BLESS蔵前[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ネハヤス不動産/アパマンショップ御茶ノ水店
この物件のタグ
BLESS蔵前[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.3万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.3万円 | 礼金 | 10.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2017年11月 |
| 所在地 |
東京都台東区蔵前1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.13m² |
| 間取り詳細 | 7洋 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
★退去時清掃費用は、借主様実費精算となります★★更新料:新賃料1ヶ月★ 保証会社利用必須 初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1% 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年8月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ネハヤス不動産/アパマンショップ御茶ノ水店
画像提供元:株式会社 ネハヤス不動産/アパマンショップ御茶ノ水店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 台東蔵前2丁目店 マルエツプチ 柳橋二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ 柳橋2丁目店 miniピアゴ 蔵前2丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
そうごう薬局 蔵前JPテラス店 アールR薬局 |
|||
| 保育園 |
ふくろう保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
蔵前幼稚園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 蔵前小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立浅草中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★オートロック★バルコニー★バストイレ別★
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 Nexus アパマンショップ錦糸町店
営業時間: 10:00〜18:30(5/2〜5/6はGW休暇) 定休日: 定休日なし
株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店)
営業時間: 10:00〜21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店
営業時間: 09:30〜18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日: 定休日なし
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店
営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
BLESS蔵前[2階]の取扱会社情報 22件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ御茶ノ水店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2丁目3-1 | ||
| 電話番号 | 03-3518-4688 | 免許番号 | 東京都知事(5)第82643号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112396008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ★退去時清掃費用は、借主様実費精算となります★★更新料:新賃料1ヶ月★ 保証会社利用必須 初回保証料:賃料等の50% 月額保証料:賃料等の1%
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★オートロック★バルコニー★バストイレ別★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八丁堀3-23-6 安達ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-440213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507309725 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、都営浅草線/浅草橋駅 歩8分、JR総武線/両国駅 歩10分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : ◆解約時室内清掃料・エアコン清掃費借主負担◆鍵交換をご希望の場合、納期により入居後交換になる可能性がございます◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なおでのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆
合計6.74万円(内訳:町内会費/2年0.14万円 エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Vision錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6284-1731 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507332778 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/浅草橋駅 歩8分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩13分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 【問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング費精算:44000円。退去時エアコンクリーニング費精算:16500円。
合計5.09万円(内訳:町会費0.14万円 鍵交換代4.95万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆契約金やお家賃の交渉、室内写真を他にもたくさん見たいなど、ご要望がございましたらVISION錦糸町店【】までご連絡ください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8−8 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97684513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6054 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
その他 : 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 44000円/町内会費 1400円/鍵交換代 49500円/エアコン清掃費 16500円
更新料:103000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
台東区・文京区・千代田区・荒川区等のご案内はお任せ下さい!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)Vision上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-5830-8450 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507309823 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/浅草橋駅 歩8分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩13分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
合計5.09万円(内訳:町会費0.14万円 鍵交換代4.95万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 月額/総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆契約金やお家賃の交渉、室内写真を他にもたくさん見たいなど、ご要望がございましたらVISION上野店【】までご連絡ください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)REVE神田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 30 | ||
| 電話番号 | 03-5297-2100 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507281440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : JR総武線/浅草橋駅 歩7分、都営浅草線/蔵前駅 歩3分、都営大江戸線/両国駅 歩9分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 東京メトロ銀座線 田原町駅徒歩16分/通勤管理/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~神田駅を中心に、千代田区・中央区・文京区・台東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計5.2万円(内訳:鍵交換代:49500円/町内会費:1400円/駐輪場初回登録料:1100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問合せはREVEへ★★
★台東区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | iitoko(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-5-2 サテライト・フジビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6284-7898 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111636号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507266258 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩4分、都営浅草線/浅草橋駅 歩8分、JR総武線/両国駅 歩12分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 蔵前駅は、駅近くにスーパーのピアゴやスーパーヤマザキ、プチマルエツやまいばすけっとがあり住環境も良いです。カフェも多くておしゃれな街です。
合計3.85万円(内訳:鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
【BLESS蔵前】入居者専用のワーキングスペース有、設備充実
初期費用のクレジットカード決済希望の方はご相談ください。遠方の方やご来店が難しい方はオンラインでのご案内が可能です。家賃や初期費用など、その他ご希望がございましたら交渉はお任せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-443213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507309766 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、都営浅草線/浅草橋駅 歩8分、JR総武線/両国駅 歩10分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
合計6.74万円(内訳:町内会費/2年0.14万円 エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)LIFIXGROUP新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 | ||
| 電話番号 | 03-5909-0102 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507263738 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/両国駅 歩12分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩15分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : ☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能、女性スタッフ対応可、ネット掲載物件まとめてご紹介サービス
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費用 退去時精算1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額1400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
LIFIX GROUP新宿西口店
☆LIFIXGROUP新宿西口店☆: 、LINEで簡単にお部屋探し、営業時間外でもご対応可能、女性スタッフ対応可、ネット掲載物件まとめてご紹介サービス |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)REVE銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座2-4-8 Ginza Yuki Bldg 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0678 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507306227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : JR総武線/浅草橋駅 歩7分、都営浅草線/蔵前駅 歩3分、都営大江戸線/両国駅 歩9分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 東京メトロ銀座線 田原町駅徒歩16分/通勤管理/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~銀座駅を中心に、中央区・台東区・千代田区・文京区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計5.2万円(内訳:鍵交換代:49500円/町内会費:1400円/駐輪場初回登録料:1100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)REVE飯田橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 | ||
| 電話番号 | 03-6261-6245 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507281349 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : JR総武線/浅草橋駅 歩7分、都営浅草線/蔵前駅 歩3分、都営大江戸線/両国駅 歩9分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 東京メトロ銀座線 田原町駅徒歩16分/通勤管理/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計5.2万円(内訳:鍵交換代:49500円/町内会費:1400円/駐輪場初回登録料:1100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97684513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7117 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:103000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
◆オートロック・宅配ボックス有◆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | R.select新宿南口店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 | ||
| 電話番号 | 03-5308-2575 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507264082 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/両国駅 歩12分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩15分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費用 退去時精算1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額1400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
☆R.select新宿南口店☆
【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | みんなのへや新橋店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507309216 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、都営浅草線/浅草橋駅 歩8分、JR総武線/両国駅 歩10分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
合計6.74万円(内訳:町内会費/2年0.14万円 エアコン清掃費1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)アクロシー御茶ノ水本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-3518-9921 | 免許番号 | 東京都知事(3)第95396号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507278945 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩4分、都営大江戸線/蔵前駅 歩9分、JR総武線/浅草橋駅 歩9分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 巡回管理/詳細はお・メールにてお気軽にご相談下さい。
合計3.99万円(内訳:町会費 1400円/鍵交換費 38500円)
※短期違約金有
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:お家賃総額の50%
/ 駐車場 : 無
【おでのお問い合わせがスムーズです!】
★初期費用クレジット決済可能★☆都営浅草線「蔵前駅」徒歩4分☆★オートロック・宅配ボックス・TVモニタ付インターホン・浴室乾燥機・独立洗面台・温水洗浄便座★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5819-0505 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97684513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2639 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:103000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
◆オートロック・宅配ボックス有◆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)LIFIXGROUP渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 | ||
| 電話番号 | 03-5489-7155 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507282545 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/両国駅 歩12分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩15分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : ☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費用 退去時精算1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額1400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト渋谷店
【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ |
||
| 取扱会社(18) | (株)we link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 | ||
| 電話番号 | 03-5909-0088 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107850号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507282701 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/両国駅 歩12分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩15分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費用 退去時精算1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額1400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト新宿店
【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)GRANDE目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5719-7972 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507282522 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩4分、JR総武線/両国駅 歩12分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩15分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎
合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費用 退去時精算1.65万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額1400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の50% 月額:賃料プラス管理費の1%
/ 駐車場 : 無
GRANDE目黒店:
【おの方が迅速対応】【20時迄営業中】☆目黒駅3分☆ご予約不要でも対応可☆GRANDE目黒店☆ |
||
| 取扱会社(20) | 株式会社 Nexus アパマンショップ錦糸町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3丁目3−1 | ||
| 電話番号 | 03-5637-8245 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103682号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97684513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4323 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:103000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
◆オートロック・宅配ボックス有◆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(21) | (株)REVE神田淡路町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町1-10-42 エスペランサ神田須田町5B | ||
| 電話番号 | 03-6260-7333 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507280847 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1 /
交通の利便 : JR総武線/浅草橋駅 歩7分、都営浅草線/蔵前駅 歩3分、都営大江戸線/両国駅 歩9分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
合計5.2万円(内訳:鍵交換代:49500円/町内会費:1400円/駐輪場初回登録料:1100円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1 | ||
| 電話番号 | 03-3518-5578 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97684513 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0667 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前1丁目 /
交通の利便 : 東京都浅草線/蔵前 徒歩4分 /
面積 : 25.13m² /
築年月 : 2017年11月 /
賃料 : 10.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:103000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
◆オートロック・宅配ボックス有◆
|
||
| 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||