サクラーレ船橋[1階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ船橋店
この物件のタグ
サクラーレ船橋[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.8万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.8万円 | 礼金 | 14.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/ALC | 築年月 | 2019年10月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市本町4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.53m² |
| 間取り詳細 | 7.2洋、2.3K | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 ACS 初回:月額総支払額の50% 以後:2年毎に2万円 MyconcierClub会費 18000円/鍵交換費用 16500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 15400円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ船橋店
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ船橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 船橋本町四丁目店 ファミリーマート JR船橋駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ヤマイチ 船橋店 成城石井 シャポー船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
市原薬局駅前店 マツモトキヨシ 船橋駅前通り店 |
|||
| 保育園 |
船橋市立 中央保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
船橋幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立船橋小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立船橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
旭化成施工の『ヘーベルメゾン』の賃貸住宅です
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アービック アパマンショップ船橋店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 火曜、水曜
株式会社 アービック アパマンショップ本八幡南口店
営業時間: 10:00〜17:00(クレジットカード決済対応!) 定休日: 火曜、水曜
株式会社 アービック アパマンショップ市川店
営業時間: 10:00〜17:00(〜店内消毒設備有り〜) 定休日: 火曜、水曜
株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 火曜、水曜
株式会社 アービック アパマンショップ行徳店
営業時間: 10:00〜17:00(定休日:火・水・祝) 定休日: 火曜、水曜
株式会社タウンハウジング千葉 津田沼店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
株式会社タウンハウジング千葉 千葉店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
株式会社タウンハウジング千葉 市川店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店
営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 火曜、水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サクラーレ船橋[1階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4 | ||
| 電話番号 | 047-422-3551 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85384986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9721 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15400円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 ACS 初回:月額総支払額の50% 以後:2年毎に2万円 MyconcierClub会費 18000円/鍵交換費用 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円]
/ 駐車場 : 無し
旭化成施工の『ヘーベルメゾン』の賃貸住宅です
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アービック アパマンショップ本八幡南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市南八幡4丁目6-6 | ||
| 電話番号 | 047-377-8911 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85384986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4747 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15400円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円]
/ 駐車場 : 無し
他社サイト物件もまとめてご紹介致します!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | アイレントホーム(株)新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B | ||
| 電話番号 | 03-5662-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492064021 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩5分、JR総武線快速/船橋駅 歩5分、京成本線/京成船橋駅 歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 京成電鉄本線大神宮下駅徒歩13分/★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
合計3.45万円(内訳:その他18000円/カギ交換費用16500円)
室内清掃費用57200円
単身者限定/子供不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1丁目8-13 市川ファイブビル2F | ||
| 電話番号 | 047-326-1811 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 専任 | 物件管理番号 |
R01250-133607 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0327 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩6分、京成電鉄本線/大神宮下 徒歩12分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) /
その他 : 他社様掲載物件でもまとめてご見学のご予約が可能です。限られたお時間の中で効率よくお部屋探しができるようにお手伝いさせていただきます。お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!
その他初期費用計:18,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
16,000円
物件からの距離 150m
空き台数 1台
ネット掲載物件まとめてご紹介可能です!お部屋探しは【タウンハウジング】にお任せください!※オンライン内見・現地待ち合わせは事前にご相談ください。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ニチワ船橋営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町1-15-4 1階 | ||
| 電話番号 | 047-431-2101 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488626389 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩5分、京成本線/京成船橋駅 歩6分、京成本線/大神宮下駅 歩12分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.54万円2年 /
その他 : 巡回管理/旭化成へーベルメゾン、セキスイハイム、大和ハウス、パナソニック等、ハウスメーカー中心に最新情報を取り揃えております★新築やペット物件も多数★長期でお探しの方には解約情報や公開前の新築情報をご紹介致します★また弊社では、VR内見体感コーナーやモデルルームのご案内も行っておりますので、新築や初めてのお引越しという方でもお気軽にご相談下さい★他にも現地待合わせでのご見学や初期費用のクレジット支払いも可能
合計3.45万円(内訳:マイコンシェルクラブ1.8万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57200円
普通借家 2年
保証会社利用必 【初回保証料】月額賃料の50%【継続保証料】2年毎に2万円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m16000円
★地震火事に強い旭化成ヘーベルメゾン★宅配ボックス★
★TVモニター付オートロック★1Kにも追焚付バスルームを完備★浴室乾燥や室内物干しフックもあり梅雨時期や急な洗濯物も安心★都市ガスタイプ2口グリル付キッチン★24時間コールセンター★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目25-12 | ||
| 電話番号 | 047-433-0031 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85384986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8925 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15400円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円]
/ 駐車場 : 無し
街や周辺環境のご質問等どんなことでもお気軽にご連絡下さい!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 アービック アパマンショップ行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前2丁目7-14 | ||
| 電話番号 | 047-357-5521 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85384986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7310 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15400円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円]
/ 駐車場 : 無し
★他の会社さんの物件でも気になる物件は纏めてご紹介可能です★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 千葉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区富士見2丁目13-7 須田ビル1F | ||
| 電話番号 | 043-221-3600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 専任 | 物件管理番号 |
R01112-107389 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2603 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,400円(2年) /
その他初期費用計:18,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
16,000円
物件からの距離 150m
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | アイレントホーム(株)小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5612-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492064044 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩5分、JR総武線快速/船橋駅 歩5分、京成本線/京成船橋駅 歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 京成電鉄本線大神宮下駅徒歩13分/★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
合計3.45万円(内訳:その他18000円/カギ交換費用16500円)
室内清掃費用57200円
単身者限定/子供不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン
★耐震・耐火に優れたCMでお馴染み!旭化成ヘーベルメゾン |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1丁目1-8 | ||
| 電話番号 | 047-324-1301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85384986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8988 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15400円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円]
/ 駐車場 : 無し
★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8 | ||
| 電話番号 | 03-5879-6151 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85384986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2200 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市本町4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩5分 /
面積 : 30.53m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15400円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング費 57,200円]
/ 駐車場 : 無し
インターネット掲載物件を全てまとめてご紹介いたします!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |