エル・セレーノ清澄白河[6階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link
この物件のタグ
エル・セレーノ清澄白河[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.2万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.2万円 | 礼金 | 12.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年12月 |
| 所在地 |
東京都江東区扇橋1
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分 都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分 都営新宿線/菊川駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 27.11m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上10階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室洋室、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、BS、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/◆退去時清掃実費◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なおでのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆ 合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 3.2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link
画像提供元:みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 江東扇橋店 セブン‐イレブン 江東猿江1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社富士マート マルエツ 清澄白河店 |
|||
| ドラッグストア |
ヒロ薬局さくらべーる 扇橋薬局 |
|||
| 保育園 |
ミルキーウェイ 清澄白河園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
学校法人東京YMCA学院江東YMCA幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立 扇橋小学校 |
|||
| 中学校 |
江東区立 深川第四中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!◆
エル・セレーノ清澄白河[6階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | みんなのへや月島駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区佃3-5-10 MOMO2 佃ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506425192 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分、都営新宿線/菊川駅 歩14分 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆退去時清掃実費◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なおでのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)prism (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-3525-4700 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112931号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506437583 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 6月末までのご成約 仲介手数料無料
合計5.28万円(内訳:入居サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m30000円
☆仲介手数料無料対象物件です!☆
他の気になる物件も一括でご紹介可能!最速のレスポンスで対応致します! お部屋探しは☆prism-☆☆へ! ☆民泊物件もご紹介しております☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506423712 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!
合計5.28万円(内訳:M-REALプレミアム会費1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | みつぼし(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル407 | ||
| 電話番号 | 03-3541-8570 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108085号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506364680 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、都営新宿線/菊川駅 歩16分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 完成前、退去前物件の中には先行申込可物件(申込、審査まで進め内覧後に話を進めるかキャンセルするか判断できる申込み)や先行契約条件物件(実際の部屋を見ないで契約できる人のみ申込み受理)があります。賃貸条件にもよりますが、退去前申し込みを検討しないと1番手が取れない物件も。また、最近では6割以上の人が退去前申し込みを検討しています。どの申込方法まで検討可能か考えて物件を選ぶというのもポイントです。
合計5.28万円(内訳:プレミアム会費2年19800円(入居時)、入居時鍵交換費用33000円(入居時))
普通借家 2年
保証会社利用必 初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
7月下旬入居予定☆仲介手数料0円可能物件です
新生活応援!みつぼしは仲手0円+こちらの住戸成約時アマギフ等1万円分贈呈☆退去前安心先行申込可物件(備考欄参考)☆来店不要web申込物件☆宅建士最後まで対応☆現地待合せ、IT重説、鍵郵送など柔軟対応 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)開進 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区北大塚1-17-9 平松ビル601 | ||
| 電話番号 | 03-6903-6157 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103997号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506428104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分、都営新宿線/菊川駅 歩15分 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/※民泊不可●お部屋探しのご相談・内見予約・申込は公式LINE≪@834fghfg≫より承っております!●現地待ち合わせで内見可能●契約まで来店不要で対応可能●オンライン内見対応●ネット掲載物件は他社掲載物件も含め全て紹介可能●ネット未公開物件の紹介もしております!お気軽にお問合せください♪
合計5.28万円(内訳:鍵交換費用:33000円、M-REALプレミアムクラブ会員費:19800円)
単身者可/二人入居可/子供可
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m30000円
★ネット無料★カウンターキッチン★浴室乾燥★独立洗面台★
\先行申込受付中/内見から契約まで来店不要!お部屋探しのご相談・内見予約・申込は公式LINE≪@834fghfg≫より承っております!お気軽にお問合せください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5639-1880 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506433902 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 【弊社HPは物件写真が豊富!】 https://www.linkroom.co.jp/ リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50% 、月額・総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
★ 仲介手数料無料 ★ 礼金ゼロ ★ ネット無料 ★
バス・トイレ・洗面所それぞれ独立、脱衣所あり! 寝室・リビングがバルコニーに面した横並び、カウンターキッチンの人気の間取りです(^^)/ |
||
| 取扱会社(7) | みんなのへや新橋店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506425143 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ルームワン神田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5295-8085 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483392 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。
合計5.28万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 取扱会社(9) | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや豊洲駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区豊洲4-4-25 BLDG.HORIUCHI 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-433213 | 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506426321 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506424155 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:M-REALプレミアム会費1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | みんなのへや勝どき駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区勝どき2-9-14 勝どき2丁目富永ビル6階 | ||
| 電話番号 | 0120-445213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506424705 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 | ||
| 電話番号 | 03-5875-9366 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506433990 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50% 、月額・総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
仲介手数料【無料】☆ ネット無料☆ 洗面所・トイレ独立☆
物件前には清澄白河駅行きのバス停があるので、雨の日の通勤・通学も安心です。 |
||
| 取扱会社(13) | みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八丁堀3-23-6 安達ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-440213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506425387 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0729 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506370663 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/清澄白河駅 歩11分、都営新宿線/菊川駅 歩14分、東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩12分 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/☆★☆アインスホームならクレジット決済可能でございます☆★☆
合計4.07万円(内訳:会員費16500円 鍵交換代24200円)
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
保証会社利用必 総賃料40%・月次:賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
◆アインスホームなら仲介手数料無料◆先行予約受付スタート◆
礼金無料★ネット無料★アインスホームなら当日予約・夜間対応可能★内覧予約、設備・初期費用のお問い合わせは当ページ内フォームまたはアインスホーム()まで★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階 | ||
| 電話番号 | 0120-455213 | 免許番号 | 東京都知事(2)第106029号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506426110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506425945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:M-REALプレミアム会費1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-443213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506426559 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
合計5.28万円(内訳:入居時鍵交換費用3.3万円 プレミアム会員2年1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%、月次保証料は賃料等の1%、その他保証会社条件有
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)Vision錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6284-1731 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506485783 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 /
交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分、都営新宿線/菊川駅 歩13分 /
面積 : 27.11m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 12.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 /
その他 : 【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)、退去時クリーニング費用実費
合計5.28万円(内訳:共済会費1.98万円 鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆契約金やお家賃の交渉、室内写真を他にもたくさん見たいなど、ご要望がございましたらVISION錦糸町店【】までご連絡ください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||