マルソ松が谷[9階]3LDK

  • ただいま8人が検討中!
  • 19.3万円(管理費等 1.0万円)
  •  入谷駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

マルソ松が谷[9階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/23

物件画像

  • マルソ松が谷の外観

    マルソ松が谷[9階]の外観

  • マルソ松が谷の間取り

    マルソ松が谷[9階]の間取り

  • マルソ松が谷の内装

    マルソ松が谷[9階]のクローゼット

  • マルソ松が谷の居間

    マルソ松が谷[9階]のリビングダイニング

  • マルソ松が谷の内装

    マルソ松が谷[9階]の洋室

  • マルソ松が谷の内装

    マルソ松が谷[9階]の独立洗面台

  • マルソ松が谷の内装

    マルソ松が谷[9階]のバルコニー

  • マルソ松が谷の内装

    マルソ松が谷[9階]のモニター付きインターホン

  • マルソ松が谷のキッチン

    マルソ松が谷[9階]のシステムキッチン

  • マルソ松が谷の風呂

    マルソ松が谷[9階]のバスルーム

  • マルソ松が谷の内装

    マルソ松が谷[9階]のトイレ

  • マルソ松が谷の玄関

    マルソ松が谷[9階]の玄関

  • マルソ松が谷の周辺

    エキュート上野(ショッピングセンター)まで1188m

  • マルソ松が谷の周辺

    浅草ROX(ショッピングセンター)まで927m

  • マルソ松が谷の周辺

    ドン・キホーテ鶯谷店(ショッピングセンター)まで1232m

  • マルソ松が谷の周辺

    アトレ上野(ショッピングセンター)まで1481m

  • マルソ松が谷の周辺

    ココスナカムラ入谷店(スーパー)まで501m

  • マルソ松が谷の周辺

    まいばすけっと合羽橋南店(スーパー)まで526m

  • マルソ松が谷の地図

    マルソ松が谷[9階]のオートロック付きエントランス

  • マルソ松が谷の地図

    マルソ松が谷[9階]の内廊下

• 即入居可

マルソ松が谷[9階]の物件情報

賃料/管理費等
19.3万円(管理費等 1.0万円)
敷金 19.3万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2002年02月
所在地
東京都台東区松が谷4
主要交通機関 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩6分
JR宇都宮線/上野駅 歩12分
東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩10分
間取り 3LDK 面積 67.37m²
間取り詳細 和6.6 洋5.5 洋4.7 LDK10.5 方位 西
階数/部屋番号 9階/地上10階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、敷金1ヶ月、二人入居相談、眺望良好、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、和室、高速ネット対応
備考 東京メトロ銀座線 田原町駅徒歩11分
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円)
更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.4万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)カンフィー
画像提供元:(株)カンフィー

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

まいばすけっと 合羽橋北店

ファミリーマート 入谷二丁目店

スーパー

まいばすけっと 北上野2丁目

台東区立駒形中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

三面採光角部屋 日当り眺望良好 礼金0 カウンターキッチン
当社が掲載している写真は全てスタッフが実際に取りに行った写真だけを掲載しております。室内や共用部分、周辺環境などご質問等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

情報提供元:(株)カンフィー

マルソ松が谷[9階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) (株)カンフィー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田神保町1-2-12 アイピー第一ビル9階
電話番号 03-5282-2588 免許番号 東京都知事(3)第89740号
取引態様 仲介 物件管理番号 100491354313
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷4 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩6分、JR宇都宮線/上野駅 歩12分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩10分 / 面積 : 67.37m² / 築年月 : 2002年02月 / 賃料 : 19.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 東京メトロ銀座線 田原町駅徒歩11分 合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円) 更新料 1ヶ月 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円 / 駐車場 : 無
三面採光角部屋 日当り眺望良好 礼金0 カウンターキッチン
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27
電話番号 03-3526-3330 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100495892325
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷4 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩6分、JR山手線/上野駅 歩12分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩13分 / 面積 : 67.37m² / 築年月 : 2002年02月 / 賃料 : 19.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! 合計13.45万円(内訳:保証会社:初回保証料10.15万円 鍵交換代3.3万円) 収納手数料 月額220円 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 / 駐車場 : 無
口コミ&ご紹介多数!15年以上の信頼と実績の不動産会社!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

マルソ松が谷[9階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま8人が検討中!

ページトップ