台あたり14300円(退去時)/法人契約時、礼金2ヶ月/駐輪場代借主負担(使用時)
合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費11000円/害虫防除費用16500円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月事務手数料:賃料等の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | センチュリー21(株)ヨコハマ地所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-21-12 | ||
| 電話番号 | 045-477-2334 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26950号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100002558971 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩27分、グリーンライン/都筑ふれあいの丘駅 歩30分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 巡回管理/バイク置場 2000円/月
合計2.75万円(内訳:スマートロック11000円、害虫防除費用16500円)
安心サポート月額1100円、スマートロック月額1100円
単身者可/二人入居可
保証会社利用必 初回総賃料の50パーセント、毎月総賃料の1パーセント
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
センチュリー21ヨコハマ地所にお任せください☆
設備充実、閑静な住宅街★ネット無料♪太陽光発電付きです♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ピタットハウス日吉店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-4ー3 | ||
| 電話番号 | 045-566-7493 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507566506 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 | ||
| 電話番号 | 045-620-0043 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507460593 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩26分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/スマートロック:初回11000円、月1100円/害虫防除:16500円/安心入居サポート:月1100円/(退去時敷金より清算)ルームクリーニング:52800円・エアコンクリーニング:14300円/
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月:総賃料2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【弊社でご契約のお客様は、毎月賃料2000円割引で契約可能】
弊社提携サービス利用で、当初2年間のみ賃料9.3万円で契約可能です。 ただし、電気契約については弊社指定の会社と契約が必要です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市鶴間3-13-22 | ||
| 電話番号 | 042-850-7870 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5885号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507619045 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : ベルクフォルテ横浜川和町店まで561m/ファミリーマート川和町店まで923m/更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.75万円(内訳:スマートロック設定費(契約時) 11000円 害虫防除費用() 16500円)
安心入居サポート 月額1,210円 スマートロック利用料 月額1,100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
人気の1LDK オール電化 駐車場あり 住環境整ってます♪
エアコン、モニター付インターホン、システムキッチン、追焚機能、浴室乾燥換気扇、シャワー付独立洗面化粧台、クローゼット、室内洗濯機置場、シャッター雨戸 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | リロの不動産(株)東都町田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-7 サークビル | ||
| 電話番号 | 042-722-2511 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507531004 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
|
||
| 取扱会社(16) | (株)アクアトゥエンティワン日吉店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 | ||
| 電話番号 | 045-560-5601 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507686874 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円)
24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 | ||
| 電話番号 | 045-321-8606 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507554834 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
|
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)賃貸ステーション青葉台店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F | ||
| 電話番号 | 045-511-7422 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507908885 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩10分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/都筑ふれあいの丘駅 歩30分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1万円1年 /
その他 : 巡回管理/◆お部屋探しは賃貸ステーション青葉台店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます。お引越し先として当店エリア【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
合計2.75万円(内訳:害虫防除費用16500円/カギ交換費用11000円)
安心入居サポート1210円
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
◆お部屋探しは賃貸ステーションへ!お気軽にお問合せください◆
◆【オール電化物件】◆インターネット使用料無料◆浴室乾燥機完備◆南東向きで日当たり良好、お洗濯もばっちりですね◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-439-5515 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507634509 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円)
24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | good residence(株)SKコンサルティング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B | ||
| 電話番号 | 045-900-3251 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31917号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507466586 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24Hサポート:月1210円/設定費:11000円/利用料:月1100円/虫駆除:16500円/清掃費(退去時):52800円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料50%、総賃料2%/月額
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【オール電化のアパート♪】住環境良好おすすめ物件!!
★:おでのお問い合わせがスムーズです★お客様のご希望に最大限寄り添ったお部屋探しを実現します★LINE相談可能!審査や費用面もお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)アクアトゥエンティワン綱島店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20 | ||
| 電話番号 | 045-533-4333 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507688462 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市緑区北八朔町 /
交通の利便 : グリーンライン/川和町駅 歩8分、JR横浜線/中山駅 歩22分、グリーンライン/中山駅 歩22分 /
面積 : 40.45m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 9.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計2.75万円(内訳:害虫防除 16500円/スマートロック初期設定 11000円)
24サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
【パナソニックホームズ】オール電化の設備充実物件です♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||