ロミオ&ジュリエットI[1階]1K

  • 6.0万円(管理費等 6,000円)
  •  矢切駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ロミオ&ジュリエットI[1階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • ロミオ&ジュリエットIの外観

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の外観

  • ロミオ&ジュリエットIの間取り

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の間取り

  • ロミオ&ジュリエットIの内装

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの居間

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの内装

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの内装

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの内装

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの内装

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの内装

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIのキッチン

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの風呂

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの玄関

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの周辺

    ウエルシア市川国府台店(ドラッグストア)まで394m

  • ロミオ&ジュリエットIの周辺

    ファミリーマート 市川国府台店(コンビニ)まで597m

  • ロミオ&ジュリエットIの周辺

    式正織部流茶道(その他)まで989m

  • ロミオ&ジュリエットIの周辺

    しゃぶ葉 松戸栗山店(飲食店)まで354m

  • ロミオ&ジュリエットIの周辺

    千葉銀行矢切支店(銀行)まで385m

  • ロミオ&ジュリエットIの周辺

    サイゼリヤ 松戸矢切店(飲食店)まで387m

  • ロミオ&ジュリエットIの地図

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

  • ロミオ&ジュリエットIの地図

    ロミオ&ジュリエットI[1階]の画像

• ペット相談

ロミオ&ジュリエットI[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1999年03月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)
所在地
千葉県松戸市栗山
主要交通機関 北総線/矢切駅 歩6分
JR総武線/市川駅 歩47分
JR常磐線/松戸駅 歩51分
間取り 1K 面積 24.0m²
間取り詳細 洋6.6 方位 -
階数/部屋番号 1階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内5500円/平置駐
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、駐輪場、CATV、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、デザイナーズ、ネット使用料不要、フリーレント、クロゼット2ヶ所、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、平面駐車場、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用カード決済可
備考 弊社は不動産総合仲介会社ですので掲載物件以外にも数多くの物件をご紹介可能です。他社掲載物件の持ち込みOK。契約初期費用をお持ちのクレジットカードで分割払いも対応可能です。
合計1.8万円(内訳:24時間サポート(2年間)1.5万円 電子契約手数料0.3万円)
更新料 新賃料0.55ヶ月分 上下水道料 月額3000円
単身者限定/子供不可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可/フリーレント1ヶ月 賃料・共益費・定額水道料が1ヶ月フリーレント
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:無料キャンペーン中
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)LibOne市川店
画像提供元:(株)LibOne市川店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

市川市立 第一中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

ペットと暮らせるデザイナーズマンション キャンペーン実施中
ペット飼育は小型犬または猫いずれか1匹までとなります。インターネット無料で利用可能。敷地内駐車場あり。初期費用応援キャンペーン実施中。諸条件などお気軽にお問い合わせください。

情報提供元:(株)LibOne市川店

ロミオ&ジュリエットI[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)LibOne市川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市市川1-9-7 ISビル1階
電話番号 047-711-3631 免許番号 千葉県知事(2)第17641号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507648497
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県松戸市栗山 / 交通の利便 : 北総線/矢切駅 歩6分、JR総武線/市川駅 歩47分、JR常磐線/松戸駅 歩51分 / 面積 : 24.0m² / 築年月 : 1999年03月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 弊社は不動産総合仲介会社ですので掲載物件以外にも数多くの物件をご紹介可能です。他社掲載物件の持ち込みOK。契約初期費用をお持ちのクレジットカードで分割払いも対応可能です。 合計1.8万円(内訳:24時間サポート(2年間)1.5万円 電子契約手数料0.3万円) 更新料 新賃料0.55ヶ月分 上下水道料 月額3000円 単身者限定/子供不可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可/フリーレント1ヶ月 賃料・共益費・定額水道料が1ヶ月フリーレント 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:無料キャンペーン中 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内5500円/平置駐
ペットと暮らせるデザイナーズマンション キャンペーン実施中
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ロミオ&ジュリエットI[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ