アーバンドエル杁中[6階]3LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 8.4万円(管理費等 4,400円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アーバンドエル杁中[6階]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アーバンドエル杁中の外観

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の間取り

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の内装

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の居間

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の居間

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の寝室

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の寝室

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中のキッチン

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

  • アーバンドエル杁中の風呂

    アーバンドエル杁中[6階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック

アーバンドエル杁中[6階]の物件情報

賃料/管理費等
8.4万円(管理費等 4,400円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/SRC 築年月 1990年06月
所在地
愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人
主要交通機関 名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩5分
名古屋市鶴舞線/八事 徒歩10分
名古屋市名城線/八事日赤 徒歩15分
間取り 3LDK 面積 73.3m²
間取り詳細 LDK 13.0帖、洋室 5.0帖、洋室 3.0帖、和室 6.0畳 方位 南西
階数/部屋番号 6階/地上9階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、防犯カメラ
備考 定額修繕費:84,000円
保証会社:利用必須 要確認

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

バロー 滝川店

イオン八事店 1Fオリビア

南山中学校 女子部

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

アーバンドエル杁中[6階]の取扱会社情報  9件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 
住所 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F
電話番号 0562-36-0826 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000429267
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/八事 徒歩10分、名古屋市名城線/八事日赤 徒歩15分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 定額修繕費:84,000円 保証会社:利用必須 要確認 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)ユニホー 天白営業所 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市天白区原1丁目2214 ユニーブル原央1F
電話番号 052-803-9521 免許番号 国土交通大臣免許(13)第2205号
取引態様 代理 物件管理番号 1048085334
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/八事 徒歩10分、名古屋市名城線/八事日赤 徒歩16分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : シャワー 三面鏡付洗面化粧台 洗面所独立 一部フローリング 追い焚き 共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っており、とても充実しています。独立洗面台を採用しているので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。収納はクロゼット・玄関収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。建物入口にオートロックが設置されている、安心の生活環境です。防犯対策もバッチリなマンションタイプの物件です。付近に駅が2つあるので、経路を用途や行き先によって選べる物件です。駅まで5分と、駅近でアクセスも良好な物件です。なにかと物騒な世の中でも安心していただける防犯カメラ付き物件です。通風良好な物件です。CATV受信環境があり、地域に特化した独自の番組も楽しめます。追い焚き機能は、入浴時間のバラバラなご家族にとって役立つおすすめ設備になっています。 雑費無 定額修繕費:84,000円 鍵交換代等: 16,500円〜 / 駐車場 : 無
共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っております。オートロック機能を備え付けているので、建物内は基本的に住民のみという環境に安心感が得られます。駅が周辺に2つあるので行動範囲が広がります。
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(3) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001387703
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/八事 徒歩10分、名古屋市名城線/八事 徒歩10分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 更新料:無し 保証会社:利用必須 イントラスト株式会社イントラスト(ユニホーネクスト) 管理会社指定 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F
電話番号 052-433-2088 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000428057
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ池下店 
住所 愛知県名古屋市千種区春岡1丁目4-20
電話番号 052-757-3301 免許番号 愛知県知事(6)第18993号
取引態様 仲介 物件管理番号 79305260
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩4分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 定額修繕費 84000円、鍵交換費用 16500円 保証会社利用必須 イントラスト 株式会社イントラスト(ユニホーネクスト) [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
アパマンショップ池下は初期費用クレジット払い可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) Sumitack(株)広域営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区広尾5-4-12 大成鋼機ビル5階
電話番号 03-6773-7108 免許番号 東京都知事(1)第107848号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506367494
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/いりなか駅 歩5分、地下鉄名城線/八事日赤駅 歩15分、地下鉄鶴舞線/八事駅 歩10分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 名古屋市鶴舞線 川名駅徒歩15分/お客様の条件に合った物件を豊富な物件の中から紹介させて頂きます。◆空室情報、初期費用、審査のご相談、他のお部屋と合わせて内見など、お気軽にご相談ください!担当:西村  合計10.05万円(内訳:鍵交換代:16500円/定額修繕費:84000円) 普通借家 2年 保証会社利用必 イントラスト 株式会社イントラスト(ユニホーネクスト) / 駐車場 : 無
駅・コンビニ、スーパー徒歩圏内★即入居可★オンライン内見OK
★超人気物件の為、お早めにご連絡ください★夜遅い時間帯のご対応も可能です!空室情報、初期費用、審査のご相談、他のお部屋と合わせて内見など、お気軽にご相談ください!担当:西村 
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)ミニミニいりなか店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市昭和区隼人町 8-9
電話番号 052-836-1332 免許番号 国土交通大臣(6)第5631号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506454366
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/いりなか駅 歩5分、地下鉄鶴舞線/八事駅 歩10分、地下鉄名城線/八事日赤駅 歩16分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 合計15.49万円(内訳:入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/定額修繕費8.4万円/鍵交換料1.65万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円) 二人入居可 保証会社利用必 株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5% / 駐車場 : 無
2駅利用可、オートロック、防犯カメラ、追焚き風呂付き
いりなか駅・八事の2駅利用可能な立地に建つオートロック付き3LDKマンション。エアコン、追焚き風呂、ウォシュレットなど色々設備を交換して内装グレードアップ中です。
取扱会社(8) (株)S-point 部屋セレブ 御器所店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目1番地 1階
電話番号 052-838-5553 免許番号 愛知県知事免許(4)第20705号
取引態様 媒介 物件管理番号 1074020960
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区広路町字隼人 / 交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩5分、名古屋市鶴舞線/八事 徒歩7分、名古屋市名城線/八事日赤 徒歩12分 / 面積 : 73.3m² / 築年月 : 1990年06月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,400円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26,000円(2年) / その他 : 定額修繕費1ヶ月 保証会社 雑費無 その他一時金無 鍵交換代等: 16,500円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
地下鉄鶴舞線いりなか駅徒歩圏内のオートロック付きの建物です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(9) 株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通3丁目23
電話番号 052-745-5777 免許番号 愛知県知事(8)第16306号