サンシャインヒルズミヨシ C[2階]
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
この物件のタグ
サンシャインヒルズミヨシ C[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2005年03月 |
| 所在地 |
愛知県みよし市三好町上
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄名古屋本線/知立 バス38分 三好弁財天バス停から徒歩3分 名鉄豊田線/米野木 徒歩0分 愛知環状鉄道/新豊田 徒歩0分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 34.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室 13.6帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 4,400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス、敷地内ゴミ置き場、TVドアホン、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
補修費分担金:57,000円 CATV代:550円 保証会社:利用必須 初回 月額賃料50% 以降10,000円/年 引落手数料不要 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
画像提供元:株式会社松屋住まいるパートナーズ/住まなび豊田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 三好姥子店 ファミリーマート 三好井之口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フィール三好店 株式会社コノミヤ ハローフーヅ三好店 |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグスギヤマ三好店 こぐま薬局 みよし店 |
|||
| 保育園 |
ちびっこランド三好中央園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
三好桃山幼稚園 |
|||
| 小学校 |
みよし市立中部小学校 |
|||
| 中学校 |
みよし市立三好中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
都市ガス物件。バストイレ別。広々洋室約13帖のワンルーム。室内洗濯機置き場、エアコン、TVモニターホン付き。スーパー、コンビニ、薬局、市役所など徒歩圏内で生活便利な立地。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店
営業時間: 9:30〜18:00 定休日: 水曜日
株式会社マイライフスタイル アパマンショップ日進店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社ワンダーライフ アパマンショップ豊田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
サンシャインヒルズミヨシ C[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社松屋住まいるパートナーズ 住まなび豊田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町4丁目25番地13 | ||
| 電話番号 | 0565-41-7087 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第24496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102_00004530288 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0789 | ||
| PR | 弊社はエリアトップクラスの物件数を扱っております。 多くのお客様に満足して頂けますよう、幅広い取扱物件から最適な物件をご提案させて頂きます。 ご来店不要でのお部屋探しも承っております。(LINE・チャット・オンライン対応etc) 賃貸の仲介はもちろんアパート・マンションの管理等不動産に関する事はお任せ下さい。 どうぞお気軽にご相談ください。ご来店お待ちしております。 |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/知立 バス38分 三好弁財天バス停から徒歩3分、名鉄豊田線/米野木 徒歩0分、愛知環状鉄道/新豊田 徒歩0分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 補修費分担金:57,000円
CATV代:550円
保証会社:利用必須 初回 月額賃料50% 以降10,000円/年 引落手数料不要
/ 駐車場 : 空有
4,400円
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)エイブル豊田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市昭和町4-16-3 長坂ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0565-34-2333 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500485256 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/黒笹駅 歩69分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の50%、10000円/年)。 鍵交換代(初期)4400円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
TVインターホン付き。ウォークインクローゼット付き。角部屋。ガスコンロ設置可。修繕負担金57000円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 住む住む 豊田店 HKホーム(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市小川町1丁目3-3 コーポ杉浦 | ||
| 電話番号 | 0565-41-5350 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25937号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1121597325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/日進 徒歩56分、名鉄豊田線/米野木 バス33分 東郷小学校前バス停から徒歩60分、名鉄豊田線/黒笹 バス60分 サンライブバス停から徒歩70分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 店舗前お客様駐車場完備。ご見学希望の建物前集合可。駅まで送迎可。オンライン見学可。遅い時間帯のご対応ご見学可。遠慮なくご相談ください。 小物の多い方は、おすすめの洗面化粧台のある物件に住んで快適に朝の身支度をしましょう。モニターで来訪者を確認して、インターホンを通じて室内から会話することができます。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。システムキッチンは天板に隙間がないため水がたまる心配がなく、快適にお使いいただけます。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。暑い日でも寒い日でも、エアコンのあるマンションなら安心です。イチオシの専有面積34平米のお部屋。ごみ置き場は敷地内にあります。入居日のことなど、小さなことでもかまいませんのでご相談ください。バルコニーのある物件です(^o^)
雑費無
補修費分担金:57,000円
町費:月額100円
CATV:月額550円
24時間安心サポート:月額990円
鍵交換代等: 4,400円〜
/ 駐車場 : 空有
月額:4,400円
初期費用お支払い方法クレジットカード決済(分割可)や全額後払いなど各種取り揃えてます!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社マイライフスタイル アパマンショップ日進店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市折戸町前田174-5 | ||
| 電話番号 | 0561-74-1113 | 免許番号 | 愛知県知事(3)第21492号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112251075 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0723 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄バス(株) (みよし市さんさんバス)三好上から徒歩4分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ケーブルTV利用料 550円、クルーズサポート料金 990円、補修費分担金 57000円、カギ交換代 4400円 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 初回:総賃料の50%(最低2万),更新1万/年(収納手数料は0円) 町費 100円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (有)IーNEXT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦2-12-32 | ||
| 電話番号 | 0120-061188 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25497号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502286974 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/日進駅 歩56分、名鉄豊田線/米野木駅 歩60分、名鉄豊田線/黒笹駅 歩70分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計0.44万円(内訳:鍵交換代0.44万円)
町費 月額100円 ケーブルTV利用料 月額550円 クルーズサポート料金 月額990円 補修費分担金 月額57000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回:総賃料の50%(最低2万) 更新1万/年(収納手数料は0円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
室内にいながら陽射しの暖かさを感じられる、魅力的な物件です
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。陽当たりの良い物件です。今なら駐車場に空きあり、お車をお持ちの方に。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F | ||
| 電話番号 | 0120-848250 | 免許番号 | 愛知県知事(4)第21413号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500190324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 愛教大線/三好車庫前 歩4分、名鉄豊田線/日進駅 車12分(4.6km)、地下鉄鶴舞線/赤池駅 車16分(6.3km) /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします!
合計7.85万円(内訳:鍵交換費 4400円/補修費分担金 57000円/消毒施工費 17050円)
65歳以上の単身入居の場合、見守りサービスの契約が必要です※契約者負担:税込1,650円/月、区費 100円/月、CATV 550円/月、クルーズサポート 990円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の50%(最低2万),更新1万/年(収納手数料は0円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス
当店では、物件の構造などの様々な視点でのお話が可能なスタッフばかりです!さらに当店独自のキャンペーンも行っており初期費用がお値打ちになること間違い無し♪ネット上での契約完了まで可能です☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ豊田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市若宮町2丁目66 | ||
| 電話番号 | 0565-37-7721 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第18993号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112251075 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2846 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄バス(株) (みよし市さんさんバス)三好上から徒歩4分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
信頼実績【アパマンショップ】物件多数取り扱っております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊田市西町5-23-1 | ||
| 電話番号 | 0565-35-2298 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500026499 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 名鉄豊田線/日進駅 歩56分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : ・65歳以上の単身入居の場合、見守りサービスの契約が必要です(税込1 650円/月 中途解約不可)
合計6.14万円(内訳:補修費分担金5.7万円 鍵交換代0.44万円)
町費 100円(月額) CATV料 550円(月額) クルーズサポート料金 990円(月額)
保証会社利用必 ジェイリース株式会社 初回:総賃料の50%(最低2万) 更新1万/年(収納手数料は0円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台が付いております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ミニミニ日進店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市栄1-1401 | ||
| 電話番号 | 0561-74-2550 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500079026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/赤池駅 バス22分 (バス停)三好上 歩7分、名鉄豊田線/豊田市駅 バス34分 (バス停)三好上 歩7分、名鉄バス/三好上 歩7分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円 /
その他 : 合計15.77万円(内訳:鍵交換料0.44万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/補修費分担金5.7万円/初回保証委託料3.302万円/駐車場保証金0.44万円/駐車場紹介料0.44万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
町内会費/月100円/ケーブルテレビ代550円/クルーズサポート料990円
保証会社利用必 ジェイリース株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% 保証会社更新料10,000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
広々間取りの1ルーム!!日当たり良好。都市ガス。保証会社必須
広々間取りの1ルーム!!日当たり良好。ウォークインクローゼット付で収納力アップ。パノラマは別部屋のものです。 |
||
| 取扱会社(10) | エイブルネットワーク赤池店(株)イオンズホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県日進市赤池2-608 | ||
| 電話番号 | 052-807-2858 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19380号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499762827 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県みよし市三好町上 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/赤池駅 バス16分 (バス停)三好上 歩5分、名鉄豊田線/豊田市駅 バス25分 (バス停)三好上 歩5分、名鉄豊田線/三好ケ丘駅 バス43分 (バス停)三好上児童館 歩4分 /
面積 : 34.0m² /
築年月 : 2005年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.58万円(内訳:鍵交換4400円/補修費分担金57000円/駐車場保証金4400円)
CATV550円/町会費100円/クルーズサポート料金990円
単身者限定/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
★みよし市★最上階角部屋★
広々13.6帖の1Rのお部屋です♪スーパーやドラッグストア等も徒歩圏内にあり、生活しやすい環境です!設備充実で日当たりも良好! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||