グリーンヴィル八雲 A[1階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.3万円(管理費等 6,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グリーンヴィル八雲 A[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの外観

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの間取り

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの内装

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの居間

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの居間

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの内装

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの内装

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aのキッチン

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aのキッチン

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの風呂

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

  • グリーンヴィル八雲 Aの玄関

    グリーンヴィル八雲 A[1階]の画像

• エアコン

グリーンヴィル八雲 A[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 6,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2011年03月
所在地
愛知県名古屋市昭和区八雲町
主要交通機関 名古屋市名城線/名古屋大学 徒歩7分
名古屋市東山線/本山 徒歩22分
名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩20分
間取り 1K 面積 27.08m²
間取り詳細 洋8.3 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、モニタ付インターホン、シャワー付洗面化粧台、フローリング、Wクロゼット、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、クローゼット、プロパンガス、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、トイレ、単身者限定、外観タイル張り、管理人巡回
備考 忙しい朝にも嬉しい、洗面所が独立している物件。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらの物件はアパートです。利便性の高い暮らしをするなら名古屋市昭和区でいかがでしょうか。賃貸住宅情報をお探しの際には、ぜひお気軽に当社までご連絡下さい。しっかりとサポート致します。
雑費無
安心入居サポート(月):1,210円
消臭・除菌(契約時):13,200円
室内清掃費用:45,100円
更新料: 30,000円
鍵交換代等: 17,600円〜
管理人巡回

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

南山中学校 女子部

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

グリーンヴィル八雲 A[1階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) (株)ニッショー 杁中支店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市昭和区隼人町2-4 パンプキンクラブ1F
電話番号 052-834-3311 免許番号 国土交通大臣免許(14)第2018号
取引態様 媒介 物件管理番号 1013269793
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区八雲町 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/名古屋大学 徒歩7分、名古屋市東山線/本山 徒歩22分、名古屋市鶴舞線/いりなか 徒歩20分 / 面積 : 27.08m² / 築年月 : 2011年03月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 忙しい朝にも嬉しい、洗面所が独立している物件。来訪者をモニターで確認できるTVインターホン付きです。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。こちらの物件はアパートです。利便性の高い暮らしをするなら名古屋市昭和区でいかがでしょうか。賃貸住宅情報をお探しの際には、ぜひお気軽に当社までご連絡下さい。しっかりとサポート致します。 雑費無 安心入居サポート(月):1,210円 消臭・除菌(契約時):13,200円 室内清掃費用:45,100円 更新料: 30,000円 鍵交換代等: 17,600円〜 管理人巡回 / 駐車場 : 無
取扱会社(2) パナソニックホームズ不動産(株) 中部営業所 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市名東区一社1丁目83-4F
電話番号 052-709-3652 免許番号 国土交通大臣免許(4)第7608号
取引態様 貸主 物件管理番号 1110910214
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区八雲町 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/名古屋大学 徒歩7分、名古屋市東山線/本山 徒歩22分 / 面積 : 27.08m² / 築年月 : 2011年03月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) / その他 : 現況:改装前 雑費無 クリーニング(契約時):45,100円 消臭・除菌(契約時):13,200円 安心入居サポート:月額1,210円 更新料: 30,000円 鍵交換代等: 17,600円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)不動産流通経営協会
(公社)首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A
電話番号 052-212-6150 免許番号 愛知県知事(1)第26342号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501038665
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区八雲町 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/名古屋大学駅 歩7分、地下鉄東山線/本山駅 歩22分 / 面積 : 27.08m² / 築年月 : 2011年03月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計3.21万円(内訳:安心入居サポート(月)0.121万円 消臭・除菌(契約時)1.32万円 鍵交換代1.76万円) 更新料 30000円 室内清掃費用 45100円 単身者限定/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料込)/月額保証委託料:月額請求金額の2%(契約更新月は更新料含む) / 駐車場 : 無
この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。独立洗面台を備えているので、歯ブラシやドライヤーなどもまとめてスッキリ収納できます。
取扱会社(4) ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階
電話番号 052-684-9091 免許番号 愛知県知事(1)第26000号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497768070
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区八雲町 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/名古屋大学駅 歩7分、地下鉄名城線/八事日赤駅 歩16分、地下鉄鶴舞線/いりなか駅 歩19分 / 面積 : 27.08m² / 築年月 : 2011年03月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 / その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます! 合計3.19万円(内訳:安心入居サポート(契約時) 契約時0.11万円 消臭・除菌(契約時) 契約時1.32万円 鍵交換代1.76万円) 更新料 30000円 室内清掃費用 45100円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税含む) / 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^)
取扱会社(5) (株)ユートラスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通2-21-4
電話番号 052-735-0020 免許番号 愛知県知事(2)第23953号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497992930
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市昭和区八雲町 / 交通の利便 : 地下鉄名城線/名古屋大学駅 歩7分、地下鉄名城線/八事日赤駅 歩14分、地下鉄鶴舞線/いりなか駅 歩17分 / 面積 : 27.08m² / 築年月 : 2011年03月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ファミリーマート昭和八雲町店まで34m/バロー滝川店まで1110m 合計5.72万円(内訳:鍵交換費1.76万円/契約時 室内清掃費4.51万円/契約時 消臭・除菌1.32万円) 入居安心サポート費1100円/月 保証会社利用必 保証会社規定あり / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m14300円
☆インターネット使用料不要☆
コンビニ徒歩1分☆ウォークインクローゼットで収納も充実☆
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

グリーンヴィル八雲 Aの空室状況(6件)

詳細を見る
グリーンヴィル八雲 A[1階]の間取り 画像たくさん 2階
5.4万円
6,500円
無料
無料
1K
25.68m²
南東 追加 詳細を見る
グリーンヴィル八雲 A[1階]の間取り 画像たくさん 1階
102号室号室
5.3万円
6,500円
無料
無料
1K
27.08m²
追加 詳細を見る
グリーンヴィル八雲 A[1階]の間取り 画像たくさん 2階
201号室号室
5.4万円
6,500円
無料
無料
1K
25.68m²
追加 詳細を見る
グリーンヴィル八雲 A[1階]の間取り 画像たくさん 2階
102号室
5.3万円
6,500円
無料
無料
1K
27.08m²
追加 詳細を見る
グリーンヴィル八雲 A[1階]の間取り 画像たくさん 2階
5.4万円
6,500円
無料
無料
1K
25.68m²
詳細を見る
グリーンヴィル八雲 A[1階]の間取り 画像たくさん 1階
5.3万円
6,500円
無料
無料
1K
27.08m²
南東 追加 詳細を見る

グリーンヴィル八雲 A[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ